LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А этот боян уже обсуждали? Гугл захватывает мир!!!


0

1

http://www.computerra.ru/82669/chrome-apps/

««Подпорки», на которых пока ещё держится Chrome (в смысле — операционные системы вроде Windows и OS X), со временем отсохнут сами, замещённые бесплатным линуксовым костяком или Android.»

Признаюсь, думал что гугл запилит запуск Android апликух на ChromeOS. Но я не аналитик :((

★★★

computerra.ru

фороникс и то лучше.

cipher ★★★★★
()

Ничего они не захватят.

kinik ★★☆
()

вытеснит ли гугловский браузер операционки

Этот кривой кусок говна даже IE из многих сегментов вытеснить не может и не сможет

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

«кривой кусок говна» это тебе его свистелки не нравяться?

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)

Ящитаю, пошёл гугл в пень. Централизация всего и вся, да завязывание на одной копрорации - не есть хорошо.

evilmanul
()

Chrome? Дрянь какая-то, видел у брата. Себе не хочу и пробовать. Сыт Андрюшкой в телефоне. Мой следующий телефон будет простым абыкнавенным телефоном, без Андрюши.

Pakostnik ★★★
()

Рынок ПК не умрёт никогда. Это дураку очевидно.

Большинство пользователей интернета будут сидеть с смартфонов или планшетов.

А так - обработка видео, фотографий, 3д-моделирование, программирование, особенно рынок энтерпрайза - всё это может существовать и работать только на ПК.

Вангую снижение доли ПК, усиление конкуренции (причём, с одной стороны падение спроса должно увеличить стоимость ПК, с другой стороны, AMD, скорее всего, будет опять демпинговать цены), ещё больше планшетов и смартфонов.

Но удобство пользования большинством сайтов с планшета или смартфона весьма сомнительно. Почитать новости - ок, а выбирать кучу пунктов, например, при подборе дисков и шин - это адЪ.

ekzotech ★★★★
()

замещённые бесплатным линуксовым костяком или Android

Костяк может оказаться и бесплатным, но будет ли все остальное бесплатным? Всякие сервисы и онлайн приложения? Без чего клиент-костяк будет просто браузером.

TGZ ★★★★
()

Планшеты пригодны для потребления контента, но практически непригодны для создания оного (написание постов на ЛОРе за создание контента не считается). То же самое (по крайней мере, на данный момент) относится и к ChromeOS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Redrum

«каждый четвёртый продаваемый сейчас бюджетный ноутбук (дешевле $300) работает под управлением ChromeOS»

Для многих хоум юзеров уже, в конторах винда будет жить ещё очень долго. Но конкуренция будет работать на нас и это мне очень нравится.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

А разве у неё появились годные альтернативы?

Так я её привёл в кач-ве лучшей альтернативы Хромому, к самой рыжей морде никаких претензий, пользуюсь и ничего лучше не знаю (Опера была годной, но проприетарщина и схромилась).

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от devl547

Мне легче смириться с нестабильностью (кстати, нестабильность - 4.2) и медлительностью (кстати медлительность - также 4.2), чем с банальным рабством.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Хочу сказать, что альтернативы фоксу для меня сейчас не существует. А вообще ситуация с браузерами сейчас становится хреноватой, ибо позволить себе разработку браузера может только крупная корпорация со всеми вытекающими.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Планшеты пригодны для потребления контента, но практически непригодны для создания оного

99% пользователей — потребители контента. Или даже больше.

«Телевизор пригоден для потребления контента, но практически непригоден для создания оного»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Что это?

Глобальная статистика по Рунету через top.mail.ru

Попробуй с госсайтами и ЭЦП поработать не в IE

Так это проблема говно-мамонто-сайтов, а не Хрома. Я, вот, уже сталкивался с тем, что на ряде сайтов есть проблемы с IE (у РЖД такое было и ещё где-то).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Случится. И линукс-капец случится. И ябблокапец. Ибо нет ничего вечного.

Более того, я верю, что застану вендекапец при своей жизни :) (если не умру слишком молодым)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Наверное речь про IE6 в махровых энтерпрайзах

Ну да. Я ещё пару лет назад удивлялся, что ко мне на сайт народ из IE6 ходит. При чём из продвинутых на тот момент версий Windows. Оказалось, что в системах, где сидят некоторые (в Штатах) сертифицирован только IE6. При чём поставщики системы имели договор с MS и поставляли IE6 в новые ОС :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Ясно. Полностью разделяю ваше мнение. Был вроде ещё какой-то Seamonkey, но что это и зачем оно - не знаю.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Телевизор и для потребления-то не очень пригоден. Гибели этой технологии в ее современном виде, как мне кажется, мешает только инертность мышления (== погибнет вместе с последним докомпьютерным поколением).

99% пользователей — потребители контента. Или даже больше.

Это да.

Однако, есть еще куча контента, который потреблять с планшетов нельзя либо проблематично (фильмы (не самому в режиме forever alone, а по-человечески с друзьями или семьей), AAA-игры, ...).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Однако, есть еще куча контента, который потреблять с планшетов нельзя либо проблематично

Поэтому телевизоры не вытеснили кинотеатры, кинотеатры не вытеснили книги, живы радио, газеты, журналы и другие средства потребления контента. Планшет — просто ещё одно такое средство.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

вендоры, лаунчеры, нативные девелоперы

это такой транслит наоборот

d ★★★★
()

ну Винда здыхать не собирается. Альтернатива ей только Мас.

Андроид на десктопы явно не спешит, как и в телевизоры, хотя в телеках тоже Линукс.

остается только ХромаяОсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Redrum

А вендекапец случится когда-нибудь?

Учитывая, что куча народу до сих пор пользует win xp на старых ПК, на которые 7-ка и 8-ка не встанут? Если и будет, то лет через 20.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

http://i.imgur.com/SP5koE0.png

Небольшая ямка с марта 2013 - это я перешёл на оперу в качестве основного браузера. Правда, я уже пожалел, и снова вернулся на firefox.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Рыжая наглая морда медленнее и менее стабильна (да-да)

Про стабильность не знаю, вроде нихуже, но тормозит он явно в три раза больше чем хром, одну только вкладку секунду с чем-то может открывать — это по вашему альтернатива гуглу? — громкий смех в зале, местами переходящий в истерику.

makeB
()

Если падение доли десктопа продолжится такими же темпами, до 2018 года можно не волноваться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Назови альтернативу. Опера где-то с версий 9.1x начала жутко свопится, если её оставить с 40-50 открытыми вкладками на ночь. То же и с жирофоксом. Количество памяти не сильно влияет - и с гигом-двумя на разных ноутбуках, и с 16 гигами на десктопе симптомы одинаковые. Хром тоже иногда свопится, но делает это повкладочно, ибо вкладки - в разных процессах. Кроме того он не течёт по памяти (по той же причине - закрыл вкладку, убил дерево бобра процесс).

V8 опять же по производительности значительно быстрее xMonkey и Carakan (кстати жопера таки последний выкинула и перешла опять же на V8).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.