LINUX.ORG.RU

Пыхотред

1

5

А чего это у нас, в нашем загончике, нет закрепленного пыхотреда?

Вот теперь есть(надеюсь, его закрепят).

Практически каждый программист, хотя бы раз в жизни, что-то да писал на пыхе. На пыхе работает 40% всего веба, если не больше. Пых велик, могуч, ужасен, но также добр и заботлив.

В тред приглашаются все пыхобоги, пыходемоны, пыхофрилансеры, простые пыхари, и даже пыхоненавистники.

Обсудить есть много чего, начиная с различий версий, особенностей языка, CMS-ок, фреймворков, и заканчивая говнокодом.

<?php

Ответ на: комментарий от iluha16

... я делаю на пыхе $db->query() самая часто используемая конструкция ...

Но ведь это бессмысленно и ужасно. :( Когда весь код натыкан вот этим вот. Если уж совсем просто, по-велосипедному: Делаешь адаптер базы данных, который умеет выполнять параметрические запросы, делаешь прослойку между актуальным объектом и этим адаптером, отвечающий за синхронизацию данных, а во всей остальной программе используешь сами актуальные объекты и забываешь про какую то там базу данных. Ну, кроме транзакции или там подтверждения синхронизации состояния, конечно. Все просто, все обязанности разделены, классы маленькие и каждая служит только одной цели, красота.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

но зачем мне вся эта прослойка которая ещё и тормозить будет и вообще непонятно как работает. SQL я уже знаю а это надо будет разбираться как этот ORM работает и как там делать запросы.

iluha16 ()
Ответ на: комментарий от lovesan

Да и верстальщик умучается. В WP же есть все типовые сценарии для лендингов.

- ты прав, wp вообще легко адаптируется под много задач, не только под лендинги, а еще под много чего.

Но тут это говорить бесполезно, тут в соседней теме один переходит с wp, не имея понятие как им вообще видать пользоваться, причем переход хочет сделать на нано-технологий с развертываемыми и масштабируемыми функциями запуско-ракетный отладочный установок.

Нас уже двое, так что если что зови на помощь :D

nixbrain ()