LINUX.ORG.RU

про пальцы было еще неплохо, но потом началось что-то совсем жесткое и я вырубил

upcFrost ★★★★★
()

о0 это что: жириновский научного мира?

comp00 ★★★★
()

Что за дурацкая мода снимать видео там, где текста достаточно?
Я не знаю что это. У мужика какая-то противная интонация голоса. Неприятно слушать.

Stahl ★★☆
()

Ну ему надо теории Эйнштейна преподавать.

fornlr ★★★★★
()

Либо поехавший, либо тонкий троллинг. Из этого видео не очень понятно, а другие смотреть лень.

redgremlin ★★★★★
()

Для воспроизведения видео требуется проигрыватель Adobe Flash.

Скажем что не нужно.

IPR ★★★★★
()

Неудочка пытается рассуждать о том, чего совсем не понимает.

mix_mix ★★★★★
()

Уважаемый ЛОР, что ты скажешь вот на это? https://www.youtube.com/watch?v=5QO-rOJHW0M

Бред какойто, причины появления комплексных чисел вполне понятны и логичны. При некоторых вычислениях без комплексных чисел не обойтись. Если доказывать что они не правильные то как минимум нужно предлагать альтернативу.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

зачётненько, сдаётся мне, что если науку всю подвергнуть анализу, то не мало найдётся интересностей. В общем вот тут ещё рядом тред по тойоте, не кажется уважаемому лору, что сабж и проблема быдлокода в тойоте одно и то же? И что открытость, взаимодействие и критика, как скажем в больших проектах типо linux, mozilla - решает эти проблемы и позволяет двигаться вперёд?

ixrws ★★★
()

На курсере сейчас идет курс комплексного анализа. Немка средних лет дотошно смакует каждую формулу для полных нубов в матане.

Absurd ★★★
()

Lady Gaga «Dope»? Дропнул на второй секунде

stevejobs ★★★★☆
()

Я скажу на это, что ПОРА УЖЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ КАРАТЕЛЬНУЮ ПСИХИАТРИЮ!

Xellos ★★★★★
()

Жесть. Если зайти на его страницу вк то там и про док-во сущ-я б-га будет научными методами.

Я думаю, это либо тролль, либо весьма нестандартно мыслящий. Но вот его студентов мне жалко.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Чувак не понимает, в чём заключается смысл комплексных чисел, и типа высмеивает их идею за отсутствие смысла.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

походу это неосилятор какой-то. комплексные числа в физике помогают связать воедино процессы, которые «требуют» комплексных чисел. можно в принципе и без них, но труднее.

А математика сама по себе не обязана быть физической.

короче - смотрите только если на поржать.

dikiy ★★☆☆☆
()

это ж катющик «размерность селёдки под номером 3» !

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

науку всю подвергнуть анализу
открытость, взаимодействие и критика

спасибо кэп, ты только что описал основу науки

что сабж и проблема быдлокода в тойоте одно и то же

этот хрен с горы к науке отношения не имеет. если кто то принимает его слова за чистую монету — то он болван, заслуживающий, в лучшем случае, клетки в зоопарке.

thunar ★★★★★
()

вот смотри .

вот у тебя есть скаляры - скажем вещественные числа. a,b...

и тебе захотелось поигратся с их упорядочеными парами (car.cdr) или_например {fst,snd}

1. если:

(a,b)+(c,d)=(a+c,b+d)
(a,b)-(c,d)=(a+d,b+d)

то такая пара эквивалента скаляру по разности из первого второе. (a,b)==a-b

2. если : (a,b)+(c,d)=(a*d+c*d,b*d)
(a,b)*(c,d)=(a*с,b*d)

то такая пара эквивалента скаляру по делению первого на второе. (a,b)==a/b

3. если : (a,b)+(c,d)=(a+c,b+d)
(a,b)*(c,d)=(a*с-b*d,a*d+b*c)

то такая пара эквивалента комплексу (a,b)==a+b*KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK

и так далее.

обнаруженно что свойства пар (3) очень удобны для описания явлений в которых наряду с «актуальными» присутствуют «потенциальные» ...

qulinxao ★★☆
()
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

При некоторых вычислениях без комплексных чисел не обойтись

Обойтись можно. Вот только расчёты не будут выглядеть так же изящно.

KennyMinigun ★★★★★
()

Про мочёного поржал.

//А вообще, объясняю для недалёких: чувак пытается объяснить, что называть кортеж чисел (комплекс, словами его) комплексным числом есть некорректно и антинаучно, но всем тут пофиг, как я вижу.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Годный троллинг тульповодов. И да, он не уважает пингвинов, в духовке собрался жарить, на зиму заготавливать, ещё чего.

MiniRoboDancer ★☆
()

все сходится, все как в аптеке

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Последователи его учения те, кто на первом курсе алгебру (теорию групп, колец, полей и прочих теорем ферма) с пятого раза сдал. И я в их числе.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Математика одна большая абстракция, так что к терминами придираться можно к любым. Для многого подобраны не очень ясные понятия и не только в математике. Главное суть явления понимать.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

группы, кольца и поля - наши лучшие друзья!

jtootf ★★★★★
()

а есть в виде текста? У меня с осознанным восприятием видеолекций последнее время туго.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ну альтернатива комплексным числам есть, она давно известна - кватернионы, двойные числа, прочие гиперкомплексные. И применяются они в специальных случаях.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

ну альтернатива комплексным числам есть, она давно известна - кватернионы, двойные числа, прочие гиперкомплексные. И применяются они в специальных случаях.

Так они все близкие к комплексным. Я про то что автор видео вообще не затрагивает эту тему, никакой оценки плюсов/минусов от комплексных чисел, никаких предложений по замене и профита от этого.

Просто 11 минут какую то хрень рассказывает и развлекает народ пошлыми картинками. И как только люди слушают таких дурачков...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

альтернатива комплексным числам есть, она давно известна - кватернионы, двойные числа, прочие гиперкомплексные

ни кватернионы, ни двойные числа не являются полями; ни одни, ни другие (ни прочие гиперкомплексные числа) не являются алгебраическим замыканием чисел вещественных. никоим местом это не альтернатива

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Я за стихи тоже знаю:

Гомоморфный образ группы
До победы коммунизма
Изоморфен факторгруппе
По ядру гомоморфизма.
unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.