LINUX.ORG.RU

Понять кто скачивает файл по ссылке

 


0

1

Есть nginx веб сервер, который раздает видео контент. Есть shaka player (javascript), через который этот контент должен воспроизводиться у посетителей сайта. Вопрос, можно ли на стороне веб сервера, как-то проверить, что обращение к видео контенту идет именно от нашего плеера, а не от какой-то утилиты, которая выкачивает видео? Может плеер какой отпечаток оставляет, который можно отследить на веб сервере?

Да найми ты уже человека, который хоть немного в теме, чтоб он за тебя все сделал. Или это прикол такой, лор-драйвен-девелопмент?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да найми ты уже человека, который хоть немного в теме, чтоб он за тебя все сделал. Или это прикол такой, лор-драйвен-девелопмент?

Мне самому интересно это сделать. Уже много чего получилось.

samson_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от samson_b

Дык ты ничего сам не делаешь. Вот что ты сделал по этой проблеме? Дампанул, например, траффик и сравнил? Погуглил про твой плеер? Погуглил про другие? Поискал как обычно это решают? Нет! Потому что нафига, пусть лучше на лоре все разжуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ты поделишься тем, что у тебя получилось/получится?

Основными моментами, как настроить софт и связать между собой элементы - да, готов.

Нюансы защиты, которые я придумал и написал сам - нет, в целях безопасности.

samson_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык ты ничего сам не делаешь. Вот что ты сделал по этой проблеме? Дампанул, например, траффик и сравнил? Погуглил про твой плеер? Погуглил про другие? Поискал как обычно это решают? Нет! Потому что нафига, пусть лучше на лоре все разжуют.

Я использую все способы получения информации, ничего зазорного не вижу в том, чтобы спросить что-то на форуме.

samson_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Это зависит от реализации.
Протестируйте и при необходимости добавьте

Спасибо, буду пробовать.

samson_b
() автор топика

Язабан.

anonymous
()

Нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zolden

Продолжение истории:

1. Shaka player использует UA браузера, когда обращается к видео файлам.

2. Я поковырялся в сырцах плеера и вроде нашел место куда можно впихнуть подмену UA и разобрался как в JS это можно сделать. Добавил код и пересобрал плеер. Почему-то это не сработало, толи браузер не позволяет подменять ua (нашел на форуме упоминание что хром не позволяет), толи место куда я добавил код выбрано неверно.

3. Спросил на гитхабе самого плеера, как сделать то что хочу. Там мне посоветовали сделать аутентификацию для плеера.

samson_b
() автор топика
Последнее исправление: samson_b (всего исправлений: 1)
23 октября 2020 г.

Ты никак не угомонишься, чёртов копираст?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Осторожнее, в этой теме обнаружена временная аномалия. Один комментарий здесь будет нам стоить восемь месяцев...

Сообщение написано 17.02.2020

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Ну качает или смотрит кто-то через сторонний клиент или ещё как, а не через смотрит на сайте, вам что жалко? В чем принципиальность такого решения я не пойму?! Или вы думаете, что запретив смотреть везде кроме как с js плеера на сайте, то сможете заработать на показе рекламы? Нет, тот кто смог скачать или посмотреть сторонними средствами видео с сайта, тот сможет и вырубить показ рекламы, так что здесь можно обломаться. Да и сколько таких человек, кто станет так заморачиваться, если смотреть на сайте гораздо удобнее, разве что один на миллион.

anonymous
()
16 июля 2021 г.

Любой отпечаток, можно будет использовать и вне твоего плеера, как бы ты не старался.

javascript
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.