LINUX.ORG.RU

Сайт на javascript + node mysql

 


0

1

Примерные азы как сделать сайт на js понял,
щас кое как запустил в vc nodejs и просто подключился к базе.

А вот вопрос как сделать чтоб сайт на js записывал данные через node js в sql? на локал хосте и потом чтоб на хостинг перекинуть это?

Или может что попроще есть для работы с бд через js?

Может гдето есть шаблон сайта для работы из js c mysql? Я как то краем сталкивался со связкой js+php который к sql запросы посылает мне не понравилось


щас кое как запустил в vc
запустил в vc
vc

А потом эти люди смеются над девочками-эйчарами, которые путают JavaScript и Java.

и просто подключился к базе

К базе подключился «просто», а как писать туда не знаешь? Или под базой что-то другое имеешь в виду?

Или может что попроще есть для работы с бд через js?

https://www.npmjs.com/search?q=mysql

Первый же пункт при поиске выдаёт драйвер для работы с MySQL. Второй пункт - конструктор запросов к SQL-базе, позволяет унифицированно работать с разными СУБД. Третий пункт - ORM, позволяет вообще абстрагироваться от SQL и предоставляет дополнительные фичи вроде миграций.

Может гдето есть шаблон сайта для работы из js c mysql?

Это не сайт, а приложение.

Я как то краем сталкивался со связкой js+php который к sql запросы посылает

Это лютый индусский говнокод.

static_lab ★★★★★
()

Ты же понимаешь, что жабаскрипт работает только у тебя в браузере? К сайту это отношения не имеет особо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты же понимаешь, что жабаскрипт работает только у тебя в браузере?

Node.js работает на сервере.

static_lab ★★★★★
()

Я очень советую! Посмотри на firebase, это решит все твои проблемы с БД.

abs ★★★
()

Просто напиши нормальный бэкэнд на ... да хоть на bash

Не за что.

r_asian ★☆☆
()

Sequelize бери. Если попроще, тогда бери монгу и mongoose, там всё просто и удобно. Насчёт шаблонов - есть CMS, есть хороший фреймворк keystone (но там монга). Если тебе именно посмотреть как правильно, то ищи проекты на гитхабе и читай всякие туторы.

InterVi ★★★★
()

Есть такой парень, Бред Траверси. У него канал на ТырТубе.
Там есть мини-видосы по интересующей (и не только) тебя теме. Разжевано до «не могу», повторяй за ним и 40 минут - проект готов.

naked_joe
()

Дроби главную задачу на подзадачи. Есть front-end и back-end. Front-end - это код, который получает браузер пользователя. Back-end - это серверная часть, с которой общаются открытые сайты пользователей. Общение между front-end и back-end происходит через API запросы. Самый распространённый способ — использовать REST архитектуру.

Adeptus-Mechanicus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.