LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский vs English интерфейс


0

1

Замечаю, что неня коробит русский интерфейс на скриншотах. А у вас нет такого ощущения? Аналогично у меня жена пользуется только английским интерфейсом везде включая телефон

Ответ на: комментарий от pashazz

p.s. основная работа происходит в emacs, который на английском

pashazz ★★★★
()

Не то, чтобы «коробит», но английские термины более привычны, а русские иногда приходится переводить обратно на английский, чтобы понять.

tailgunner ★★★★★
()

Нет. У меня всего треть ПО на русском, если перевод нормальный, то я даже не замечаю, на каком языке. (при условии, что это один из 3х понятных мне)

wakuwaku ★★★★
()

Выскажу такую мысль, что английский интерфейс приятнее глазу так как шрифты там чуть больше - слова на русском языке обычно длиннее их зарубежных аналогов и поэтому текст мельче. Да и есть много слов которые лучше бы и не переводили.

YLoS ★★★
()

Сколько уже использую линусы - всегда только английские.

Было дело у знакомого попал на русскую убунту, которую нужно было чинить - терялся минут десять. Особенно в консоли. У меня какой-то глубинный мандраж поднимается, когда я вижу русский выхлоп ошибок. Интересный эффект.

fraxinum
()

А меня бесят такие как ты, пытающиеся выпендриться везде где можно, и где ваще не к месту.

cinyflo ★★★★★
()

Коробит английский.

IPR ★★★★★
()

А зачем Вы вообще пользуетесь этим отсталым, мерзким языком?

Извините, не смог перевести свой вопрос на Ваш, нормальный язык, потому что не владею им.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

А меня бесят такие как ты, пытающиеся выпендриться везде где можно, и где ваще не к месту.

Два чая этому господину.

Valkeru ★★★★
()

Кстати, непонятно, почему ты говоришь на русском и пишешь на русскоязычном форуме? Да и вообще, зачем ты живёшь в России?*

*Вопрос не имеет танцпольной подоплёки.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

давай, глубже закапывай спо.
Не понимаешь зачем локализация?

Deleted
()

Не, я даже работая с программой, потом не могу бывает сказать, на английском или русском был интерфейс. А самому да - бесит делать русскоязычные интерфейсы, ибо часто аналогов слов не найдешь, да и обычно длинее выходит.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Меня коробит английский интерфейс, я все таки Русский человек.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Кстати нет. Англичане например пишут Еngland.

Да и считаю что Русский надо писать с большой, нет с Большой буквы.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

потому что в английском есть правило: название языка или национальности с большой буквы.

в русском такого нет, стало быть надо писать с маленькой.

а вообще удобно нациков детектировать

moot ★★★★
()

Коробит, но только если надпись на элементе управления не соответствует действительности (и варианту на другом языке). Причём не важно какая локаль стоит в данный момент.

drake
()
Ответ на: комментарий от moot

стало быть надо писать с маленькой.

С логикой у тебя все в порядке?

Значит можно писать как нравится. Это как ноль или нуль, оба правильно.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кстати нет. Англичане например пишут Еngland.

Во-первых, England — это название страны, а не языка. Во-вторых, ты ничего странного не замечаешь? Вот тут:

Еngland

«русский»

Еngland

«русский»

...

Да и считаю что Русский надо писать с большой, нет с Большой буквы.

Ты что угодно можешь себе считать, только кому какое до этого дело?

theNamelessOne ★★★★★
()

без разницы. напрягает только необходимость переключать локаль, чтобы легче было гуглить ошибку - локализованные сообщения гуглятся очень плохо %)

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

потому что в английском есть правило: название языка или национальности с большой буквы.
в русском такого нет, стало быть надо писать с маленькой.

Значит можно писать как нравится.

Эй, задумайся на секунду что пишешь.
В русском языке также нет правила писать слово жопа с большой буквы. Ну как? Будем писать с большой, да?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Выпендриться? Я просто начал пользоваться компами когда на русском был только язык академика Ершова :)

vromanov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

В топике идет речь об интерфейсе пользователя. Я говорю на русском, но часто использую английские термины. Например, слово файл.

vromanov ★★
() автор топика

жена пользуется только английским интерфейсом везде включая телефон

Некоторое время видел картину, как чья-то жена, в каком месте не включила бы мобильник, меняет каждый раз интерфейс на английский. Потом понял, что ТС лучше бы всё делать на английском.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Последнее время тоже за английский интерфейс. Он как-то лаконичнее что ли.

hibou ★★★★★
()

Комментирование цитированием.

неня коробит русский интерфейс на скриншотах

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Именно. Не ты один начинал пользоваться так, однако только ты выставляешь своё невежество напоказ. Да, знать хотя бы один неродной язык круто, но как бэ мы Русские и в России живём, а линь это не винда, хотя и там сейчас с Русским языком вроде всё в порядке.

cinyflo ★★★★★
()

Английский - это попса. Пользуйся китайским.

SI ★★☆☆
()

А я за компом работаю, а не интерфейсы разглядываю. Вообще пофиг Русские там слова или английские.

ugoday ★★★★★
()

А у вас нет такого ощущения?

Коробит, да.

fmap
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Думаю ТС знал что постит, это просто унылый вброс, и «танцпол-тредом» он был с самого начала.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Там аж целых 3 в одном флаконе: первое про грамотность и запятые, второе — намёк на то, что ТС задрот и нет у него никакой жены, третье — сраказм на тему логичности предпосылок топикстартера.

next_time ★★★★★
()

Коробит, но именно в интерфейсах, а не в тексте.

edigaryev ★★★★★
()

неня коробит

Вот потому и коробит, что не владеешь

Satou ★★★★
()

В консоли английский, в гуях - русский.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Выскажу такую мысль, что английский интерфейс приятнее глазу так как шрифты там чуть больше - слова на русском языке обычно длиннее их зарубежных аналогов и поэтому текст мельче. Да и есть много слов которые лучше бы и не переводили.

Это да, кеды на английском приятнее.

RedEyedMan3
()

Коробит частично переведенный. Или частично не переведенный...

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.