LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просьба к жителям Питера


0

1

Кронштадтский район

Расскажите о нем? Какие там «достопримечательности»? Насколько там красиво\некрасиво в первой декаде декабря?

\карты смотрел, гугл читаю. на яндекс.панорамах особых достопримечательностей не увидел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кронштадт#.D0.90.D1.80.D1.85.D0.B8.D1.82.D0.B5.D...

Тоже прочитал. Но что из этого фактически важно и примечательно?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dk-

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кронштадт

Кронштат довольно уныл, особенно после того, как с него убрали конюшни. Из знаковых памятников, которые действительно интересны — храм (один из самых больших в мире), фортификационные укрепления (интересно особенно любителям всяких военных игр, тем кто интересуется как все устроено) и море (особенно во время шторма). Все остальное не шибко интересно, учитывая, что рядом Питер напичканный шедеврами архитектуры и скульптурного зодчества (которые постепенно разрушают ускоряющимися темпами).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да прочел уже вику :)

В начале декабря, судя по архивам погоды - там минус 2-5 градусов Т.е. слякоть поди и уныние? Картинки могут красивые получиться?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В начале декабря, судя по архивам погоды - там минус 2-5 градусов

Дисперсия очень высокая. Питер находится в зоне постоянных ветровых фронтов, климат изменчивый, за день погода может поменятся 20 раз и перепад температур может быть градусов в 30. Поэтому на среднее я бы не очень ориентировался.

Т.е. слякоть поди и уныние? Картинки могут красивые получиться?

Если солнце будет может и клевые фото выйти, если нет — welcome to суицидальные картинки, благо разрухи, а точнее РАЗРУХИ, там полно. Как впрочем и в Питере, тут много где можно снимать разбомбленный город без спец. декораций...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я забавный конкурс нашел.
Может он «чей-то» и все уже снято. Но я верю в возможность наконец-то скататься в Питер на работу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В начале декабря, судя по архивам погоды - там минус 2-5 градусов Т.е. слякоть поди и уныние? Картинки могут красивые получиться?

В КМПЗ могут :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как с гопотой и прочими негативно настроенными группами граждан?

Если не искать приключений, то нормально.

quickquest ★★★★★
()

Кронштадт на деле настолько же уныл как и петродворец, но быдла там меньше.

// мимо крокодил, полтора года жил в ДС2.

svr4
()

В Кронштадте есть своя неповторимая атмосфера и он ни разу не унылый. Но с погодой в декабре скорее всего не повезёт, будет 100500 оттенков серого :)

ollowtf ★★★
()

Холодно, мокро и уныло. Как и в остальных частях города.

note173 ★★★★★
()

Чуть не забыл: для пущего «романтизьма» можешь там проникнуться языком программирования Kotlin, названным в честь острова Котлин.

quickquest ★★★★★
()

Темновато - дни короткие, но мне нравится Питер именно в эту мерзкую погоду. Летом, конечно, красивее. Блин, аж захотелось вновь съездить, жаль проблемно.

ViTeX ★★★★
()

В декабре в питере съемку можно вести часа 3-4 в день. Достопримечательности — дамба, шлюзы на оной. Еще форты, но я не уверен что на них легко попасть. Всякие храмы-соборы лично мне интересными не кажутся. Соборов в питере хоть жопой жуй, а дамба одна.

morse ★★★★★
()

Насколько там красиво\некрасиво в первой декаде декабря?

Это зависит от того, насколько ты любишь желто-серые цвета.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Собор. Фортификационные укрепления. Море.

А если не курить?!

lexxus-lex ★★★
()

Всю жизнь прожил в Питере, но ни разу не был в самом Кронштадте. Каждый год хочу там побывать и каждый год забываю :D

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня (в рамках этой работы) только этот остров интересует просто :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

климат изменчивый, за день погода может поменяться 20 раз, и перепад температур может быть градусов в 30.

Ну про 30 градусов ты загнул, ни разу такого не было на моей памяти =)

По теме: судя по ноябрю, вангую, что в начале декабря будет относительно морозно и сухо

Sahas ★★★★☆
()

Там есть замечательный заброшенный и сухой ремонтный док. Рекомендую взглянуть.
Храм не рекомендую - на него ушло много денег - он «блистает» посреди ветхого города.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Слышал, что Питер своеобразный рекордсмен по количеству украденной фототехники.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Ну про 30 градусов ты загнул, ни разу такого не было на моей памяти =)

Да не, я помню было вечером -28, утром +3. Ветер ночью соответствующий.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Да... ахринительный чувак он!

dk-
() автор топика

Гугл «кронштад достопримечательности» и «гугл стрит панорама».

//вообще город Хорош, так, с большой буквы. Красивый, люди часто умные встречаются, культурный, исторический, можно сказать, город. Но вот дожди... тут цензурно не сказать, никак. Часто и много.

Алсо, из-за большой влажности часто туберкулез (или что-то там похожее) и прочие заболевания легких, может, что еще. Людям, непривычным к этому непросто и часто болеют, иногда серьезно. Советую хотя бы побывать там, хоть с недельку и прикинуть, можно ли жить (некоторым становится фигово из-за такого климата).

abcarado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.