LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и довыпиливались...

 apple multitouch, , , ,


0

2

В GTK+ паст средней кнопкой выпилили? Это ещё цветочки...

!Ъ: https://github.com/iberianpig/xSwipe/issues/4

Ъ: Из свободных синаптикодров выпилили монитор. Теперь информацию о координатах и касаниях хрен получишь, следовательно, нормальному мультитачу пришёл кирдык. Остаётся надеяться, что его запилят непосредственно в дровах...

★☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Кстати, оказывается, ябловский Magic Trackpad может спариваться только с одним девайсом. Перед спариванием со вторым, предыдущую связь нужно разбить.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Выпилили не мультитач, а SHM. Мультитача там нормального и не было, только скроллинг и мультитапы, он запиливается скриптом по ссылке. Точнее, уже не запиливается на свежих системах.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Что взамен? Проприетарных дров хрен ли дождёшься. Открытых альтернатив тоже нет.

Это ж опенсорц! Сделай форк @ напиши сам!

wintrolls ☆☆
()

В GTK+ паст средней кнопкой выпилили?

Переходим на motif. Срочно!

Теперь информацию о координатах и касаниях хрен получишь

пофиг

Anon
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Сделай форк @ напиши сам!

Дык уже ж проскочила инициатива по бэкпортированию старых дров. Интересно, зачем SHM вообще выпилили, кому он помешал...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Про КОИ8 не забудь

?? Она у меня везде. А ActiveX — мимо. Это вантузная приблуда. И к окнам она отношения прямого не имеет.

Тачпад без жестов неполноценен

Тачпад сам по себе неполноценен. Нафиг ненужная приблуда.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Она у меня везде.

Даже в интернете? Специально поставил проксю, которая тебе все страницы в КОИ-8 конвертирует? Бедный, никогда ни математических символов не видел, ни иероглифов...

И к окнам она отношения прямого не имеет.

Дык я тебе не об окнах, я об археологии...

Нафиг ненужная приблуда.

А что тогда нужно? Курсор с клавы таскать? Или огромной бесформенной НЁХ из 80-х годов, которой по столу надо возить? Трекпоинты разве что, но они есть далеко не везде и заменяют от силы мышь, но уж никак не тачпад.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

В GTK+ паст средней кнопкой выпилили?

И сразу обратно запилили

мультитачу пришёл кирдык

ненужно?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Даже в интернете?

Нафига? Мне локали хватает.

я тебе не об окнах, я об археологии

А это здесь при чем? Не нравится мотиф — есть еще куча приличных оконных библиотек. А gtk с кутями — ужас!

А что тогда нужно?

мышка или "клитор" на худой конец

Anon
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

И сразу обратно запилили

Вот только через жопу теперь. И не факт, что когда в следующий раз что-нибудь выпилят, то же самое будет.

ненужно?

Для частых действий жесты удобнее, чем хоткеи.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

В GTK+ паст средней кнопкой выпилили? Это ещё цветочки...

Как-будто оно кому-то было нужно.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Мне локали хватает.

Локаль - это «везде»?

есть еще куча приличных оконных библиотек

Пускай идут лесом, HTML5 хватит всем.

мышка или «клитор» на худой конец

И куда эту мышку девать? Шариковые хоть пальцем крутить можно было, а эти и по ладони не повозишь толком. Про то, что мышь надо хватать и отпускать, отвлекаясь на неё, я вообще молчу. Клитор хорош только для перемещения курсора, всё остальное с ним одним делать - адъ.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Random is magic, у меня почти все аватарки удачно попадаются.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

youtube://СВЭГ.MOV Правда, это последняя часть, смотреть лучше по порядку, а то хрен поймёшь, чё творится.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Шариковые хоть пальцем крутить можно было, а эти и по ладони не повозишь толком

Ты что, в невесомости паришь? Гыгыгы!

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Ты что, в невесомости паришь? Гыгыгы!

Ну вот допустим, ноут на пузе/коленях, или на столе и без него места нет. Куда красноглазую НЁХ эту девать?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Когда я сижу на унитазе с ноутбуком, мне обычно мышка не нужна: на ЛОРе можно и с клавиатуры поболтать.

Anon
()

Кстати, этот скрипт нормально работал до выпиливания фичи?

doraneko
()
Ответ на: комментарий от Anon

Мобильные устройства - телефоны, фичерфоны, смартфоны, коммуникаторы, КПК, UMPC, MID, планшеты. Таскать ноутбук в сортир ради интернета - либо маразм, либо #Spoofing.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А у меня кроме ноутбука и нетпука (он же — радиоприемник) интернет ничего не умеет. И покупать какое-нибудь говно лишь ради того, чтобы с ним в сортире раз в месяц посидеть, не собираюсь.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

интернет ничего не умеет

Ты так в этом уверен? Даже в древних сименсах WAP есть.

в сортире раз в месяц посидеть

Бедненький.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну и нафиг мне этот вап? У меня в моей 5140i тоже как бы интернет есть. На кой он мне нужен на экранчике таком? Если экран меньше 10", то вообще ни о каком интернете речи идти не может. Но по-хорошему интернет начинается дюймов от 20.

Anon
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зрение портить? Порть. У меня такого желания нет. Да и вообще, я, помнится, как-то решил на ЛОРе со своего 7"-го нетпука посидеть. После 2-го комментария чуть его не разбил. Жуть, как неудобно: и видно хреново, и хрен по клавишам попадешь. А уж о слепой печати на этом выблюдке ноутбуков можно забыть!

Anon
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Не нужно же! Ну, скажем, дешевый стобаксовый китайский планшет можно дать ребенку, чтобы игрался. Но нафиг ребенку там "мультитач"?

Anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.