LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bluetooth наушники

 ,


0

1

Хочу беспроводные наушники.

Bluetooth сейчас есть везде (во всяком случае у меня): компьютеры, лаптопы, планшеты, телефоны. Не нужно возиться с перетыканием базовой станции, можно носить с собой.
Но мнения на счёт качества диаметрально противоположные, а цены в пределах госграницы тоже не радуют (самые дешёвые http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7146917&hid=90555 )
С одной стороны я не аудиофил, с другой — откровенным отстоем пользоваться желания тоже нет.

Есть среди нас пользователи?
Какой девайс, какие впечатления?
Как дела с поддержкой в онтопике (у меня стабильный дебиан)?
Есть ли способ в один клик переключать весь вывод из динамиков на уши и обратно?
Какая разница в поддерживаемых версиях Bluetooth (видел 2.0, 2.1, 3.0)?

Тема обзорная, поэтому в Talks.

P.S. На DX большой выбор по вкусным ценам http://dx.com/c/consumer-electronics-199/bluetooth-devices-105/bluetooth-head...

★★★★★

Если слон уши оттоптал то блюпуп уши кончно покатят. Но если не хочеться насиловать утонченную илитарную натуру эстета — купи лучше радио уши.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Если слон уши оттоптал то блюпуп уши кончно покатят. Но если не хочеться насиловать утонченную илитарную натуру эстета — купи лучше радио уши.

Я позиционирую себя как умеренного, нахожусь где-то посередине этих крайностей. То есть готов на некоторые жертвы ради удобства bt-наушников, но не более того.

Какие уши использовал и что не понравилось?

aidaho ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)

У меня затычки platronics go 2. Пользуюсь в движении под андроид. Басы нормальные, высоких нет принципиально. Качество звука, как у бюджетных проводных. Плюс — нет провода, минусы-- иногда выпадают из ушей из-за размеров, приходится поправлять

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

AptX

Гугл говорит — это что-то проприетарное, так что о поддержке в bluez речи нет.

aidaho ★★★★★
() автор топика

Пользуюсь Sennhiser PXС 310 BT уже почти два года, вполне доволен.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Не смотри ни на что, кроме Jabra, BOSE, Plantronics, Parrot,

Тогда смотреть вообще не на что: ничего из этого нет.

aidaho ★★★★★
() автор топика

У меня sennheiser rs160. Но оно не блютус, на блютусе слишком унылый звук. Для мобилы использую sony sbh50.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

Какой девайс, какие впечатления?

Plantronics BackBeat 903+.
[+] Удобные, зимой помещаются под шапку, батарейки хватает часов на ~6 музыки.
[-] За год использования шнурок потерял гибкость, слабый приемник (телефон ловит только в верхнем кармане), софтина-индикатор уровня заряда существует только под iOS.

Как дела с поддержкой в онтопике?

В связке китайский свисток за 200р + blueman + pulseaudio отвратительно, а без blueman/pulseaudio завести вообще не удалось.

Есть ли способ в один клик переключать весь вывод из динамиков на уши и обратно?

C pulseaudio можно.

Lavos ★★★★★
()

Есть среди нас пользователи?

есть, но гарнитуру

Как дела с поддержкой в онтопике (у меня стабильный дебиан)?

плохо, но если поковыряться более менее работает.

Есть ли способ в один клик переключать весь вывод из динамиков на уши и обратно?

pulseaudio

onon ★★★
()

я тоже раньше хотел беспроводные наушники. В результате оценки многих ушей остановился. Ибо понял, что они мне не нужны.

dikiy ★★☆☆☆
()

Platronics делает пристойные с точки зрения звучания BT-гарнитуры. Правда, микрофон в них ужасен. Но жить можно, для поездок по метро, где сильно мешается кабель - ОК.

Shaman007 ★★★★★
()

Bluetooth наушники

1. Аккумулятор постепенно стареет, и наушники, которые вроде бы исправны, со временем перестают выдавать нормальный звук.
2. У наушников есть своя прошивка, далеко не всегда безглючная.
3. Pulseaudio с каждым релизом всё чаще упоминает в changelog улучшения поддержки сабжа, но всё хуже и хуже поддерживает этот самый сабж.
4. И главное: bluez 5-й ветки имеет крайне хреновую поддержку в гуёвых утилитах. По этой причине, даже в арче до последнего (~до ноября 2013) тянули bluez4 в основных репах. Консольная и как бы универсальная bluetoothctl тоже не справляется с задачей.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

4. И главное: bluez 5-й ветки имеет крайне хреновую поддержку в гуёвых утилитах. По этой причине, даже в арче до последнего (~до ноября 2013) тянули bluez4 в основных репах. Консольная и как бы универсальная bluetoothctl тоже не справляется с задачей.

Мой дебиан меня надёжно бережёт от cool new stuff: можно сидеть с поддержкой на bluez4 ещё года два.

aidaho ★★★★★
() автор топика
31 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от shahid

Аккумулятор постепенно стареет, и наушники, которые вроде бы исправны, со временем перестают выдавать нормальный звук.

А им разве не пофиг, сколько там аккумулятора, если заряд таки есть? Телефон ведь не перестает хуже сеть ловить, когда разряжается...

ArtKun ★★★★★
()

Кстати, эксперимент я тогда провёл.
Звук хреновый, даже для моих неискушённых ушей.

aidaho ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.