LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

объемы мобильного интернета


0

1

мамка позвонила «ааа, МТС дает интернет на планшет всего за 100 рублей»

посмотрел. Во-первых, на главной странице написано 100, а на таблице платежей - 400. Вангую, после первого месяца оно само переключится на 400.

второе, там написано 3 гигабайта в месяц. Это что, шутка такая?

Представим, что 1 средняя страничка занимает 1 мегабайт. Т.е. можно открыть в месяц 3000 страничек. Т.е. 100 в день. Т.е. 10 в час. «Средних» страничек - если открывать двевиантарт или ютуб будет по-другому...

10 страничек в час? Да что, правда? Может, «в минуту»?

Думаю, ладно, может это такой тариф «для лохов», а есть еще другой, нормальный безлимит, на которм и видео можно норм поглядеть.

Например, раздел «интернет для телефона». Открываем http://www.nsk.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/tarifs/bit/ и тадам - там только один Бит/СуперБит, в котором за 200 руб/мес выдают аж 100 мегабайт в сутки. Как раз чтобы проверить gmail и скайп хватит =)

Например, раздел «интернет для компьютера». Там максимальный лимит трафика - 50 гигабайт в месяц. ЩИТО? На компьютере? В месяц? Я в день больше скачиваю!

Сам мобильным интернетом не пользуюсь, юзаю интернет с проводной безлимитной 100-мегабитки.

В связи с этим вопрос, это вот нормально, что написано в посте? Есть где-нибудь действительно _безлимитный_ интернет? Ну пусть он будет стоить даже 2000р/мес, но без этих банальных ограничений. (ах да, Новосибирская область - все основные операторы присутствуют).

★★★★☆

Ответ на: комментарий от riki

по всей России кроме сибири

кроме сибири

а бесплатный билет на поезд из Новосибирска в Москву и двухмесячная бесплатная аренда квартиры в Москве прилагается? =) Почему так обошли Сибирь-то?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сибирь - не <удалено по 5.3> :)

У них разные тарифы вообще для Сибири и остальной части России.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Есть не плохой безлимин

2 Anvladislavmf, chg

до 384 Кбит/с 384 / 8 * 60 в минуту * 60 в час * 24 в день * 30 в месяц = больше чем на любом тарифе
195 рублей
можно торренты

http://internet.beeline.ru/usb/krasnodar/tarif/tarif.wbp?id=8e7e8a3b-4ad4-447...

с чего вы взяли что на шaг впеpеди означает выгодней клиентам?

PaulAS
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В защиту МТС скажу что когда абонент в минусе, интернет ему по-прежнему доступен.

так наоборот, это плохо

PaulAS
()

Ну пусть он будет стоить даже 2000р/мес

Есть помегабайтная тарификация. Получится чуть больше, может быть, зато там нет ограничений, кажется. Сам так и пользуюсь. Но и мобильный интернет нужен раза 2-3 в неделю, меньше 1 мб.

q33nyc
()

У меня на телефоне анлим и мне норм. ^^

a1batross ★★★★★
()

Это нормально. Сам пользую 3G от УСИ (Ростелеком), 3,9р/сутки за 50 мегабайт на максималке - потом 64кбит/с, тк проводного/adsl нет, а у других операторов условия заметно хуже (полная предоплата за месяц, или предоплата «в кредит», как у мегафона). Если не смотреть HD-фильмы в онлайне и не качать всякий шлак, хватает. Другого интернета (всякие там вай-фаи и пр) нет, пользую только этот

Barracuda72 ★★
()

Я за безлимит плачу £36 == ок. 1500 рублей в месяц.

shuck ★★★
()

Не поверишь, мне этих 100МБ в сутки за 200р хватает быть всегда на связи по работе (почта), свою почту мониторить, при необходимости ЛОРчевать пару часов в транспорте. Да и к тому же по всей России, что выручало последний год из-за регулярных разъездов. Могу сказать, что зажрались : )

Demacr ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну да, т.е. с предоплатой, так какого хера в минус уходить, отключай совсем, это как навязывать услугу «обещанный платеж»

PaulAS
()

Смотрю рекламный буклет Билайна с собакой, которая держит шарик, на первой странице.

«Хайвей» — опции интернета, чтобы быть онлайн каждый день. На любом устройстве.

Для обычного телефона: 500 МБ в месяц по двум номерам подключения. по 1-му номеру: 90 руб. за первый месяц, 3,95 руб./сутки во 2-й и последующие месяцы; по 2-му номеру: 100 руб. в месяц.

Для смартфона и планшета. Хайвей 5 ГБ в месяц по 1 номеру подключения 6,95 руб./сутки; по 2-му номеру 190 руб. в месяц.

Хайвей 30 ГБ в месяц (по 3-му номеру подключения) 390 руб. в месяц.

Для планшета или USB-модема. Хайвей 30 ГБ в месяц (по тому же 3-му номеру подключения) 390 руб. в месяц.

Хайвей 40 ГБ в месяц (по 4-му номеру подключения) 490 руб. в месяц.

Хайвей 50 ГБ в месяц (по 5-му номеру подключения) 690 руб. в месяц.

Опция «Интернет на день». 250 МБ в сутки стоят 19 руб. в сутки; 500 МБ в сутки стоят 29 руб. в сутки.

Безлимитный интернет у Билайна есть, но по исчерпании лимита высокоскоростного интернета его скорость уменьшается до 64kbps.

iZEN ★★★★★
()

Безлимитный интернет.

второе, там написано 3 гигабайта в месяц. Это что, шутка такая?

Да нет. Помню когда эта штука запускалась в моём городе, трафика отпускалось (с самого начала) 1,5 Гб (это был тариф для обычных usb модемов) Сейчас чуть лучше, да.

Там максимальный лимит трафика - 50 гигабайт в месяц. ЩИТО?

А вот так. Например, у некоторых там ещё и * стоит, с пояснением: что 8 Гб вам дадут в пользование днём, а всё остальное ночью (которая начинается с часу ночи, лол). Но это был архивный тариф (теперь дают 6 Гб днём…)

Сам мобильным интернетом не пользуюсь, юзаю интернет с проводной безлимитной 100-мегабитки.

Всё правильно делаешь!

Есть где-нибудь действительно _безлимитный_ интернет?

Где нибудь в другой вселенной.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Год назад качались по крайней мере, никаких искусственных ограничений не замечено. Кстати, у меня тут лежит неиспользуемый адаптер Йота, может кому-то пригодится. Петербург, Выборгский район.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ansky

Не пробовал, знакомые тоже торрентами не пользуются. Гугл говорит проблемы бывают, в договоре тоже сказано имеют право ограничивать скорость (4.3.2 в http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).

arturpub ★★
()

Например, раздел «интернет для компьютера». Там максимальный лимит трафика - 50 гигабайт в месяц. ЩИТО? На компьютере? В месяц? Я в день больше скачиваю!

Поверь, с мобильным интернетом ты предпочтёшь пойти подышать свежим воздухом, чем скачивать такие объёмы данных.

P.S. летом был в Ростовской области. МТС-Vip ~650 р. в месяц. Ограничений нет совсем.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gayevskiy

сам использую безлимит от мтс за 99р/месяц, но с целью экономии каждые 2 месяца покупаю новую симкарту: стоит она 150 рублей, на ее счету 100 рублей, первый месяц безлимита на ней бесплатно, а потом беру уже безлимит за те самые 99 рублей.

spoofing, ты ли это?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Скайлинк жи

Этот скорее мертв чем жив, хотя пока как-то работает.

anc ★★★★★
()

Двухсимочная мобила. Нормальный безлимит от мегафона и звонилка мтс.

KendovNorok
()

3 гигабайта в месяц

Это мало? Я когда на GPRS сидел, гиг на месяц покупал. Правда, потом начал докупать второй...

Представим, что 1 средняя страничка занимает 1 мегабайт.

Минижоперу во все поля, ютуб смотреть в 144p и не ныть.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Стиль речи очень похож, да, и по тематике подходит под спуфинга, вот и подумал о его возвращении.

Чтобы не казаться марнотратом, поясню. Покупал интернет за 650 рублей для деревенского дома, где раздавал его по Wi-Fi. Таким образом помимо меня им пользовалось ещё два человека. Среднедушеввя цена за безлимит вполне себе нормальная выходит.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.