LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Они вернули USE="-semantic-desktop"!

 , ,


0

2

Сабж. Я весьма удивлялся, почему спустя неделю официального выхода KDE 4.11.2 его не было в портеже, а оно вон как вышло. Так что кто не очень любит аконади с непомуком будут весьма рады скорому возвращению этого юза!

★★★★★

вчера только 4.11.1 собрал. слоупок.жпг

ggrn ★★★★★
()

Сволочи!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Вообще-то дома я тоже сижу на стабильной, потому что дома - я отдыхаю. А на работе ~x86_64 :-)

Кстати говоря выпиливается он как я понял все же не полностью. С пяток-десяток приложений собирается теперь без него, но требуется включение оного флага в kdelibs.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Что-то я не вижу связи

Дома - гента. Но так как дома у меня комп для работы и отдыха, мне некогда ковыряться, почему media-libs/gegl вываливается при компиляции с флагом «raw», почему не работает еще какая-нибудь хрень и тому подобное. На работе же есть время поковырять.

leg0las ★★★★★
() автор топика

И кому нужны кеды без semantic desktop? Они же недостаточно тормозят.

Lavos ★★★★★
()

Отличная новость! Правильно мне тут говорили, что надо подождать и разработчики образумятся.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

leg0las

Дома - гента. Но так как дома у меня комп для работы и отдыха, мне некогда ковыряться, почему media-libs/gegl вываливается при компиляции с флагом «raw», почему не работает еще какая-нибудь хрень и тому подобное. На работе же есть время поковырять.


Что мешает сначала обновляться на работе, а потом, с учётом приобретённого опыта, обновится дома?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Смотрите, люди - гентушник, сидящий на стабильной ветке! :)

Но-но. У меня везде stable на серверах и в чрутах для ВНЕЗАПНО стабилизации.

И, если подумать, ACCEPT_KEYWORDS=~arch у меня только в чрутах - ни на одной машине непосредственно такой конфигурации нет(за исключением mips-роутера, но mips - это вечный unstable)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тоже использую размаскировку исключительно для отдельных пакетов, если уж совсем новую версию хочется по какой-то причине.

FRCTLL, всегда предупреждали ж, что глобальный «ACCEPT_KEYWORDS=~arch» можно использовать только на свой страх и риск. Но даже с учётом замаскированных пакетов в Gentoo, вопреки расхожему мнению, пакеты обновляются далеко не раньше других дистрибутивов, а стабилизации можно ждать 2-3 месяца. Примеры : нестабильными являются texlive-2013 (этот вообще hardmasked), firefox-24.0, libreoffice-4.0.5, 4.1.2.(2,3), openoffice-bin-4.0.(0,1)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Мешает то, что иногда что-то сломано, причем какое-то время.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Я совмещаю приятное с полезным) и да, запустить ee.sh -u (самописный скриптик) - это конечно очень сложно, и занимает много времени.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Semantic спонсирует разработку KDE?

NaN
()
Ответ на: комментарий от grem

глобальный «ACCEPT_KEYWORDS=~arch» можно использовать только на свой страх и риск

Ещё бы объяснили, чего нужно бояться.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Если вы желаете использовать наиболее свежее ПО, подумайте над использованием тестовой ветви. Чтобы Portage начал использовать тестовую ветвь, добавьте «~» перед названием вашей архитектуры.

Тестовая ветвь полностью соответствует своему названию: для тестирования. Если пакет находится в стадии тестирования, это означает, что разработчики считают, что пакет работоспособен, но тщательно он не протестирован. Вы можете оказаться первым, кто столкнется с какой-либо ошибкой. В этом случае вы можете создать отчет об ошибке, чтобы разработчики узнали о ней.

Однако будьте готовы к тому, что могут возникнуть проблемы со стабильностью, неудовлетворительной поддержкой пакетов (например неправильные/отсутствующие зависимости), слишком частыми обновлениями (а в результате — частыми сборками) или невозможностью собрать пакет. Если вы не знаете, как работает Gentoo и как разрешать возникающие проблемы, мы рекомендуем не отходить от стабильной и оттестированной ветви.

Очевидно, что не все пользователи gentoo хотят быть готовыми к тому, какие проблемы могут возникнуть, даже если знают как их решать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Смотрите, люди - гентушник, сидящий на стабильной ветке! :)

У меня только кеды из стабильной ветки, пришлось перевести из-за багов в 4.11

bsdfun ★★★★★
()

Распрекраснейшее известие.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Использую ~arch только дома, регулярно ломается, приходится искать/писать патчи и маскировать пакеты достаточно регулярно. А так всё нормально. Ещё развлечение было собрать мир с graphite и lto, но тупо и надоело.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Очевидно, что не все пользователи gentoo хотят быть готовыми к тому, какие проблемы могут возникнуть, даже если знают как их решать.

Именно. Дома оно должно работать, рвать по скорости всех и не глючить, чего и всем желаю.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Забавно, что девелоперу не хватило оперативы, думаю он знает каково сидеть с алконадями на 4 гигах. Но что-то слабо верится, надо собрать, попробовать.

RedEyedMan3
()

После сборки аконади и ко не удалились. Висит флаг для kdelibs, а если убирать - ругается. Ждем фиксов.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я выше привел приер. несобирающийся пакет с флагом raw.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Сборка, например. Или умирает в рантайме. Обычно из-за проблем с зависимостями. // Пользуюсь этими вашими непомуками, вполне удобно, с тех пор как оно перестало падать в инфинит луп и течь. Без них кде-софт не работает полноценно.

wakuwaku ★★★★
()

digikam зависит напрямую от kdelibs с semantic-desktop. Печалька :'(

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.