LINUX.ORG.RU

Vim для разработки

 , , ,


1

6

Добрый день!
Прошу поделиться опытом Vim'еров!

Устал уже от Atom'а! Жрёт дофига, может затупить на элементарных задачах. Но альтернативы не вижу. Уж очень интересно в нём реализована работа с FTP. Но уж очень интересно осилить Vim!

Интересуют следующие моменты:

- Имеется ли в vim аналог remote-ftp? Как происходит работа с удалённым сервером по FTP? С возможностью создать/удалить файл/директорию. Желательно, чтобы каждый раз не вводить пароль.

- Единая рабочая версия настроек. К примеру расшаривает ~/.vim в облако. На MacOS и Linux заведётся?

- NerdTree, как и VimCommander видит только локальную директорию. Это лечится?

- LocalHistory. С дублированием дерева каталогов.

- И, пользуясь случаем спрошу, что используете в качестве автокомплита. Именно для php/html/css/js и прочих web-языков.

PS Коннектился через vim ftp://... Монтирование FTP-каталога не предлагать. В саблайме наигрался уже... Тормозит безбожно при слабом инете. Хотелось бы именно работать с прогруженным деревом слева.

★★★

Последнее исправление: Ignatov (всего исправлений: 2)

Как происходит работа с удалённым сервером

В любом редакторе маунчу по sshfs. Меньше геморроя и можно работать как с локальной фс.

entefeed ☆☆☆
()

Примонтируй удаленную ФС через ФМ и работай вимом «локально».

deep-purple ★★★★★
()

- FTP
Предлагаю вместо него использовать Ansible, SSHFS или git
- Единая рабочая версия настроек
Используй git, либо какой-то dotfile-manager
- NerdTree, как и VimCommander видит только локальную директорию
У меня просто открыт рядом :term буффер, я открываю файлы оттуда через neovim-remote — видит всё.
Ещё использую vim-ranger плагин как файловый менеджер.
- LocalHistory. С дублированием дерева каталогов.
undotree и vim-mundo плагины
- И, пользуясь случаем спрошу, что используете в качестве автокомплита. Это самое сложное, в vim автокомплит всегда был корявым.
Вроде asyncomplete сейчас самый нормальный плагин из всех

I60R ★★
()

Имеется ли в vim аналог remote-ftp? Как происходит работа с удалённым сервером по FTP? С возможностью создать/удалить файл/директорию. Желательно, чтобы каждый раз не вводить пароль.

Наверное что-то подобное есть, никогда не интересовался.

- Единая рабочая версия настроек. К примеру расшаривает ~/.vim в облако. На MacOS и Linux заведётся?

Я свой конфиг храню в git'е, использую его под linux, macos, windows (wsl).

NerdTree, как и VimCommander видит только локальную директорию. Это лечится?

Не использую.

- LocalHistory. С дублированием дерева каталогов.

Ничего не понял.

- И, пользуясь случаем спрошу, что используете в качестве автокомплита. Именно для php/html/css/js и прочих web-языков.

Для плюсов использую ycm, про остальное не знаю.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.