LINUX.ORG.RU

Посоветуйте текстовый редактор который может редактировать удалённо файл по ssh

 


0

1

Посоветуйте текстовый редактор который может редактировать удалённо файл по ssh.

Основные требования это подсветка синтаксиса PHP, HTML, CSS и возможность иметь сбоку список удалённых файлов и открывать несколько ну как в браузере что бы сверху были названия открытых.

Задолбался с vim ом и скачивать и закачивать в ручную тоже надоело.

Атомы и прочие на javascript не предлагать. Мой комп слаб для них. И сами они глючные.


шутка про

scp server:/file ./file ; $ТВОЙ_ЛЮБИМЫЙ_РЕДАКТОР ./file ; scp ./file server:/file

была?

mahalaka ★★
()
Ответ на: комментарий от wolph

а чем это kio/fish лучше того же sshfs? что оно из себя представляет? это драйвер виртуальной фс так же монтируемый mount-ом? оно удобнее? никогда не пользовался просто, т.к. нет kde

neschastnyjj86
()
Ответ на: комментарий от neschastnyjj86

Тем что ничего монтировать не надо, оно промсто работает, а пароль в бумажнике сохранится. KIO - это когда все кдешное считает файловой системой то, что ей не является. Когда ты лазишь внутри архивов, исошек, ссш, фтп, мтп на ведроиде - и все просто работает.

wolph ★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Начать через dolphin, там вроде была кнопка «подключиться», или набрать руками адрес fish://username@host/home/username/file.txt. Я пользуюсь sshfs, fish давно на трогал.

Ну адрес набирается и подключается в долпхине. И в долпхине можно смотреть все файлы. Но как сделать что бы в кате сбоку был обзор файлов? Никакой кнопки подключиться там нет везде смотрел.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Emacs прекрасно решает твою задачу в такой постановке. Раз не можешь осилить - страдай.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Глючен ваш интернет, а sshfs прекрасно работает и неделями ждёт, когда понадобится.

legolegs ★★★★★
()

Атомы и прочие на javascript не предлагать. Мой комп слаб для них. И сами они глючные.

Задолбался с vim ом и скачивать и закачивать в ручную тоже надоело.

тут хоть застрелись, ну тут тогда как выше говорили какой нибудь nano. но сомневаюсь что они лучше вима. В целом ты можешь ещё поставить emacs

gssomi ★★
()

открывать несколько ну как в браузере что бы сверху были названия открытых.

Это не масштабируется на большое число буферов и не нужно.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Ещё немного унижений и ты поймёшь что только время зря потерял с "нормальным софтом"Ⓡ где "можно работать сразу"™.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Осмелюсь с ходу сказать, что эта доисторическая поделка сумела в tramp гораздо раньше любой другой. Как и смочь во все остальные фичи, которые так и не запилят до конца ни в одном саблайме. То, что от него можно привязать-отвязать гуй, emacs-server, настоящий скриптовый язык и прочие ништяки.

для ричарда столлмана

А мне вот кажется, тебе стоит докупить оперативы и найти IDE. Твоё мироощущение обязывает.

anonymous
()

Да, и это, неужто для вима нельзя прицепить сбоку сценарий, выдирающий нужный стафф/подключающий его по sshfs? Не верю. И, скорее всего, плагин для вима давно могли б написать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Осмелюсь с ходу сказать, что эта доисторическая поделка сумела в tramp гораздо раньше любой другой.

Куда сумела?

iluha16
() автор топика

Нашел что нибудь? Ну кроме Komodo Edit? Этот я знаю и практикую, но вот понадобилось в несколько окон, а он чо-то течет когда несколько окон открыто.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

А чем ему подсветка не угодила-то? Или это так написано, потому что он знатный «ненужнист»?

anonymous
()

внезапно mcedit

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Нашёл Quanta+ из TDE. Пока устраивает и написан вроде на C++ не жрёт память и не тормозит в отличии от всяких глючных атомов. Программка старая умели раньше делать видать быдлокодеров не развелось ещё тогда сколько щас.

iluha16
() автор топика

Filezilla (подключение по sftp) + любой gui редактор.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не всегда удобно. Попробуй поработать с редактором который сам умеет в sftp и поймешь.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Micro есть смысл использовать, если запускать его по SSH сразу на удаленной машине. Есть ли у него sidebar - не знаю.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Блин, он уже 8 лет как всё. Хотелось бы что-нибудь хотя бы еще теплое.

Очень жаль что всё, отличная весчь. TDE это форк KDE. Из новых версий KDE мне не нравится редактор хотя тоже есть возможность по ssh и ftp редактировать. Вот например создаёшь файл а он создаётся не в папке в которой ты его пытаешься создать а в одной папке с этой папкой. И ещё есть мелочи которые бесят при работе и потормознутей он.

Вобще заметел что в линукс апдейты софта частенько всё портят. Будет свободное время может займусь изучением qt и сделаю форк этой quanta+ выпилив всё лишнее и выкинув зависимости, зделать бы статический бинарник на будущее.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А чо ты так взъелся на atom? Я его поставил - он же не умеет в сеть. Или я не разобрался как?

У меня слабый комп, это поделие тормозит на нём и падает. А по ftp он вроде умеет если установить какой то глючный плагин.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Попробуй Komodo Edit. Правда он тормозит при запуске и если не поотключать всякую чепуху в настройках, то и при работе. Однако если отключить - все ок.

Есть нюанс - как писал выше, в последней версии какая-то проблема - иногда течет если открыты 2 и более окна (не вкладки, а именно окна), больше закономерностей поймать пока не смог. Течет конретно - у меня забивает всю память вместе со swap за считанные секунды, потом приходит oomkiller и разруливает вопрос, но на эти секунды все становится колом.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.