LINUX.ORG.RU

Как правильно использовать библиотеки в современном вебе?

 , , ,


0

1

Здравствуйте

Вот например библиотека с material design для Vue: https://github.com/vuetifyjs/vuetify

В package.json у нее указано: «module»: «dist/vuetify.js»,. При этом папка dist отсутствует

Допустим, у меня в проекте дюжина подобных библиотек. Как предполагается использовать их (с webpack-ом)? Ставить эти либы со всеми dev-зависимостями и ручками их билдить?

★★★★★

Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 2)

Ответ на: Дилетант от Noob_Linux

Яннп, но да ладно, курю маны дальше

makoven ★★★★★
() автор топика

Писал проект с этой либой, использовал Rollup, заманался с тем, что её создатели твердо уверены, что сборщик в мире один и это - вебпак, приходилось ручками кое-че править. Другая проблема - что, если ты хочешь их компонент пропатчить/переписать местами код/проапгрейдить новыми фишками - и тут начинается опять война с отбиванием гвоздей от вебпака.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Хм. И правда есть. Я ведь еще специально из npm ставил но, видать проглядел dist сонными глазами )

makoven ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

её создатели твердо уверены, что сборщик в мире один и это - вебпак

Побродил по популярным проектам. Сложилось впечатление, что почти все разработчики в этом уверены:)

приходилось ручками кое-че править

Можно поинтересоваться, как прикручивал? Прямо из src в свой проект импортировал?

makoven ★★★★★
() автор топика

При этом папка dist отсутствует

Потому что зачем результаты сборки хранить в гите? Либо используй npm/yarn, либо собирай сам (см. package.json).

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Да я уже понял)

А вообще, если либа написана в виде ES-модулей, возможно просто импортировать из src (при споьлзовании webpack2 или rollup) или нужны какие-то особые танцы с бубном?

makoven ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от makoven

А вообще, если либа написана в виде ES-модулей, возможно просто импортировать из src (при споьлзовании webpack2 или rollup) или нужны какие-то особые танцы с бубном?

С Babel можно (в этом случае эта либа ничем не отличается от твоего кода).

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.