LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минутка жира

 ,


0

2

В силу смены работы - перешел из цеха в конструкторское бюро, начал набирать вес. Знаю, что причина в обмене веществ, но решил начать бегать для ликвидирования лишних калорий. Может есть истории успеха в этом деле? Как лучше начать?

★★★★★

Начать нужно молча. Продолжать нужно много. Жрать надо меньше. Жрать надо нормальную еду, а не жратву. :)

-25 кг. Результат поддерживаю уже не первый год.

DALDON ★★★★★
()

Истории успеха нет, но советую бегать по полчаса и более!

IceRain
()

Надо просто бегать, каждый день. Вечером, возможно, менее удобно, но более полезно. И питаться правильно.

Главное не забивать, систематический бег уже через месяц принесёт свои результаты.

Сильно топить не надо, легкой трусцы на 2-3 км вполне хватит.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Еды в перечисленном тобой списке нету. Даже на жратву не тянет...

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

покупаю только молоко, хлеб, сахар, соль.

хлеб, сахар

Ну ясно.

Советую, пить много жидкости во время дня. Но, не пить жидкость в течении часа-полтора после еды. Бег, если честно, не очень поможет, только если бегать часа полтора.

hired777
()

Нет денег на еду - скинул 15 кг за год.

sid350 ★★★★★
()

-25, почти полная потеря аппетита на стрессе. Ещё немного теряю когда просто чем-то увлечён и есть некогда...

Остальное: ограничивать себя во вкусном, ходить от работы вместо одной остановки на автобусе, секс - мёртвому припарки. Не, возможно, если в день по 10 км бегать то скинешь сколько-то, но для меня злоба и усталость не оправдают количество потерянных килограмм ну никак.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

да. говядину, кролики, куры. но ем много, да.

int13h ★★★★★
() автор топика

слишком долго придется бегать, начинай ка лучше делать базу.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Первое что нужно сделать - прекратить есть хлеб. Потом - не сыпать сахар в чай, а лучше вообще даже не покупать. Хлеб и сахар - чистый жир на жопе, одни быстрые углеводы которые только откладываются и всё, причем, прожить без них можно и нужно. Можешь еще калории считать, есть можно что угодно, но 600-1200 КК в день, желательно почаще есть, причем у разной еды ценность разная, так, например, у одного пакетика орешков целых 500 КК, но за день им не наешься.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Плюсую этого оратора. История почти один в один.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Согласен, две ложки сахара - ничто, по сравнению с тем, что находится в одной двухлитровой колы, но всё же обойтись можно и без этого. Сахар - лишние калории, это факт.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

если я написал сахар, то это не значит что я его ем килограмм/ день, как и хлеб - я просто привел пример того, что просто покупаю. кстати, 1 кг сахара мне на два месяца идет.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Смысле? Я про бег ничего не говорил. Может он и полезен, но по мне так толку от него мало, подъем по лестнице сжигает больше и утомляет быстрее, и ходить никуда не надо.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Не вижу необходимости в сахаре, соли (особливо сорт экстра)... - Это всё химические продукты. Не несущие никакой пользы.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Первое что нужно сделать - прекратить есть хлеб.

А разве его в магазине продают? Обычно там только булки белые, серые и коричневые.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А вообще, я тебе поведаю, в 20.30 я пришел в зал.
размялся

И начал делать базу:

Тяга верхнего блока 5 подходов
Тяга грифа - 5 подходов
Тяга гантелей - 4 подходов
Тяга нижнего блока - 3 подхода.

А дальше, я снизил вес и забил свою спину кровью на той же тяге нижнего блока.

Что я хочу сказать: Займись собой, похудеть проще чем ты думаешь, когда я понял, что полнею, то начал ходить до дома пешком от метро, минут 30-40 ходьбы, даже в лютый мороз я ходил так месяца два, и я очень круто схуднул.

И в тот момент я понял, что нужно продолжать заниматься, я купил абонимент в зал, и понимал, что от двух походов мышцы не вырастут (натурал я), и вот занимаюсь уже 3-й год, спину я проработал очень хорошо, при том, что у меня 3 грыжи, я развил свои мышцы так, что не чувствую боли вообще. А сколиоз остался в мед. карте.

В общем, буду продолжать заниматься, пока не достигну своего предела, даже если на это уйдет еще лет 5.

lexxus-lex ★★★
()

бегать придется очень много, до полного изнурения и каждый день. 10 минут до одышки не помогут. нужно время, вагон времени, и стимул. а иначе — лучше, не спорь с природой

chg ★★★★★
()

раз уж такая тема спрошу и я — а как набрать вес ?
сколько не ем(а ем мало ибо аппетита нет, иногда ем нормально) вешу меньше необходимого веса где-то на 10-15 кг
обмен веществ быстрый или что-то ещё

smilessss ★★★★★
()

начал набирать вес. Знаю, что причина в обмене веществ,

в основном херня все это, по большому счету, причина - неправильное питание.

но решил начать бегать для ликвидирования лишних калорий.

То же чушь собачья, при плохом режиме питания мало того что ты вес сначала сбросишь а потом наберешь, так ещё и коленные суставы убьешь, оно тебе надо?

Может есть истории успеха в этом деле?

их и так 100500, и даже на ЛОР-е их 100500, проходили...

Как лучше начать?


1. Для чего тебе нужно сбросить вес?
2. Чем ты готов пожертвовать ради этого?
3.Прекращение тренировок и смена образа жизни, ускоряет процесс накопления жира.
4. Ты готов всю свою жизнь заниматься спортом и сидеть на диете?
5.Готов?!
6.Just do it!
7.PROFIT!!!!

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)

Бегать надо не менее 40 минут (лучше час), не сломя голову, а в комфортном темпе, не перегружаясь. Главное — не переходить на шаг, лучше снизить темп, но таки бежать. Делать это всё не реже 1 раза в три дня. Обувь надо специальную беговую.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Бегать надо не менее 40 минут (лучше час),

Бегать не надо, тебе ли не знать (если конечно на аве твоя фотка), эффективнее всего быстрая ходьба, на грани перехода в бег с контролем ЧСС.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А сколиоз остался в мед. карте.

если прекратишь заниматься - может вылезти обратно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Первый дельный комментарий. Добавить просто нечего.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Многовато, ничего не скажешь.

Можно ничего не делать, просто откажись от ужина и подели всю еду /2. Сахар /3.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Насчёт большей эффективности сомневаюсь.

При беге эффективность ещё меньше.
Нет если конечно судить насколько сильно при беге телеса колыхаются, то можно подумать что ты 100500 каллорий в секунду сжигаешь. А если все это приправлено обильным потоотделением, то ещё умножай на - 3(три)!


Смысл в диете и тренировке:
1. Поднять максимальный уровень метаболизма.
2. Поддерживать высокий уровень метаболизма, разгоняя метаболизм физическими упражнениями.
Побочный эффект(если не самоцель): - Bodybuilding.Тут все по другому.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от int13h

а лет сколько?

у меня, если что, при таком же росте 70-71 кило (выше 74 не поднималось), сидячая работа уже 7й год лет, бег-зарядки периодически начинаю (в школе и универе л.а. занимался), но дольше чем на месяц-полтора обычно не хватает :/.

Хлеб, сахар почти не ем, мясо ем, овощи ем, слабый алкоголь (пиво, вино) ем. Из более-менее постоянных физических нагрузок - набегает в день от 3-8км пешком, правда кусками + эскалаторы в метро.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

кстати, 1 кг сахара мне на два месяца идет.

А мне на 2 года. Чувствуешь разницу?

173 / 69

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

минут 30-40 ходьбы, даже в лютый мороз я ходил

Только себя убивать не надо - еще хуже сделаешь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

сколько не ем(а ем мало

Очень просто - ешь много.
Должны быть продукты, которые тебе очень нравятся.

У меня например - бананы, я их не покупаю, потому что не знаю меры в их потреблении.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.