LINUX.ORG.RU

Что делать если мне воротит web-разработка?

 , ,


0

1

Привет! Скажите мне опытные программисты? Куда можно поддаться кроме веб разработки, если мне воротит это дело? Просто я понял, что мне не нравиться сидеть и верстать эти html css страницы, заниматься со всякими gulp, webpack вещами. Когда начинаю это делать, у меня просто начинает болеть голова, просто воротит от этих скучных манимуляций? Вы сами как вообще концентрацию держите в таких моментах?


Займись железом. Это очень интересно. Правда, тоже иной раз приходится веб-морды калякать.

anonymous
()

Не заниматься веб-разработкой, очевидно же.

У вас что, свет клином на вебе сошелся? Открой, блин, какой-нибудь hh, да посмотри вакансии, есть много альтернативных предложений.

Хотя, если ты какой-нибудь жабоскриптер, и больше ничего не знаешь, то продолжай страдать, заслужил, да.

hippi90 ★★★★★
()
Последнее исправление: hippi90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Займись железом.

Тоже вариант. Но откуда начать, где брать знания. Наверно микросхемы учить нужно да? Конденсаторы, резисторы все такое..?

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

веб бывает не только фронт

да, но всё равно так или иначе придется сталкиваться фротном, мне просто фронт не по душе. слишком скучное занятие.

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hufoc

не верстай. фронт бывает без верстки. возьми ReactJS

bvn13 ★★★★★
()

В металлообработку, деревообработку, на ферму, конюшню, на любое производство, которое интересно и не скучно.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

веб бывает не только фронт

Помимо этого в основном говнофулстек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

Читай Хоровица&Хилла, Титце&Шенка. Прикупи пару девборд на STM8 и STM32. Потихоньку-полегоньку, да вольешься.

Я в 2009 после длительного перерыва начал с PIC'ов. Сейчас уже и платки клепаю самопальные (начал с ЛУТа, перешел на фоторезист — всем советую, качество совершенно несравнимое с кривым ЛУТом). Мой быдлокод.

anonymous
()

заведи девушку, станет пофик на работу(на пять лет точно)

anonymous
()

на завод, в токари, ну, или в фрезеровщики

заскучал он, бл*

anonymous
()

define web-разработка

oxo
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

В металлообработку, деревообработку, на ферму, конюшню, на любое производство, которое интересно и не скучно.

и что же интересного и нескучного в махании напильниками, лобзиками и лопатами с лошадиным дерьмом? уж лучше вебпак...

moot ★★★★
()

Куда угодно. Можно в админы. Можно в системщики. Можно в дорожные рабочие. В колхоз. В таксисты. В электрики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

микросхемы

В типичном случае просто собираешь схему по даташиту, если она специализированная, в иных - это уже элементарщина в однокорпусной сборке.

И ещё микроконтроллеры, конечно же. Изучаешь некоторые базисы (счётчики, регистры, ЦАПы и т.д.) и дальше используешь эти знания в соответствии с архитектурой конкретного микроконтроллера.

Из аналового - ничего сложного, можешь почитать обучалки на схем.нет и/или радиокоте.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Вот это ты прогоняешь, у тебя представления о современных производствах и конюшнях на уровне XIX века, какие-то лобзики, напильники)

Берейторы и коневоды не занимаются лошадиным дерьмом, в работе с которым нет ничего зазорного, между нами говоря (этим занимаются конюхи, но я не предлагал идти конюхом на конюшню). Ты слышал или видел что-нибудь про выставочные, спортивные, олимпийские, «элитные» конюшни?

Что интересного в металлообработке, например? Обрабатывающие центры, аддитивное производство и так далее.

Мне лично более интересна художественная деревообработка, именно здесь я и работаю.

Торчать и инвалидизироваться всю жизнь перед компом? Да ну на, зачем так жить.

Bruce_Lee ★★
()

Спроси у Илана Маска, он много чего интересного предлагает)

Gibson1980 ★★
()
Ответ на: комментарий от moot

и что же интересного и нескучного в махании напильниками, лобзиками и лопатами с лошадиным дерьмом?

Нихрена. Никаких «вышел четвёртый напильник с новой, несовместимой ручкой, настраеваемой (по 2 часа в неделю) индивидуально под владельца». Скукотища.

anonymous
()

крабов иди ловить

anonymous
()

Бэкеды, аналитические и экспертные системы, автоматизация, базы данных ... ах да, для этого нужно иметь больше знаний)

nihirash ★★★
()

Вопрос, вероятно, лежит вообще вне плоскости технологий, а в плоскости мотивации.
Мне кажется, нужно просто взять отпуск. Да такой, чтобы совершенно не касаться привычного быта.

Deathstalker ★★★★★
()

воротит от этих скучных манимуляций

Иди в манагеры или в продажники :-). Хорошие программеры в России есть, хороших манагеров мало, а хороших продажников практически нет. Работа интересная и разнообразная, но зачастую нервная.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как можно сладкую колу с соленой и жареной картошкой пить? Откуда вы такие беретесь

gobot ★★★★
()

просто начинает болеть голова

а сколько платят то за такие мучения?

amd_amd ★★★★★
()

Не держу концентрацию. Поэтому не занимаюсь вебом. Да и смотрю на него как на кучку говнокода.

Заниматься тебе и так есть чем. Уже наподсказали.

a1batross ★★★★★
()

Блин, как дети, про C, Go, Java, C++, Swift, D - слыхом не слыхивали? Не обязательно даже быть крутым программистом, можно тестером пойти, тестировать различные игровые движки, бекенды и прочее и прочее вплоть до тех.поддержки уже готовых продуктов.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

В 2018 году 99% вакансий для программиста это вебня в том или ином виде. А там, откуда ты, я хз.

Deleted
()

Стань Илоном Маском или Павлом Дуровым в мире сутенерства. В ход должны идти не только девочки, но и чиновники, депутаты, силовые кадры. Четкая иерархия, пирамида такая себе. И возможно станешь даже президентом.

vasyan
()

Лолксы в Веб-Деве, ай, молодца!

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

и что же интересного и нескучного в махании напильниками, лобзиками и лопатами с лошадиным дерьмом?

В живой атмосфере же.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну так любой со степенью может стать научным сотрудникам и работать в свое удовольствие. Можно и без степени, но там совсем уж нищенская зряплата получается…

А так — кайф: то программульки пописать, то пореверсить что-нибудь, то схему развести и прототип сделать, то какую-нибудь новую железяку разработать (жаль только, что кроме «компас-3D» нормальных чертилок нет, приходится это говно в виртуалбоксе запускать под ворованной же спермеркой; в остальном же все под линуксом есть: и IDE в виде geany, годящегося как для разработки ПО для компа, так и прошивок микроконтроллеров; и «электронный» CAD в виде kicad; и даже для 2D есть вменяемый CAD — librecad; презентации и тексты отлично в texstudio ваяются; троллинг на форумах — в firefox; одноразовые расчеты — octave; но процентов 90 времени — это С).

anonymous
()

Если воротит - не пиши. Если бабло превалирует - пиши. Если школьники- ащще пох.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Иди в тестировщики.

iZEN ★★★★★
()

Есть разные психотехники, а так попробуй медитацию.

Int0l ★★
()

сидеть и верстать эти html css страницы

Есть haml/jade/pug + scss

заниматься со всякими gulp, webpack вещами

Есть typescript

Shadow ★★★★★
()

Отвращение к вебу можно использовать себе на пользу. Попробуй автоматизировать те вещи, которые ты сам делать не любишь. Например, запили нейросетку, которая будет верстать вместо тебя :) Заодно изучишь новые технологии, при этом далеко не уходя от знакомой тебе ниши.

driver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.