LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цена двух стеклышек на проволочке

 ,


0

2

Как известно, если долго компилять ядро, то можно посадить зрение.

Так вот, решил я купить себе очки ибо надоело щурится, а зрение двойка близорукость. Никогда не носил очков. Но вот что меня удивило так это цена, в итоге очки, которые мне понравились с нужными линзами и с работой вышли в 10000 р.

В общем вопрос? Как же так, человек, у которого денег нет на яблоко или даже на винду поганную, пользуется бесплатным линксом, красноглазит, как он себе может позволить носить очки?

★★★★★

Желтизна, толсто, язабан!
P.S. Что сказать-то хотел? Или ты советов хочешь, где 10к на очки украсть? :)

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gayevskiy

Делай интерфейс как на картинке:

Даже мои видавшие виды глаза вытекли от резкости этого ШГ.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gayevskiy

Очки не нужны

Потому что от этого вырвиглазия зрение сразу падает до полной слепоты?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нет, я просто удивляюсь почему так дорого. Вроде вот держу в руках смартфон «чудо корейской инженерии», а он имеет такого же порядка цену.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gayevskiy

Скажи как поправить шрифт на номерах автобусов ;) вблизи то я нормально вижу

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А вообще, если хочешь максимально дешево - смотри в сторону контактных линз. Правда, за компьютером в них работать - ад. Для меня во всяком случае.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

самые нищебродные вроде около 4000 р

Помню на ЛОР тему про очки - нищебродские стоили ~1-1.5круб. С тех пор цены так выросли или ты в бутике «Солидные очки для солидных людей» был?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gayevskiy

Делай интерфейс как на картинке:

Очки не нужны.

ну да, с вытекшими-то глазами

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А вообще, если хочешь максимально дешево - смотри в сторону контактных линз.

Скорее будет дороже.

olibjerd ★★★★★
()

Если коррекция нужна небольшая (несколько диоптрий, без асферических линз), то цена очкам 10 евро. Всё остальное развод.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Ношу очки за 600 рублей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я открыл flamp и там самый обычный оптический салон нашел, название даже не пафосное

fornlr ★★★★★
() автор топика

Старый аптекарь учит молодого. - Если покупатель спросит сколько стоят очки, ответь: «Пять долларов». Если он при этом промолчит, добавь: «Это только оправа, а стекла в два раза дороже». Если он тогда полезет за бумажником, заметь: «Каждое».

Так вот... Средняя цена на очки - 3-5к рублей. Самое дорогое тут это линзы.

LightDiver ★★★★★
()

Ты еще к зубному сходи на диагностику, и цена очков тебя сразу приятно удивит.

arturpub ★★
()

Я кстати недавно смотрел передачу по дискавери, там линзы показывали за $6 млн. кажется, так что ты еще дешево отделался.

arturpub ★★
()

Очки бывают разные. Можно купить в переходе за 100 рублей. Но глаза, скорее всего, убьешь нафиг. А можно купить нормальные, четко тебе подобранные врачом и все такое прочее, причем в какой-нибудь офигенной оправе, которая помимо основной функции будет еще и как часы на руке от ролекса - предметом понтов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Сделай поправку на страну производства (Япония), таможню, транспортные расходы... Ну и там технология близкая к дамаску, только ковка японская, так что если все дополнительные расходы к твоим приплюсовать - так оно и выйдет. К тому же ты платил существенно меньшему числу людей.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну вобщем-то да, я заказывал в мастерской.Так что тут только гешефт мастерской и слоупочты.

kombrig ★★★
()

Нужно сделать порог 4000 самые дорогие. А то чушь собачья выходит.

cinyflo ★★★★★
()

классические очки без понтов: оправа (чтоб совсем не беспонт) рубль, 300-500р за линзу

далее оправа «по интереснее» - цена до бесконечности, стекло, хамелеон, пластик и т.д. обычно до рубля 2 за линзу

+накрутка на «бренд»

mingtom
()
Ответ на: комментарий от gayevskiy

> Делай интерфейс как на картинке:

Передаю Вам спасибо от моих вытекших глаз.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Инженер-программист, а какая разница? Особо с проф точки мне очки не нужны, но вот в быту надо видить и дальше, а нетолько перед своим носом :/

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну а теперь скажи, ты продаёшь свой програмистский труд (который со стороны обывателя выглядит как банальное стучание по клавишам) по цене двух плошек риса и трёх кружек чая в день? Или всё же ты в оплату закладываешь сложность разработки очередного продукта, количество затрачиваемого времени, транспортировку своей тушки из дома на работу и обратно плюс чёрный хлебушек с красной икорокой и прочие ништяки?

Valkeru ★★★★
()

http://www.zennioptical.com/men

Собрал за 5к р. йоба-очки: титановая оправа, фотохромные линзы с защитой от всего, что можно. Правда, заказывать не стал: из-за ношения однодневных линз отвык от очков, да и сами линзы ношу нерегулярно.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Или всё же ты в оплату закладываешь сложность разработки очередного продукта, количество затрачиваемого времени, транспортировку своей тушки из дома на работу и обратно плюс чёрный хлебушек с красной икорокой и прочие ништяки?

И все мы понимаем, что «прочие ништяки» ограничиваются только жадностью владельца бизнеса и глупостью покупателя...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, я просто удивляюсь почему так дорого.

У продавцов оптики огромные наценки. Точную цифру не помню, но как-то мой приятель побывал у своего знакомого на оптовом складе крупной розничной «очковой» сети и купил очки в несколько раз дешевле.

Думаю, что такие наценки связаны с небольшими оборотами в численном выражении, даже для крупных розничных сетей.
А магазинчики окупать то надо.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

В последний поход за очками в оптику, год-полтора назад, заказал самый дорогой вариант из предложенных — обошлось в 2 с лишним тысячи р (тонкая оправа, пластиковые линзы с каким-то хитрым покрытием). Зрение минус два с чем-то.

oneliner
()

Ты видно буржуй и тебя магнитом притягивает в илитные магазины. Я сделал себе очки где линзы очень редкие за 1000 с чем то. Есть хорошие специализированные оптики куда и надо идти. Я не в дефолт сити.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

и все это стоит 100 баксов. с немецкой оптикой, оправой, диагнозом и работой.

Ну, в бюджетном варианте да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Итак. Производитель. Учредитель, генеральный и далее до рабочих. Траспотные компании. Аналогично. Розничная сеть. То же самое + работа врача по подбору (хороший специалист стоит немало). Плюс поступление денег в бюджет самой фирмы от производителя до розницы, плюс ограбление покупателя государством НДС, таможенные сборы, если что-то поступает из-за бугра и так далее и тому подобное. Накрутка на брэнд - это в общей массе ерунда.

«прочие ништяки» ограничиваются только жадностью владельца бизнеса

Ага, в Венесуэле Мадуро тоже так думает и успешно грабит предпринимателей, заставляя их продавать технику по со скидками от 60 до 90%.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от oneliner

пластиковые линзы

Вот поэтому и 2килорубля. Замени на стекло - будет дороже.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.