LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Tox булькнул

 project tox,


0

0

¬Ъ: http://www.tox-chat.com/2013/08/tox-developer-fed-up-quits.html

Ъ: один из разработчиков токса сваливает.

«The devs of Tox are fucking incompetent. Toxic is the word. How the fuck did you screw up a Kad implementation so badly. URGH»

I joined this project to fix the inexperience I saw in core members with respect to securely-designed software. Most developers of the project have little or no experience with cryptography. irungentoo, the individual with experience, has a balant disregard for privacy in his implementation.

Видимо, скайпокапец отменяется.

★★

У каждого проекта есть разработчики, которые приходят и/или уходят. Честно говоря, надеюсь, что проект не помрёт, он весьма многообещающий.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Проблема в том, что через p2p передавать голос с низкими задержками не получится. А делать ptp коннекты - анонимность сливается.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

кому нужна анонимность пусть лезет в и2п и текстом общается. Нужно просто распределенная с шифрованием, а соединения для голоса и видео напрямую и желательно с обходом трансляции адресов.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

Он просто косплеит Линуса.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

желательно с обходом трансляции адресов.

А не проще все это сделать на основе mumble/murmur?
На кой фиг городить еще один проект.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

mumble разве умеет в p2p текстовое общение? Они хотят повторить функционал скайпа до его смерти от покупки MS. С разпределением истории, чатами и всем прочим.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Не распределенный. Один фиг там сервер поднимать надо.

Quasar ★★★★★
()

Tox булькнул

RIP

И не из-за того, что свалил один разработчик, а из-за того, что «the devs of Tox are fucking incompetent». Жаль...

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от devl547

через p2p передавать голос с низкими задержками не получится

Никогда не понимал этой мастурбации связистов на низкие задержки. На международных звонках так вообще скайп по качеству легко может уделать gsm-сети.

Вон у гугла лаги адские в hangouts, и ничего, вполне сносно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У меня нет такого.

И слава богу. Значит гонять траф через третью сторону не так уж проблемно. А больше нод и не нужно чтобы обходить NAT (проблему групповых чатов я оставляю в стороне).

Впрочем, p2p платформ хватает, очень странно что я не слышал ни об одной которую бы допилили.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я бы сказал типичный «программный продукт»

Отремонтировано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Там p2p чисто номинально есть и сейчас. Но оно при первой же возможности коннектится напрямую.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На международных звонках так вообще скайп по качеству легко может уделать gsm-сети.

А на локальных (в пределах города) может наоборот сливать. Вообще фап на низкие задержки голоса вполне объясним, потому что при личном общении не хочется ждать по 5 секунд после реплики, пока она дойдет до собеседника. Вот для всяких видеосовещаний по скайпу это не так страшно, там все и так по очереди высказываются.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

при личном общении не хочется ждать по 5 секунд после реплики

Обычно задержки порядка сотен мс плюс буфферизация для компенсации джиттера.

там все и так по очереди высказываются.

Не понял, а так вы одновременно говорите? :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

За 5 секунд можно трафиг 10 раз вокруг Земли передать. Даже если трафик из Выхина в Жулебино пустить через Нью-Йорк, будет задержка ну полсекунды. Проблемы латентности в p2p сильно преувеличены.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а так вы одновременно говорите?

Бывает :)

Обычно задержки порядка сотен мс плюс буфферизация для компенсации джиттера.

Ну хз, мне с этим не везло. Пробовал с андроида на комп по скайпу позвонить, на обеих сторонах стомегабитный инет. Задержки около 5 секунд были.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я думаю там всё упёрлось в сервисы скайпа, а не в сеть. У меня периодически то скайп, то гугловвя звонилка начинают хандрить. И вряд ли всё упирается в round trip time.

Т.е., моё мнение, создать нормальную звонилку можно. Качество будет не как по телефону, но более чем.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так я с этим с не спорил, я конкретно про скайп :)

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.