LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ДР


2

1

Вот, решил поздравить себя с днюхой, все равно никто не наливает, пришлось самому себе помочь. Жена подарила Wacom Bamboo Pen, безумно понравилось - в моем дебиане взлетело из коробки, mypaint - няшечка, сразу нарисовал пачками домики-солнышки-деревца. Но вот с какой-то идеей рисунко как-то слабо - виду, что художники сначала рисуют какой-то ад из кучи линий, просто зачирикивают все, потом это размывают, и из этого уже сначала строят грубую композицию, которую они разглядели в этом хаосе, потом делают чириканый набросок, а потом уже только видно какое-то подобие рисунка, а у меня что-то с этим ступор. Не подскажете методов расшевеления воображения? А то понимаешь, с фотоаппаратом я фотограф, а с планшетом как-то до художника не дотягиваю :(

★★★★★

А то понимаешь, с фотоаппаратом я фотограф, а с планшетом как-то до художника не дотягиваю :(

И не дотянешь. Точно так же, как и с фотоаппаратом ты не фотограф.

dvrts ★★★
()

А я вот не верю, что у тебя есть жена. Это все для красного словца и разжигания срача написано!

hibou ★★★★★
()

Попробуй бумагу и карандаш.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Все работает, только eraser и touch непонятно пока как использовать, но перо и кнопочки отлично

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

А я пару дней назад в качестве своей первой тренировки с аналогичным планшетом рисовал схему своей домашней компьютерной сети. Дядь, а дядь, я достаточно взрослый? :D

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

в гимпе там надо где-то тыкнуть чтобы чувствительность к нажатию использовалась. Mypaint из коробки работает.

slapin ★★★★★
() автор топика

Вообще, мне больше всего понравилось в mypaint рисовать линию, размывать ее и поверх рисовать четкий (sharp) контур, интересный эффект. Вообще прикольно получается все, на авкарельку похоже. Есть диск с Blender Foundation, что-то там про хаос, заново его пересмотрю, там хорошим вещам учат. Ну и кистей надо побольше скачать разных, и вообще разным методам поучиться. Но это все методика, как бы фантазию расшевелить? Чтобы реально с драйвом что-нибудь нарисовать?

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Привыкаешь очень быстро.

slapin ★★★★★
() автор топика

Возьми красивую картинку да перерисуй. Или жену свою нарисуй, она обрадуется.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Но жена у тебя таки лучше.

Палишься)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

жену свою нарисуй, она обрадуется

Не факт)) Сильно зависит от результата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slapin

как бы фантазию расшевелить? Чтобы реально с драйвом что-нибудь нарисовать?

Возьми платный заказ.

sid350 ★★★★★
()

1) Выброси mypaint, хоть он и няшка. Взгромозди Corel Painter на венду или макось. Вот в этом действительно можно рисовать.

2) Нарисуй все с http://www.drawmanga.ru/ (заодним поймешь, зачем нужен «ад из линий»)

3) Далее попробуй перерисовать какую-нибудь картинку. Лучше или чистую геометрию (чашка на блюдце) или чистые контуры (кадр из диснеевского мультика)

4) Когда получится перерисовать картинку - перерисуй реальность. Например, поставь реальную чашку на реальное блюдце на реальный стол и нарисуй. Тут-то ты и убедишься в нужности ада из линий.

3) Далее с конкретными вопросами приходи сюда =)

stevejobs ★★★★☆
()

С ДР!

виду, что художники сначала рисуют какой-то ад из кучи линий, просто зачирикивают все, потом это размывают, и из этого уже сначала строят грубую композицию, которую они разглядели в этом хаосе, потом делают чириканый набросок, а потом уже только видно какое-то подобие рисунка

Школа, однако, школа, как бы это не прискорбно.((
Штудии, наброски, обязательно учитель. Опять штудии, рука твёрже, гипсовая голова, натура — сначала мёртвая, потом живая. Каждый день, каждый час, минуту. Адский труд. Днём, вечером, ночью, утром. Сможешь?
Ну вот, начинает получаться, получилось! Ура-а!

А надо оно? Прошло каких-то 2-5-10 лет. Вывеску нарисовать или баннер на сайте, только и всего. Примитивистов-самородков хватает, остальное — no way, только работа в том же режиме.

Рисуй своим планшетом для себя и никуда не суйся.

Или разбуди в себе гения :)

vassilip
()
Ответ на: комментарий от hibou

А я вот не верю, что у тебя есть жена. Это все для красного словца и разжигания срача написано!

В этом треде не хватает философа.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Ох.

Вашей супруге надо выдать приз за самый бесполезный подарок в мире.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Взгромозди Corel Painter на венду или макось. Вот в этом действительно можно рисовать.

Все пацаны давно в PaintTool SAI рисуют.

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.