LINUX.ORG.RU

Посоветуйте библиотеки и tutorials по нодовским Streams

 ,


1

4

Хотелось бы чего-то вроде lodash - туда всегда можно заглядывать, чтобы посмотреть какие бывают типовые операции, и как их правильно реализовывать.

В ноде с потоками какая-то каша - stream1, stream2, stream3. И все это разбрызгано на 100500 библиотек. Голова пухнет, трудно каждый раз найти что надо.

Кто-нибудь может посоветовать современный tutorial или общую библиотеку?

★★★★★

Три года назад я написал эту песню писал им что streams2 и дока по ним взрывают мозг. С тех пор кажется мало что изменилось:) Streams3 это вроде как streams2 без обратной совместимости со streams1.

Если нет необходимости во внутренней буферизации стримов, то лучше юзать streams1. Они простые как топор. И избавляться от них вроде как не собираются

Впрочем, не исключаю, что я просто не осилил и задал глупый вопрос

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makoven

Это все конечно здорово, но меня интересуют не занимательные истории, а системный подход к раскрытию темы. Говнякать на стримах я уже давно умею.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatoly

Не-не, я хочу именно в нодовских стримах разобраться.

Нужна шпаргалка хорошая. Ну например, что без хендлера ошибок эксепшены валятся, что можно отхватить эксепшен если писать в стрим после закрытия, какими библиотеками лучше пользоваться для операций над потокам и т.п.

Там хватает нюансов, которые лучше знать сразу, без набивания собственных шишек.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.