LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по сайтам и прочему

 , ,


1

3

1) Как я понял, то для того, чтобы поднять свой сайт на VPS, необходимо арендовать VPS с белым IP и зарегистрировать этот IP на доменное имя у регистратора, чтобы DNS сервера по миру его раздавали. Если я что-то упустил, пишите.

2) Я знаю, что можно и проще, чем я написал выше, но я хочу для тренировки сам настроить веб-сервер, IP телефонию, почтовый сервер или что там взбредет в голову. Посоветуйте хостера для аренды VPS с белым IP. Размер диска особого значения не имеет, чисто тренировка, так что и 20 гигов за глаза хватит. Но если есть хорошие по цене предложения с большим объемом диска, порекомендуйте тоже.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Можешь купить домен в зоне .ru у REG.RU и хостинг у них же. Сначала покупаешь домен. Потом при покупке хостинга у них указываешь для какого он домена. ip в их DNS пропишется сам при создании vps. Ну и вперед.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже делал локально. Теперь хочется по-настоящему.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

VPSки у Scaleway по 3 евро с 50GB дискового пространства и 2 GB RAM, доменное имя можешь бесплатное получить в зоне tk или вообще на FreeNIC.

Singularity ★★★★★
()

vps на арубе за ойро в месяц.

про рег.ру тебе уже сказали, но они те ещё жуки и смотри на стоимость продления.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Спасибо за совет — и вправду жуки. На год 200 рубликов, а продление 1000 почти. Это про домен. Есть ли регистраторы и VPS без таких подлянок?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

У digitalocean.com для новых регистрантов по промокоду можно получить 5-20 баксов на оплату услуг. Минимальный тариф - $5, так что получишь несколько месяцев халявно для своих тестов. Промокоды легко гуглятся.

Сам хостинг отличный. Рекомендую.

Medar ★★★★★
()

OVH и Scaleway вроде бы неплохое качество услуг из недорогих. Домен tk, ml, как выше советовали.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

это вообще частая маза, продавать задёшево, а за продление брать полную стоимость. я так на .so домен повёлся, теперь дорого и бросить жалко.

godaddy - крупный, вполне норм если брать .com, домены стран лучше брать у местных регистраторов, я так .rs домен взял за 15 евро, а не за 100 как предлагали где-то в более популярных местах.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Домен tk, ml, как выше советовали.

полное говно, могут потом дохера бабла попросить если домен стал популярным.

А в чём профит бесплатных доменов второго уровня для регистраторов?

я уже спрашивал.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Я знаю, но в контексте экспериментов ТСа вполне подходит.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Бери отдельно VPS у Vultr / OfflineNet / Aruba, тысячи их. И отдельно домен у Namesilo, линуксоид — разберёшься за 10 минут как его к VPS повесить, там всё просто делается в панели управления доменом, у любого регистратора.

anonymous
()

Расейских хостеров и регистраторов вообще категорически не брать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пользуюсь DO с 2013 года, никаких паспортов и флажков никто никогда не просил

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А потом они паспорт и фото с флажком попросят, нахер-нахер.

А потом они реальные баксы попросят. Сдался им твой паспорт и фоточки.

Medar ★★★★★
()
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 1)

зарегистрировать этот IP на доменное имя у регистратора, чтобы DNS сервера по миру его раздавали.

Для «потыкать палочкой» это не обязательно. Можешь просто по ip ходить.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то ты врёшь

Рилли, ни разу ни от кого не слышал, что DO там что-то просит. Да и зачем? Если на тебя абузу кинули, тут другое дело, нефиг хулиганить.

PS: а ну-ка залогинься шлюха безымянная. Или на ЛОРе тоже паспорт требуют?

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.