LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инфра-Ресурс все?

 , ,


0

2

1) Насколько все серьезно? 2) Где теперь найти русскоязычный форум про LO/OO? 3) Есть ли зеркало форума? Там же море полезной информации. Или все пропало? 4) Где теперь достать инфраресурсовские книжки?

А вообще да, пичалька. С Майкрософтовским офисом надеюсь такого не произойдет.

С Майкрософтовским офисом надеюсь такого не произойдет.

Он может сдохнуть только в случае вендекапца, и то не факт. Это же их самый популярный продукт в сегменте прикладного ПО.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

а что произошло с OpenOffice 3.3 Pro и Инфра-Ресурс?

Ведь единственный русскоязычный ресурс по OpenOffice - форум Инфра-Ресурс.

Теперь прощай OO в России?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

а что произошло с OpenOffice 3.3 Pro

Устарел.

и Инфра-Ресурс?

Хмм... Сайт лежит.

Ведь единственный русскоязычный ресурс по OpenOffice - форум Инфра-Ресурс.

4.2

devl547 ★★★★★
()

печально, они же обещали в прошлом году выпустить про версию на стабильном ОО 4....

StellzZz ★★
()

А кому он последние лет 5 нужен-то был?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Не понял, если тебе нужен именно форум обсуждения, то так же легко в поиске найти на сторонних ресурсах.

fornlr ★★★★★
()

русскоязычный

Ненужно. Все проблемы нормально гуглятся в англоязычных коммьюнити.
Хотя, учитывая, что в Империуме хотят строить суверенный интернет, то может и сгодилось бы.

С Майкрософтовским офисом надеюсь такого не произойдет.

Ультратолстота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя, учитывая, что в Империуме хотят строить суверенный интернет, то может и сгодилось бы.

А как сам офис качать?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от toney

а там есть русскоязычное коммунити: форум и прочее? Причем, что бы отвечали именно разработчики или люди, знающие код. Как это было на Инфра-Ресурсе.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Суверенному Империуму — суверенный офис!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Речь о коммьюнити в целом, а не решении проблем. Что, к слову, в хелпе не найти. Так можно договориться до того, что и ЛОР не нужен (учи английский/читай русский ман к программе).

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какому еще администратору? Я скачал и установил программу, не могу в чем-то разобраться, в хелпе пояснений нет. Администратора тоже нет.

staseg ★★★★★
()

EnterpriseMobility> С Майкрософтовским офисом надеюсь такого не произойдет.

Ещё как произойдёт - MS сейчас пытается всех перевести на Office365.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

EnterpriseMobility> Теперь прощай OO в России?

OpenOffice уже забальзамировали. Он не нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

EnterpriseMobility> - где ты получаешь информацию от разработчиков на русском языке?

От разработчиков или от локализаторов? Инфра-Ресурс выполнял роль прежде всего локализатора, а не разработчика.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

staseg> Я не знаю английский. Как мне настроить офис?

А нафига?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

staseg> Какому еще администратору? Я скачал и установил программу, не могу в чем-то разобраться, в хелпе пояснений нет.

Ну что тут сказать - посещай курсы или читай книжки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ОК, я каждый раз буду предлагать клиенту, который в программировании НИЧЕГО не смыслит, поучаствовать в разработке нашего проекта.

А то нехватка времени и все такое.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну что тут сказать - посещай курсы или читай книжки.

Есть одна конкретная проблема с конкретной программой. Допустим, ее сложно описать в двух словах, не нагуглить. Мне бежать читать целую книжку по этой программе? А если в одной решения не окажется, читать следующую? Может быть мне еще и исходники почитать заодно?

Нафиг, удаляем все разделы кроме толксов, русскоязычное сообщество линупса ведь тоже нинужно.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

ППКС. И вообще´, русскоязычные сообщества не нужны. Есть телефон поддержки Microsoft. Работает круглосуточно. Там тебе на вопросы по Word/Excel 24/7 отвечать будут. Вот это называется саппорт.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Да делай что хочешь. Забесплатно никто тебе ничего не должен, ровно как и твоим клиентам - в том числе и инфровцы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

dib2> так вот ИР - это и были курсы с книжками. не?

И что с того? Курсы с книжками, насколько мне известно, есть и без ИР.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

стоп, я вот купил у них в магазине книжки по программированию в OpenOffice. Хотя можно было скачать с торрентов бесплатно и без смс.

А еще лицензию собирался купить, чтобы ОБЭП не домогался.

А они взяли и умерли.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

staseg> Есть одна конкретная проблема с конкретной программой. Допустим, ее сложно описать в двух словах, не нагуглить. Мне бежать читать целую книжку по этой программе?

Для такого есть справка в программе на русском языке.

staseg> А если в одной решения не окажется, читать следующую? Может быть мне еще и исходники почитать заодно?

А ты хотел бежать и бесплатно получать техподдержку у специалиста? С чего ты взял, что тебе должны что-то отвечать и непременно помогут? Что же до сообщества - что сокрушаться на то, что один небольшой форумок накрылся, когда форумов полным полно? Те же половинки от linuxform расколовшегося есть, к примеру.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

А еще лицензию собирался купить

Между «собирался» и «купил» разница огромная.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Ты уверен, что гни взяли и умерли? Ты к ним на почту писал? Сайты могут падать на длительное время даже в крупных проектах. Могу напомнить про историю с CentOS.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.