LINUX.ORG.RU

Самописная либа на js

 , ,


0

1

Всем привет) Короче есть либа которая позволяет делать из картинки матрицу из точек с красивой анимацией когда проводишь мышкой по ней. Но она стоит 14евро) На странице код с обфускацией, я его восстановил +-, но продолжаем работать. Плюс я оптимизировал ее по памяти, ибо на больших картинках (1000х1000) и больше, или с маленьким particleGap - fps на macbook pro 17 (i5) скачет от 4, 12, 20 и обратно. Сейчас даже на картинках 2000 на 2000 держится на уровне 25 fps.

Если кому интересно чекните тут: https://github.com/maksspace/free-particles



Последнее исправление: maksspaces (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от crutch_master

Никто не приезжал) А в чем проблема то? Я же не их код использовал, а свой написал. Сейчас 404 потому что я закрыл, пока не доделаю. В чем проблема то)? В той библиотеке - код который писали дауны, еще и бабки за это говно берут. В чем проблема то)? Чушь какую то пишешь)

maksspaces
() автор топика

Если кому интересно

Мне интересно. Я так понимаю, это примерный аналог Pixaloop?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

А то так до cease and desist недолго.

Кому cease and desist? Анонимусу с гитхаба? Самому гитхабу? Ну удалят с гитхаба — выложит в торе. Тоже мне, проблема.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Сделал бы что полезное.

Что может быть полезнее ведения по губам удодам-проприетарщикам, притащившим обфусцированное УГ в открытый веб, тем более в браузерную часть? Или здесь все только ныть горазды, а менять что-либо не собираются? Да, анонимно. Да, с дополнительными сложностями при распространении в странах первого мира. Но в итоге дрожать должны они, а не мы.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

и еще прикол - там реально когда ставишь большую имагу, хотябы fullhd, фпс скачит ппц как. Потому что дебил который писал это - делает createImageData на каждый вызов метода рисования)) приколы начинаются когда там около 200к и более точек)

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebforce

не, это мне просто так удобнее было ее дебажить) реакт там чисто что бы рисовать в правом верхнем углу фпс

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от maksspaces

Можешь мне не рассказывать, я в своё время канвасил по самое это самое.

Но если честно, я думал, что это будет реально аналог Pixaloop. А это просто интерактивное искажение произвольного растра. Не, теперь уже не так интересно. Не стоит оно ни 14 евро, ни усилий по его открытию.

rebforce
()

))) macbook куча зависимостей js Спасибо, что собрали моё бинго и почесали мои стереотипы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

А вам автор дал права на такое дело?

А вам автор юникса дал права на создания линуха?

beaver
()
Последнее исправление: beaver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rebforce

так и моя не требует))) это пока не либа, а просто код с помощью которого я ее дебажил) не выигрывает) поставь туда большую картинку и увидишь разницу

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, ну мракбук — это дело такое. Многие чисто по работе вынуждены на них втыкать. Меня, например, мракбук стимулировал перейти на Vim и затем NeoVim, поскольку на этой ущербной клаве остальное просто неюзабельно.

Но вот внедрять всякую наркоманию вроде реакта туда, где её изначально не было… Это да, диагноз.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от maksspaces

Что мешало вместо этой котовасии просто налепить поверх канваса спанину с position:fixed и выводить туда данные о FPS? Просто через свойство textContent элемента. На кой там реакт вообще?

rebforce
()
Последнее исправление: rebforce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rebforce

Чувак я думаю что это у тебя диагноз)) Я 100 раз сказал что это реакт там - потому что он мне нужен был))

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebforce

Я сначала подумал что ты вроде адекватный, а сейчас хз уже) про реакт докапался) удалю его я потом ясен пень, и код там жесть вообще пока. Про версию деобфусцированный не знал,но не в этом дело же)

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebforce

Да кому упёрлась эта тормозная от рождения рисовалка на канвасе? Сделал бы быстрый декларативный сборщик pdf, например, или что угодно еще. В npm тухнет куча безальтернативно дерьмовых либ, работы масса.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

быстрый декларативный сборщик pdf

Шта? Примеры можно?

Да кому упёрлась эта тормозная от рождения рисовалка на канвасе?

С этим согласен. Думал, это будет аниматор картинок по направляющим, а оказалось, что это свистоперделка в чистом виде.

rebforce
()

Так ты код сам написал или всё же спёр? Если ты под копирку то же самое написал с другим именованием — это всё равно спёр, если что.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там вообще тяжёлый случай. Чувак зашёл на сайт nextparticle, не разобравшись, спионерил минифицированное демо с глагне, попытался разминифицировать и для тестов наворотил сверху кучу реактоты.

Что сделал я? Нашёл codepen с тестом этого же nextparticle, посмотрел, откуда библиотека инклудится, заменил в ссылке .min.js на просто .js и да, деобфусцированная версия вследствие безалаберности разрабов оказалась на месте.

Теперь же ТС пытается оптимизировать свою копию в сравнении с оригиналом.

Any questions, gentlemen?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Ну так ты молодец) Прикол в том, что ты настолько глуп, что способен мыслить только в своем контексте, потому что ты можешь предположить лишь только то, что я не додумался найти не минифицированный вариант, а ты типа самый умный в классе) А то какие предпосылки к этому, или почем там есть реакт внутри - тебе пофиг) Меня всегда веселили такие как ты, про мак что-то заливать начал. Тебя так задевает что у меня есть мак? Я вот не понимаю людей который юзают vim для разработки, но не осуждаю. Бред пишешь, к делу который не относится)

maksspaces
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.