LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый ненужный интерфейс

 , ,


0

0

Релизнулся Firefox 25 с минорными изменениями..

Но к этому дела нет, самое волнующее ожидается весной, с появлением нового Chrome Australis - измененного интерфейса Firefox.

С тяжестью ожидаю этого момента, паскудят любимый браузер, а еще на сайте «Сделан с душой» написано..

Картинка

Кто что думает?

★★★★★

Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Мне пока не назначали, но его чудодейственные свойства я ИРЛ наблюдаю. Поэтому повесил на аватарку в качестве трибута :) Подробности в жуйке написал, сюда не буду перепощивать.

provaton ★★★★★
()

Недавно поставил SeaMonkey - тот же самый Firefox только не нужно тянуть десяток дополнений, чтобы вернуть прежний функционал, хотя парочки нововведений ему бы не помешало.

http://iceimg.com/E1gSwOkU/seamonkey.png

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Плюсую. Табы и панель избранного есть везде, а больше ничего не интересно.

Хотя нет, я ещё пользуюсь синхронизацией открытых вкладок через iCloud, но это не критично.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Спасибо боженьке, за то, что у меня safari. Там табы снизу, как полагается, и кнопочки никуда не исчезают. +10 к иммунитету к хромобациллам.

В сафари табы по умолчанию вверху. Зато для лисы есть vimperator, а для сафари ничего подобного нет и не будет, поскольку так решили в эполе.

andreyu ★★★★★
()

всегда хотел такой фейс в фф

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Без паники

Очень надеюсь на то, что весь этот АДЪ всегда можно будет исправить дополнениями...

Ты лучше потихонечку посматривай на другие браузеры, что-бы был «путь к отступлению». Пусть даже ничего плохого с Огнепандой и не случится.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: Без паники от aes_ultimum

А я регулярно посматриваю. Только там-то всё это говно изначально присутствовало, плюс отсутствие нормального адблока и многих других полезных расширений.

Axon ★★★★★
()

наверно зря мы так глумились над операстами. ребята, простите нас пожалуйста:( давайте жить дружно!

der_looser ★★
()

Ставишь vimperator и нажимаешешь F11. Больше тебя изменения интерфейса волновать не будут.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Там, хоть, морфологический русский поиск на странице по Ctrl-F сделан :)

Посредством отправления содержимого страницы в яндекс?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Кто что думает?

Гламурный интерфейс для одноклеточных.

FiXer ★★☆☆☆
()

Кто что думает?

Судя по скрину - в OS X останется тортом. А остальное не важно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем вам несколько десятков табов?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В сафари табы по умолчанию вверху.

Теперь я точно знаю, что OS X вы знаете только по рассказам, тролль :)

Зато для лисы есть vimperator,

Пользуясь слова одного красноглазого предложу оставить свои костыли себе.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Отказ от панели дополнений в нижней части окна (строке статуса). Теперь все кнопки дополнений будут размещаться сверху, справа от адресной строки.
Маленькие значки теперь не поддерживаются.
Пользователь не сможет создавать свои панели и перемещать кнопки как захочется. Почти все элементы жестко привязаны к своим местам.

Кто там говорил, что ФФ для тех, кто любит настраиваемость? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Кто там говорил, что ФФ для тех, кто любит настраиваемость? :)

Те кто не видели тёмного будущего и жуткого отупления среднего пользователя ((

najlus ★★★★★
()

Развел тут панику. Файрфокс это же тебе не деревянный хромоногий, в файрфоксе же всё настраивается как тебе угодно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Файрфокс это же тебе не деревянный хромоногий, в файрфоксе же всё настраивается как тебе угодно.

Вот именно это они и пытаются у нас отобрать.

Axon ★★★★★
()

Спрошу здесь, так как нехочется из-за такой мелочи создавать новую тему. Можно ли как-то спрятать кнопку меню и табы в фаерфоксе, у меня вимператор и они мне не нужны. F11 не подходит.

Dantix ★★
()

измененного интерфейса Firefox

Судя по картинке - файрфокс катиться в гуглхром!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Очень не нужно - самый настраиваемый браузер в какой-то хром для блондинок превращают. =_=

Так не про оперу же речь...

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, панель аддонов действительно не нужна, а насчет остального я сильно сомневаюсь, что: 1) так всё и останется 2) не изобретут аддонов которые хоть что хоть куда прилепят.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Бригадир, останови конвейер! У меня перекур.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix
@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
@-moz-document url("chrome://browser/content/browser.xul") {
#TabsToolbar {
  display: none !important;
}
}
drake
()
Ответ на: комментарий от Axon

А нафига она? Всю жизнь спихивал все кнопки аддонов на верхнюю панель и рад до сих пор. ЧЯДНТ?

SjZ ★★★★★
()

Кто что думает?

Главное, чтобы опять не перенесли, предварительно наделав шуму.

drake
()

ничего себе минорные изменения - да все нормально, мы тут немножко совсем поменяли... не волнуйтесь так )))

Как похоже на классику: ну а теперь, маленькая формальность.

swwwfactory ★★
()

Наконец-то нормальный UI, а то задолбал этот комбайн.

IIIypuk ★★★
()

отличный интерфейс. компактный и без сотней панелей.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

А это, кстати, вариант с яндекс-браузером. Вкладки по-крайней мере прямоугольные :)

Ещё и жесты мышиные из коробки (я, правда, не пользуюсь)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

в версии 25 как раз всё минорно, новый интерфейс грядет на весну.

это довольно большой период, но то-что мелкие значки выкинули это прекрасно - ждем выпиливания адресной строки и поддержки html и одного сплошного drm-контейнера. Потом между делом скажут: html устарел и js тормоз, поэтому мы отказываемся от их поддержки и переходим на новые стандарты, рожденные в умах мега-копирастии. Шучу. Вообще тенденция однако - выпиливать полезные вещи. Мода что-ли такая? Прямо повальное какое-то поведение.

Хотя, остается только надеяться на здравый смысл и вообще странно все это - на мозиллу это все как-то не похоже.

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 3)

Кто что думает?

Предварительное мнение - уроды. Пока не обновлялся.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Блин, из-за экстеншена делающего текстовые ссылки кликабельными не заметил, что криво вставил тег(

Confucij
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.