LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MATE включат в официальные репозитории Debian

 ,


0

1

По крайней мере разработчики с конференции MATE-Debian утверждают, что графическое окружение MATE будет в следующем стабильном выпуске Jessie. Также идет работа по подготовке соответствующих пакетов в соответствии с правилами Debian.

Команда разработчиков MATE также подтверждает, что идет работа по включению MATE в следующий стабильный выпуск Debian.

Подробности

Перемещено Aceler из debian

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 7)

Пока сайт лежит, вот, ссылка на /.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerneliq

Я лично до сих пор в основном на gnome 2, и не вижу причин что-то менять. Хотя есть кое-где и xfce, и lxde, и mate.

record ★★★★★
() автор топика

Кроме как «Ура, наконец-то!», и сказать нечего.

Dispetcher14 ★★★★★
()

О это задаст жару ниже пояса редхату и Gnome 3 :)

Хотя я не понимаю, что Gnome 3 настолько плох, что стоит ставить форк 2-ой ветки?

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Давайте, как говорится, ждём релиза.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Нормально переключает экраны, адекватный переключатель раскладки, нет xfdesktop, ну и там по мелочи.
Ах да, ещё не задерживает релиз на неопределённое время (когда там 4.12 должен выйти? год назад?).

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 3)

А как Мята поживает? После переименования во всех интерфейсах с Gnome -> Mate что-то делали?

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ах да, ещё не задерживает релиз на неопределённое время (когда там 4.12 должен выйти? год назад?).

Понятие даты релиза в опенсорсе - условно. У Мате я как-то не вижу даты следующего релиза - http://wiki.mate-desktop.org/roadmap

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Наверно народу не хватает. Опенсорс же, хлебом не корми, дай что-нибудь форкнуть. Вместо всяких cinnamon и mate могли дружно пилить xfce. К тому же в планах был переход на gtk3, всяко лучше задержать релиз и представить готовый продукт.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

А может разработчики Xfce просто поняли, что кроме терминала и Xfburn ничего лучше, чем в MATE, не написали, и просто забили?

всяко лучше задержать релиз и представить готовый продукт

… на год.

Darth_Revan ★★★★★
()

Теперь понятно, какая будет DE по умолчанию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Да. Гном 3 именно настолько плох. ГТК3 тоже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А может разработчики Xfce просто поняли, что кроме терминала и Xfburn ничего лучше, чем в Gnome2, не написали, и просто забили?

Починил.

Но таки дата в итоге назначается, например, как тут: Xfce 4.12 roadmap.

Я так понимаю, что если бы никто не нарисовал циферки в левой колонке, то разработчики спокойно бы писали и никто бы не возмущался задержкой?

Итоговая дата релиза - это когда уже всё, что хотели написали и главный говорит: «Подчищаем хвосты, тестим да и релизимся через недельку». А они там на год вперед решили распланировать. Ну и очевидно, что все хотелки надо было делить на 10.

А где у Мате план на год вперед?

aidan ★★★★
()

Чего только люди не выдумывают, лишь бы не пользоваться ubuntu.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от aidan

Починил

Whatever :-).

Я так понимаю, что если бы никто не нарисовал циферки в левой колонке, то разработчики спокойно бы писали и никто бы не возмущался задержкой?

Пфф, в git к ним я также заглядывал: активность почти нулевая.
Когда видишь такой сильный отход от deadline и такую тишину в git…

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

А где у Мате план на год вперед?

http://wiki.mate-desktop.org/roadmap

Ну и где там конкретные даты? Что бы я мог потом зайти в Толксы и поныть о том, что Мате срывает все сроки релизов. С чего ты взял, что это план на год, а не на 10 лет?

в котором, кстати, есть пункты:

А планов по порабощению Земли там нет?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Пфф, в git к ним я также заглядывал: активность почти нулевая.

Да вы зажрались уже :)

http://git.xfce.org/ - половина idle зелёные.

aidan ★★★★
()

Чё! ГДЕ! аааааааааааа! УРАААААААА! ТРАМ ТАТАМ ТИЛИТИЛИДАМ, ЦАЛУЮ ВСЕХ В ЗАСОС :)

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ну и где там конкретные даты? Что бы я мог потом зайти в Толксы и поныть о том, что Мате срывает все сроки релизов. С чего ты взял, что это план на год, а не на 10 лет?

Конкретной даты нет. Они в описании цикла разработки честно пишут, что когда все запланированное сделают, тогда и выпустят. Но ныть в толксах все равно ни кто не мешает.

А планов по порабощению Земли там нет?

На счет порабощения Земли не знаю. Но конкретные цели намечены. Судя потому, что часть из намеченных уже вычеркнута, разработка идет активно.

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

Конкретной даты нет. Они в описании цикла разработки честно пишут, что когда все запланированное сделают, тогда и выпустят.

Если ты пропустил начало, то мы обсуждали фразу:

ещё не задерживает релиз на неопределённое время (когда там 4.12 должен выйти? год назад?).

А так же способы задержки того, дата чего не известна.

aidan ★★★★
()

О. Ну гуд. Уменьшится количество нытиков про «Гном плохой! Меня обидели!» Успехов им, беднягам.

Pakostnik ★★★
()

По крайней мере разработчики с конференции MATE-Debian утверждают, что графическое окружение MATE будет в следующем стабильном выпуске Jessie

Команда разработчиков MATE также подтверждает, что идет работа по включению MATE в следующий стабильный выпуск Debian

как будто это разные люди

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Не могу не согласится.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Внезапно, его пилят активнее этой вашей крысы.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.