LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа, уйти или остаться.

 , ,


0

2

Привет всем, нужен совет. Я C/C++ программист. Пишу на этих языках уже 6 лет. Опыт офисной работы больше года. Настали для меня тяжёлые времена, не были варианты работы и когда друг сказал что есть вариант оплачиваемого интерна в одной неплохой компании я с радостью пошел туда. Договорились с менеджером устно и меня приняли на интерншип, срок прохождения 5 месяцев. Компания ориентирована в основном на веб технологиях. Я в вебе особо не шарю и вот дали мне задание, на котором я застрял уже месяц и ничего не выходит пока. Кстати никакие бумаги до сих пор не подписаны. Конечно гугл всегда все знает, но по этой теме документации и примеров мало, особо не помогают, задаю вопросы, но получаю такие общие и «размазанные» ответы. Менеджер открыто намекает что после 6-и надо еще пару часов задержатся, говорит что все бумаги готовы, но никак дело не доходит до подписания. Словом остаться или уйти ? Ддругих предложений сейчас у меня нет. Спасибо

Перемещено tazhate из general

ИМХО, дохлый вариант.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anon

ОПЕРЕДИЛ КОВАРНЫЙ!

2 ТС: Если тебе нравится и внутри горит жгучий интерес решить эту задачу - оставайся, если интереса нет - уходи, если упорный и нужны деньги и можешь погрузиться в тему - оставайся, если не можешь - уходи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интереса особо нету а деньги как говорится всегда нужны :)

neutrino
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

+1, тоже так думаю, не складывается у меня тут пока

neutrino
() автор топика

Менеджер открыто намекает что после 6-и надо еще пару часов задержатся,
говорит что все бумаги готовы, но никак дело не доходит до подписания

Так утром деньги^W бумаги — вечером стулья^W после шести.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Прямо так и сказать что он конечно милый и уняняшечка, но ты уже обжигался и теперь немного опасаешься доверять малознакомым уняняшечкам.

sin_a ★★★★★
()

а поговорить тет-а-тет с менеджером?

swwwfactory ★★
()

Если есть куда идти вперёд, а в пустоту смысла нет имхо. Да и в вебе можно разобраться.

ggrn ★★★★★
()

неплохой компании

интерншип, срок прохождения 5 месяцев

никакие бумаги до сих пор не подписаны.

после 6-и надо еще пару часов задержатся, говорит что все бумаги готовы, но никак дело не доходит до подписания

Ты поделил на 0 аж 3 раза!

cipher ★★★★★
()

Я бы дорешал задание, а там как обернётся.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просишь на нуль делить.

Я его не просил так делать, он сам. Вообще, я думал, что программисты на «С/С++» к 21му веку должны были эволюционировать и научиться отлавливать деление на 0 еще на этапе запуска IDE.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

суд не поможет, а так ему за месяц зарплату выплатят

anonymous
()
Ответ на: комментарий от neutrino

что то наподобие инстаграмы только для мобильных платформ

ви так говоrите, будто инстрагraм для десктопа!..

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neutrino

наподобие инстаграмы

только для мобильных платформ,

Ну вот, ты опять это сделал!

cipher ★★★★★
()

Удваиваю коинфлип.

SjZ ★★★★★
()

Но ведь сишечка всегда востребована!!!11

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Совместить несовместимое.

Лично я за идею не работаю. Нет денег и договора - нет работы.

Я работаю за идею, но без денег работать не стану, равно не стану работать в неопределённых условиях, с неясной ответственностью, целями, вознаграждением. Так что, раз уже месяц нет договора, нужно уходить. Если в конторе такую простую проблему не могут решить, то сомнительно чтобы они были способны адекватно решать другие проблемы.

Camel ★★★★★
()

Чувак, если ты с шестью годами стажа полез в это болото, то что-то с тобой не так.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не о чем с менеджером уже говорить. Говорить надо с другом. По душам. Взять друга за душу и поговорить.

Xellos ★★★★★
()

Я C/C++ программист. Пишу на этих языках уже 6 лет

ты чего-то не договариваешь. у человека со стажем 6 лет не может не быть работы.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutrino

Я именно об этом. У тебя шесть лет плюсов за плечами; должен быть уже рукастый плюсовик, а ты прешься в сраный веб junior slave developer'ом.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

говорит что все бумаги готовы, но никак дело не доходит до подписания.

Лапшу он тебе вешает.

Скажи ему, что тебе не нравится ситация с бумагами открыто и поставь ультиматум. Либо завтра он приносит контракт либо досвидос.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

6 лет пишу сам для себя, то есть это мое хобби, стаж офисной работы больше года.

neutrino
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

:) 6 лет пишу сам для себя, то есть это мое хобби, стаж офисной работы больше года к моему сожалению.

neutrino
() автор топика

Если деньги платят - пока не торопись. Лучше гусь в руке, чем слон в небе. Попутно ищи запасные варианты, если что найдешь лучше (определенно лучше), - тогда уже и свалить можно будет, если не наладится.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от neutrino

:) 6 лет пишу сам для себя, то есть это мое хобби, стаж офисной работы больше года к моему сожалению.

Амиго, черкни мне на почту, есть дельное предложение.

ЗЫ почта в профиле.

MikeDM ★★★★★
()

Хотел посоветовать уехать в Москву. Глянул - уже в Москве. Че так дохло-то с шестилетним опытом в двух популярнейших языках?

Сверхурочные - зло, я бы попросил доплату. Или бесплатно оставался бы в начале карьерного пути, если бы понимал, что в норме я бы справлялся с заданиями, и только собственная неподготовленность мешает.

Динамо с бумагами - еще большее зло. Тут полезно поставить вопрос ребром: или оформляете в течение недели, или ухожу.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutrino

А еще Литвак дает годный совет: сомневаешься - выбирай худший вариант и действуй.

По себе знаю, что «лучше» продиктовано ленью, инертностью, зависимостью от общественных установок, а «хуже» - никакое не «хуже», потому что проистекает из собственных интересов и амбиций.

Bagrov ★★★★★
()

Пишу на этих языках уже 6 лет. Опыт офисной работы больше года

Если делать ничего не умеешь, никогда не поздно научиться вообще-то.

Менеджер открыто намекает что после 6-и надо еще пару часов задержатся, говорит что все бумаги готовы, но никак дело не доходит до подписания

Предложи за каждый лишний час давать ему штрафную саечку, с ноги в ипальник, пока не появятся подписанные бумаги. Если бумаги не появятся, можешь не стесняться в методах и средствах. Кому нахер такой менеджер нужен? Только смотри, осторожно, без свидетелей всё делай.

yvv ★★☆
()

если не интересно, уходи.

chg ★★★★★
()

ИМХО, будущее за вебом.

SANSLAR ★★
()

я застрял уже месяц и ничего не выходит пока
Менеджер открыто намекает что после 6-и надо еще пару часов задержатся

Если не справляешься с работой - это вполне логично.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Хорошо а логично то, что интерну сразу дают такую задачу которая и для них самих довольно таки трудновато, имея ввиду то что менеджер С от С++ не может отличить. Я понимаю что это для веб разработчика может и нормально. Но не понятно зачем интерну такую задачу дать да еще и не помогать ?

neutrino
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.