LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Наступает 2014-ый, а как blu-ray в линуксах?

 


1

3

В общем купил я тут в первый раз blu-ray диск с фильмом, обычный не 3D. Зачем не знаю, просто уже год без дела bdrom торочит в компьютере. Поней в blu-ray в РФ не нашёл, поэтому взял Симпсонов, но не суть.

В общем как в этих ваших линуксах обычному домохозяину убунтоводу посмотреть этот диск?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

становиться гентушником.

erzent ☆☆
()

Наступает 2014-ый, а как blu-ray в линуксах?

Чуть менее хуже чем CD из 80-х.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Флешки с фильмами почему-то не продают. :С

Я могу продать. Если влезет — даже с двумя.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

онлаен кинотеарты есть некоторые даже работают в убёнте

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

неа

MPlayer svn r34540 (Ubuntu), built with gcc-4.6 (C) 2000-2012 MPlayer Team

Playing /media/SIMPSONS_MOVIE/BDMV/STREAM/00000.m2ts.
libavformat version 53.21.1 (external)
Mismatching header version 53.19.0

Exiting... (End of file)
Путь к фалу правильный, я не ошибся.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну тогда остается только становиться гентушником, как выше советовали. В генточке mplayer играет BDшки.

Lavos ★★★★★
()

ненужно

Ну ты же сам ответил на свой вопрос. Зачем нужен трах с этими бдлддв, когда можно просто пройти на торренты и скачать?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Тож не играет, пишет «Установленная в системе библиотека декодирования AACS не работает. Отсутствуют ключи?»

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

пишет про «нет ключей»

Значит, диск таки зашифрованный. Тулза для расшифровки где-то есть, но без геморроя с ней зашифрованные BD играют только проприетарные плееры. Под никсами таких нема, понятно.

UPD: Пишут, что можно cK04aTb ключи без регистрации и смс.

om-nom-nimouse ★★
()
Последнее исправление: om-nom-nimouse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dinn

Ну написало

Playing /media/SIMPSONS_MOVIE/BDMV/STREAM/00004.m2ts.
libavformat version 53.21.1 (external)
Mismatching header version 53.19.0
MPEG-PES file format detected.
И просто висит.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

а не всё есть в нужном качестве,дочке помню машу и медведь 2 года назад искали,боже,на плазме жуть вид,а в онлайн магазине full hd

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

А в онлайн магазине с drm или без? Если с drm, то оно не стоит потраченных денег.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

как в этих ваших линуксах обычному домохозяину убунтоводу посмотреть этот диск?

Вставить в PS3. Очевидно же.

Suigintou ★★★★★
()

В общем как в этих ваших линуксах обычному домохозяину убунтоводу посмотреть этот диск?

Легально никак, т.к. копирасты разрешают писать проигрыватели BluRay только под несвободные системы (с несвободным ядром). Да, это именно так, без преувеличений. Можешь наладить выпуск тивоизированных девайсов, где будет работать только определённая версия ядра с только одобренными модулями. Или сделай проприетарную систему на основе ядра BSD, в которой будет запрещено грузить свои модули, и будут аппаратные средства поддержки DRM.

Про нелегальное ниже написали. Естественно, без геморроя никак, т.к. копирасты запрещают распространять средства для обхода DRM.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от erzent

Если не слепой, то разница видна на любом fullhd дисплее.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Кто-то использует оптические диски сейчас, когда 2014 год уже рядом?

+1. Присоединяюсь к

Зачем нужен трах с этими бдлддв, когда можно просто пройти на торренты и скачать?

(Для зондолюбов идеологических противников пиратства есть интернет-магазины вроде того же яблочного.)

reserved
()
Ответ на: комментарий от reserved

(Для зондолюбов идеологических противников пиратства есть интернет-магазины вроде того же яблочного.)

Там же тоже всё с DeRьMoм, прибитым к ЗондОС. Единственное, что вроде можно (пока что) — онлайн-кинотеатры на flash, например, google play. Но они в любой момент могут потребовать flash выше 11.2, а хромовский не поддеживает DeRьMo.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Флеш-накопители уже давно выдавили оптику с рынка! Толку от нее — 0! Для бэкапов — крайне ненадежно, для переноса файлов — неудобно и дорого.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

наступает 2014, а я blu-ray нигде как на полках в магазине и не видел ни разу.

dikiy ★★☆☆☆
()

отдай мне эти деньги негодяй. 90% я просру на холин, остальные отдам зелёным, которые будут восстанавливать природу, убитую производством дисков и их выкинутыми тушками.

darkenshvein ★★★★★
()

Гугл плей-маркет.

Голодные игры

Купить 229 руб HD

Напрокат 99 руб HD

и всё это не поднимая жёпу с дивана

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я просто не понял, ты критикуешь BluRay или Linux за то, что там нельзя bluray играть?

Кстати, в венде именно для функционирования DRM для BluRay требуется подпись драйверов микрософтом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Они максимум лет пять хранятся в обычных условиях (в коробочке в ящике). После десятка-другого перезаписей RW-шку уже можно выкидывать. Я уж не говорю о том, что RW-шки крайне медленные. А R-ки на пару терабайт стоят столько же, сколько жесткий диск. Выбор очевиден. Тем паче, что для записи пары терабайт на болванки понадобится еще один винт на пару терабайт, где ты сможешь split'ом нарезать данные на кусочки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я никого не критикую, я просто представил себя на место сферического домохозяина, который хочет воспроизвести диск.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Можно просто взять, да посмотреть онлайн. Бесплатно. В том же фконтактиге. Это я про тех, кто как я сидит за проксей и не может торрентами пользоваться, а деньги на выделенный сервер, где крутилась бы качалка (а оттуда уже брать по ftp или http), западло потратить. Хотя, говорят, что это в год выходит где-то на раз попить пивка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

И это можно будет просмотреть на PC, а не не только на android-устройстве? Что-то сомневаюсь.

В этом плане скорее уж iTunes в Linux не хватает :(

Ttt, где-то читал, что и в обычных DVD с фильмами используется защита, но она на тот момент была такой примитивной, что все свободные программы ей давно уже просто ломают перед запуском и в некоторых странах использование таких программ может считаться незаконным.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

посмотреть онлайн. Бесплатно. В том же фконтактиге.

Ты же понимаешь, что разница между блюреем и контактиком не только в DRM?

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.