LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Боты на ЛОР.


0

4

Интересно мнение модераторов. Допустимы ли на ЛОР не спамящие обучающиеся боты? Пример стратегии поведения:

1. Бот пристаёт к юзеру, который его заинтересовал по каким-то критериям (слова в сообщении, ник, генератор случайных чисел сработал) и спрашивает вежливо, можно ли с ним побеседовать. Бот пишет, что он бот. Бот не пристаёт к одному юзеру чаще раза в неделю или не пристаёт вообще, если юзер послал его подальше в первый раз. Бот не создаёт тонны сообщений с приставанием ко всем подряд во всех местах.

Я бот. Хочу задать вопросы. Будем общаться? Да(1), нет(2), пнх(3)

2. Если юзер соглашается, с ним начинается примитивный диалог с вопросами в духе:

кошка - одушевлённое(1) или неодушевлённое(2)?
телефон - это сущ(1), глагол(2), прилаг.(3), нареч(4), другое(5)?
разбивать - это действие деструктивное (1), конструктивное (2), ни то и ни то (3)"?
что может кошка? (введи глагол)
дай синоним слова «выбирать»

Таким образом, бот пополняет себе базу знаний, связей, фактов, объектов и т.п.

3. Бота можно позвать в другом топике специальной фразой, например «вызов лорбота 123». Бот обратится ответом на такое сообщение.

Чё надо? (введи число)
1 - Начать задавать вопросы
2 - посмотреть свою стату в боте,
3 - не приставать ко мне никогда
другое (введите)

Бот не постит юзеру пропаганду, не создаёт топиков, не пристаёт ко всем подряд очередью. В топике не будет ситуаций, где идёт череда сообщений, где бот достаёт разных людей. Его существование будет на грани заметности - есть юзеры, которые постят больше за день.

Модераторы могут дополнительно нагрузить бота полезной лично им функцией, например функцией сообщения им о факте обнаружения одной из указанных фраз или о чём-то другом.

Хочется понять, стоит ли пробовать или такое сразу забанят.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)

Не взлетит же. ЛОР хорошему не научит.

Deleted
()

Лучше в форме чатика. Пришли Макскому патчик и напиши «Я бот. Хочу задать вопросы. Будем общаться? Да(1), нет(2), пнх(3)».

Кстати, местная публика наверняка попробует свернуть ему его электрические мозги, и будет у нас первый бот-шизофреник.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: оффтоп от rikardoac

Это может быть как доп. функция, доступная для расширения со стороны модераторов

lorbot add command «man bc» http://.../content.txt

Когда юзер наберёт где-нибудь

lorbot man bc
он увидит содержимое заданного модератором файла.

Но бот работает с большими задержками, чтобы не нагружать форум, поэтому человек лучше пойдёт в гугл, чем использовать такое.

kiverattes ★☆
() автор топика

заинтересовал по каким-то притериям

притериям

Продолжай.

UNiTE ★★★★★
()

4.5, 4.6, 4.7 и 5.4 сам выбирай пункт правил по которым надо будет забанить такого бота и выявить и забанить его владельца

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Хочется понять, стоит ли пробовать или такое сразу забанят.

ответ сразу забанят. потому что по 5.4 придётся чистить модераторам регулярно и много.

mm3 ★★★
()

Ну разве это правильный лоробот? Надо не так.

2. Если юзер соглашается, с ним начинается примитивный диалог с вопросами в духе:

  • андроид - линукс(1) или не линукс(2)?
  • лучшее ДЕ - это гном3(1), кде(2), mate(3), другое(4)?
  • стим - это явление для линукса деструктивное (1), конструктивное (2), ни то и ни то (3)"?
  • что не нужно? (введи название программы)
  • дай синоним слова «свобода программного обеспечения»

Бот должен самообучаться, уметь троллить, жаловаться модератору, разводить нацпол и так далее.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

5.4 присутствует абсолютно в каждом топике, где 2 человека общаются между собой, отвечая друг другу по цепочке.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

ответ сразу забанят

Это конечно ответ, но не от того, кому задавался вопрос )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

но при этом ответы каждого из общяющихся могут быть интересны другим посетителям сайта, а общение с ботом априоре не заинтересует никого и более того, будет раздражать подписавшихся на этот топик или тег. Так что бан и только бан.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Да, согласен. Тогда в специальном топике.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Тажат станет первым белковым модератором

Кто сказал «белка» ? :)

А точно нужен бот на ЛОРе, неужели нет готовых словарей/БД?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

через месяца 4 этим ботом можно будет нагибать неугодные ресурсы. Троллить научится лучше любого местного регистранта

der_looser ★★
()

3 - не приставать ко мне никогда

Нужна такая функция для модераторов, пофиксите плиз.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пишешь ты JB или tazhate, не приставать ко мне никогда и они не будут больше удалять твои комментарии.

//Алсо, сейчас как раз и затестим =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Забаненный пользователь не оставляет комментариев, которые можно было бы удалить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я регистрант. Напился в отпуске. Хочу задать вопросы. Будем общаться? Да(1), нет(2)

Я модератор. Не смешно. Хочу удалить. Будешь продолжать? Да(1), нет(2)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Неправда, раньше ты был не скучный. От модерирования устал и испортился =)

Да не, я просто tomcat сегодня весь вечер поднимаю и утомился. А еще собрал nginx+php на генте внутри ведроида.
Наверное, сказывается.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я к счастью линуксов уже почти месяц не видел, отпуск кончится тоже начнется война с jboss.

//Хм я тут вспомнил про свой комп и начал волноваться, как там мой арч обновится или нет после месяца простоя.

mopsene ★★★
()

Хочется понять, стоит ли пробовать или такое сразу забанят.

Почему бы тебе не пойти с этим в асечку или там в жаббир? Почему обязательно нужно на ЛОР-е заводить такую штуку?

Manhunt ★★★★★
()

я бот. хочешь со мной пообщаться?

да(1)
нет(2)
пнх (сам пошел)

chg ★★★★★
()

Вот и юзкейз для лор апи.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А еще собрал nginx+php на генте внутри ведроида.

Месье знает толк...

PaRuSoft ★★★★
()

Если только это будет в отдельном топике.
А лучше в джаббере.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.