LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где в Питере в центре есть место, куда приходят люди на несколько часов с ноутом покодить?


1

0

Ну и конечно почти бесплатно. Не, ну допустим я туда приду, потрачу 200 р. на чай + тортик, но обычное кафе не сильно подходит, там не принято подолгу сидеть, обычно подразумевается что ты свалишь через часик, иначе начинают приставать - не хотите ли сожрать чего-нибудь ещё и т.п., плюс часто бывает накурено, музяка играет дебильная и т.п.

Чтобы там был инет, относительно тихо... И вокруг программеры-задроты такие же, хотя не суть.

в питере нету антикафе?

Komintern ★★★★★
()

Хипстота называет это «коворкинг». Просто помещение с удобной мебелью и мелкими услугами.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня уже есть долгий опыт в одной кафешке в торговом центре, сидишь как дурак с макбуком, кодишь, вокруг тебя дети бегают, орут :)

fornlr ★★★★★
()

Тоже достало работать на кухне?

dk-
()

я в таком качестве кофехаусы использую

Stil ★★★★★
()

Циферблат, 12 комнат, что-то там ещё вроде. Называется по-всякому, коровкинг коворкинг, антикафе, пофиг: платишь не за кофе с печеньками (они бесплатно), а за проведённое время. Четыре часа посидеть рублей триста стоит.
Есть ещё так называемый айти-бар «Клютч», находится вполне себе в центре. Насчёт того, насколько там шумно, не в курсе, зато задротов-программеров там вполне достаточно.

beresk_let ★★★★★
()

Я так несколько раз в Публичку ходил. Инет только мобильный, но зато стоимость ноль, и не гоняет никто и никогда.

Miguel ★★★★★
()

как бы ни было это удивительно, но ищи хостелы...там и прогрессивно-депрессивная молодежь собирается...там и телки дают за 0,5 хайнекена и также можно тихо покодить/отдохнуть..

плюс там можно нехило прокачать иностранные языки, доказывая жителям гейропы, что Россия - самая прекрасная страна

BambarbiyaKirgudu
()
Последнее исправление: BambarbiyaKirgudu (всего исправлений: 2)

А читальный зал библиотеки?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

На Невском два Циферблата(больше трёхсот - время не считают), плюс в Стоккмане на пятом этаже рядом с фудкортами есть неплохое место, часто вижу там людей за ноутами.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Интересные гримасы порождает недоступность жилья для молодежи...

Здесь должно начаться ворчание, что в моё время молодежь снимала комнату с кроватью на пару часов совсем для других целей... А тут люди не могут найти где покодить.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А совковатники должны начать говорить, что в СССР жильё бесплатно всем давали.

Глубоковато копнул. А есть ли здесь люди 60-70 годов рождения?

aidan ★★★★
()

Когда-то в Родео Драйве сидели с ноутами. Благо там есть розетки рядом с парой столов. Берёшь в Карлс Джуниоре обед рублей за 160, там бесконечный free refill для холодного чая. И сидишь несколько часов, печатаешь себе потихоньку, время от времени наливая чаю. Вайфай бесплатный, относительно тихо (насколько вообще это возможно в фудкорте), никто не пристаёт.

Правда, с тех пор CJ, насколько я знаю, испортился. Там раньше работали самые симпатичные девочки, не то что крокодилы из макдональдса, а сейчас - как у всех. Да и чая сейчас может не быть. В Родео давно не был, но в остальных CJ всё печально.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Во-первых, думаю, немного есть. Во-вторых, как раз ватниками совкового типа часто являются те, кто в СССР и не жил, либо жил только в детстве и помнит СССР только по автоматам с газировкой и мороженному по 19 копеек за стаканчик. Сталинисты же есть, и в интернете сидят. Однако те, кто при нём жил (причём в дееспособном возрасте), сейчас кто умер, а кто на лавочке перед подъездом сидит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

А если преподаватели добрые, то и пустующую аудиторию.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Столовая местного универа?

А где пропуск взять?

aidan ★★★★
()

я бы предпочёл библиотеку для таких целей. заодно книжки есть.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Был я там однажды на какой-то лекции. Программеры были только в зале для лекций, а так контингент - обычные утырки-тусилы, которые бухнуть пришли.
Потом ещё все шмотки пропахли табаком.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

духовный мир

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Мне кажется, кстати, что они едва-едва сводят концы с концами

GblGbl ★★★★★
()

иначе начинают приставать - не хотите ли сожрать чего-нибудь ещё и т.п., плюс часто бывает накурено, музяка играет дебильная и т.п.

Коди дома.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Столовая местного универа?

там в перерывах между парами тебя просто выкинут :D

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

дома социальный долг перед обществом и работой утихает, хочется отдыхать, то есть нет стимула.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

отряд хордовые.

Это тип вообще-то. Ты, видимо, по новому провославному учебнику биологии учился.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

В Симферополе и Севастополе предприниматели уже полгода грозятся коворкинг-центр открыть.
Пока безрезультатно, т.к. мало желающих.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.