LINUX.ORG.RU

Не могу найти работу джуном в бэкенд разработке.

 


3

2

Есть небольшой опыт разработки сайтов. Верстка, фронтенд, посадка на cms. В общей сложно сверстал и посадил на cms 7 сайтов. Один из которых интернет-магаз на OpenCart 2. Остальные на WP & MODX Revo. Есть сайт-портфолио с блогом на Yii2. Последняя работа - сайт-портфолио с блогом, тегами, категориями, раздельной авторизацией и аутентификацией (полностью раздельная, с двумя разными таблицами юзера и админа которым можно назначать разные роли) и системой комментирования с премодерацией из админки на Laravel 5.5. Так же есть работы на vue js, создал блог с помощью WP REST API и прикрутил его к интернет-магазину на OpenCart2. Работаю в Ubuntu. Git, Sass, Vanilla js, Gulp, Composer - все эти технологии активно применяю в разработке. Да опыт небольшой, но неужели его слишком мало для того чтобы работать джуном в бэкенде? Ожидаемую з.п выставил 200 баксов. Были пару откликов на мое резюме, но там совсем уж неадекваты. Первый работодатель начал рассказывать про какую-ту структуру напоминающую сетевой маркетинг и обещал через три месяца бесплатного испытательного срока увезти в США но для этого первые три месяца я должен буду вкалывать без выходных-проходных, удаленно, на своей старенькой машине, плюс какие-то психотесты и сканы своих документов должен выслать. Второй работодатель предлагал тоже работать бесплатно, уже пол года и не в команде, а как только чему-то научусь то будет платить, правда старый комп с гигом оперативы и хр виндой на борту которую нельзя менять обещал предоставить)) Вобщем хз что делать. А на сайте поиска работы одни и теже объявления болтаються месяцами.



Последнее исправление: Jopokrut (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Jopokrut

сделай pet, попроси кого-то его отревьюить, переделай pet в что-то нормальное, выставь ну хз, баксов 700 хотя бы, а на собеседовании поторгуешься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и да, твой pet, каким бы ты не считал себя джуном, должен быть вполне себе энтерпрайзным - покрыт юнит тестами, документирован от и до, написан без антипаттернов. в общем таким, чтобы он тебя продавал в итоге, а не ты его

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jopokrut

Гм, странные какие-то ЗП у Джунов ты говоришь. Помнится в Саратове джуны от $300-350 до $500 были, да и то это тестировщики.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Да не спорю, зарплаты джунов примерно везде одинаковы (кроме ДС) и это 300$ - 500$. Но на деле там конкурс на место просто бешенный. Уровень жизни общий падает и все стремятся в это ваше ой ти так как там есть шанс нормально зарабатывать без привязки к одному месту а то и за границу уехать. У меня другие причины заняться программированием. Конечно и финансовый фактор имеет место быть но моя специальность на данный момент и так приносит нормальный доход в том числе и пассивный, мне просто нравиться программировать. То есть получается так, они видят резюме, а там 30 лет, нет профильного образования и нерусская фамилия (я татарин) и в урну. А то что есть проекты на гитхабе... так кому охота копаться в говнокоде 30 летнего джуна когда есть молодые, с профильным образование и горящими глазами готовые работать за еду. Потому-то я и решил что если поставить 200 баксов то хоть так можно вырулить. Да и самих предложений поработать за копейки хватает. вот ссылка на подобную вакансию: https://ebanoe.it/2017/10/07/teamlead-5k-hrn/

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

А разве кручение жоп влияет на поиск Любой работы? Неужели нужно выбирать только ту работу в которую кручение жоп входит в прямую или косвенную обязанность? У нас свободная постсоветская страна, и человек волен выбирать что ему крутить.

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopokrut

То есть получается так, они видят резюме, а там 30 лет, нет профильного образования и нерусская фамилия (я татарин) и в урну. А то что есть проекты на гитхабе... так кому охота копаться в говнокоде 30 летнего джуна когда есть молодые, с профильным образование и горящими глазами готовые работать за еду.

на твою фамилию всем плевать, как и на образование. да и 30 не такой возраст, чтобы прям отсекать работодателя. другое дело, а что у тебя есть в резюме кроме этого? вызовет ли твоё описание pet проектов желание сделать клик? описал ли ты то, чем ты умеешь так, чтобы работодатель был заинтересован с тобой пообщаться?

anonymous
()

Ожидаемую з.п выставил 200 баксов

Когда начинал, первая джуновская ЗП была 600 баксов (700 после испытательного). В то время ходили слухи (и весьма обоснованные), что джависты получают 1000 будучи джунами.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopokrut

есть молодые, с профильным образование и горящими глазами готовые работать за еду

Хорошо что ты это понимаешь. Тупиковый вариант.

Программируй свой pet-проекты, если так нравится. Учи английский, без английского тебя будут до 60 лет «доить» местные «бизнесмены», делающие деньги на ниасиляторах английского языка.

Русский ты уже достаточно хорошо знаешь, судя по твоему «просто нравиться программировать» (нравитЬся, за т.н. «русского» вполне сойдешь).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

При чем тут знания русского чувак? Плевать на грамотность, есть мягкий знак или его нет это все хрень собачья. Английский я знаю на уровне чтения документации и переписки. В том числе Турецкий, Арабский (средний уровень), Таджикский и Русский + производные от этих языков. А вопросы грамотности это такая несущественная деталь. Вариант не тупиковый, а скорее трудный. Чем больше лет тем сильнее ветер и он встречный. 90% заказчиков на русском фрилансе абсолютно безграмотны.

Jopokrut
() автор топика

стране требуются работники с рабочими специальностями - электромеханики, сварщики, водопроводчики, каменьщики и пр., а джуном может быть любой школьник - так ты работу не найдешь, что бы устроиться как ты хочешь - надо быть блатным\затянутым как все айтишники, напрмер на предприятии где я работаю - электомеханикам платят всего 20 тыр, а айтишнику в районе сотки - потому что он затянутый, тусит с административным ресурсом - с рабочими не якшается... у тебя есть какие нибудь родственники директора фирм или депутаты - попросись может затянут, ну а если нету - иди на стройку там всех берут

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

На стройку берут не всех. Точнее возможно и попасть на стройку несложно, но продержаться и зарабатывать уже сложно. А все это блатные-шмлатные это хрень. Или может если ты в гос контору типа роснефти решил пролезть. На деле смотрят какой доход галере ты принесешь в недалеком будущем или в настоящем. Джуном кстати любой школьник стать не сможет. Лет эдак 10 назад это и могло иметь место то сейчас требования к джунам довольно высокие. То есть джун должен уметь программировать а не просто быть наслышан-начитан. Путь и говкод пишет, путь даже долго (да и то последнее время тестовые задания стали запихивать в довольно узкие временные рамки) но код должен быть рабочим. Есть еще такая категория как стажер, но даже в стажеры любой школьник не пролезет.

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopokrut

Да ладно, не верится что работы для джунов такого толка нет... Недавно кстати у нас взяли пару программистов, одному 45+, другому около 40. PHP, поддержка сайтов, доработка собственной CMS/CRM... Уровень ЗП точно более 70К рублей.

Работа в офисе, оборудование есть, тестовые сервера для испытаний настроены, приходи учись работай сколько угодно... По сложности по мне так задачи частенько бывают как лабораторки в институте, важна аккуратность и желательно ожидаемая результативность...

Все это в Москве.

Вероятно скоро еще потребуются спецы, так как в ближайшее время открываются 4 новых сайта... Маякну тут когда настанет удачный момент...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

стране требуются работники с рабочими специальностями - электромеханики, сварщики, водопроводчики, каменьщики и пр

Судя по зарплате - нифига они не требуются.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopokrut

Плевать на грамотность

Вот в этом и причина, почему ты не можешь найти работу.

Безграмотные (а в особенности воинственно безграмотные) никому не нужны.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Они не нужны граммарнаци.Тем более в резюме безусловно нужно быть грамотным, как в английском так и в русском языках. Однако в повседневном общении, и даже переписке через мессенджеры или почту грамотности могут требовать только сумасшедшие нацики. А с такими работать мне не по пути явно)

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopokrut

могут требовать

Ну, требовать - не требовать, но читать письмо от взрослого человека, который пишет на уровне пятиклассника, как минимум не приятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от massimus

Ну путай программирование с грамотностью. Это совсем разные вещи. То что язык программирования назвали «языком» еще не значит что это язык в полной мере, там совсем другие законы работают. Я встречал таких людей которые заряжали мне что раз ты в чем - то не преуспел то и в остальном будешь профан. Повторюсь, знаю немало неплохих разрабов не особо грамотных. Резюме безусловно должно быть грамотным, это аксиома, однако в обычном общении через мессенджеры грамотность отходит на второй план. Есть хорошие разрабы, которые поднимают хорошие деньги на фрилансе не особо грамотные. Грамотность в месседжах важна для нациков.

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Кому как. Мне например норм. Главное чтобы чел был адекватный. Ну конечно еще скидка будет иностранцам. Если этнический русский, для которого родной язык русский, то при вопиющих (именно вопиющих а не пропуск мягкого знака) нарушениях норм грамматики это раздражает, однако же если скажем я общаюсь с человеком для которого русский не родной язык то плевать.

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Буду благодарен. Но только я из Украины. Если бы нашлась удаленка...

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от icefreeze

С чего ты это взял что я школу окончил с горем пополам? это во первых. А во вторых, как хорошая успеваемость в школе коррелирует с умением программировать?

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopokrut

все мои приятели троечники даже винду установить не в состоянии

какое программирование?

неправильное написание -тся, -ться - это один из признаков такого троечника

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Ну мало ли что твои приятели не могут установить винду) Зато в других делах возможно они преуспели или преуспеют, не всем же идти в программирование. Во вторых, я закончил школу не на русском языке. В третьих хорошая успеваемость в школе это очень абстрактная штука. Вот я к примеру, с 9 лет занимаюсь спортом, из-за этого пропускал физру, и получил двойку в четверти, по физре(!). У моего младшего брата, одноклассник на фрилансе (через знакомых отца имеет заказы) верстает и сажает сайты на cms и потихоньку учит питон, у него успеваемость хреновая так как на учебу нет времени. Да куча есть примеров. Не то чтобы школа не нужна, но в целом показатель успеваемости дает очень абстрактную характеристику человеку.

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от icefreeze

В 10 классе сажать сайты на cms и зарабатывать это неплохо) Во вторых что в твоем понимании «хороший разраб»?

Jopokrut
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

если по зарплатам смотреть то люди вообще не нужны, кроме дефолт городов

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Ну не скажи. Хороший верстальщик и если он при этом шарит в cms зарабатывает весьма неплохо. А если еще диз умеет делать то это весьма ценный кадр.

Jopokrut
() автор топика
8 января 2018 г.

Почему бы не выложить свое резюме? Я, конечно, понимаю, что ЛОР токсичный...

К слову, когда я заболел и вылетел из универа, у меня довольно быстро получилось найти работу джуном, причем я вообще смутно знал и язык, и навыки программирования были не очень.

Octagon
()

не нужно? может как учителя - в бизнес? а хотите стопроцентной занятости населения? придется отказаться от капитализма - фрилансеры разные, барыги-спекулянты и прочие как тунеядцы отправятся в тюрьму... что? не гуманно? тогда сосем лапу пока не покажется гуманным, безработица неотьемлемая часть капитализма - маркс об этом еще в 19 веке предупреждал, рынок труда существует для его обесценивания - вот вы гляжу уже готовы работать за еду, что и требовалось доказать...

amd_amd ★★★★★
()
12 февраля 2018 г.

Поучавствуй в оупенсорсе. Пусть у тебя будет несколько оупенсорс-проектов за плечами.
Сейчас об этом модно спрашивать на собеседованиях.

blackst0ne ★★★★★
()

Мало просишь и тебя считают отморозком. Выставляй $700+. Или работай на фрилансе, нахрена тебе эти вонючие галеры?

crutch_master ★★★★★
()

Претендуй на позицию мидла и с нормальной зарплатой. Никто не будет искать работника за двести баксов, если даже человек себя считает бесполезным ничего не стоящим говном, то чего уж сказать о работодателе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

хотите стопроцентной занятости населения

Хорошая попытка, товарищ Гулагин, но нет.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.