LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

если вы не знаете что такое филлеры, зачем рассуждаете об аниме?

филлеры - это https://ru.wikipedia.org/wiki/Филлер_(телевидение)

если же вы не смогли распарсить мой ответ, то я намекаю на то, что в силу наличия филлеров по приведённому критерию:

В многосерийном фильме серии очень сильно связаны между собой, часто это выглядит просто как длинный фильм, разделённый на несколько частей. В сериалах каждая серия является логически завершённой (иногда две или три серии).

аниме не может считаться многосерийными фильмами

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это как картошка за 100 рублей

А вот и нет. Если в США, предположим, средняя з/п 7 долларов в час, а стоимость айфона 400 долларов, то нетрудно провести аналогию с нашими реалями.

никогда не сталкивался в живую с телефоном, который пропускает звонки, кроме айфона

Я и айфона такого не видел.

фирм-однодневок

Нокия - однодневка?

а неоффициальными и эппловские превращаются в кирпич на раз два.

Пруфы и доказательства? Кастомами прошивается и проблем не возникает, отзывы можно посмотреть на торрентах непосредственно в теме с прошивкой.

если человек ничего не понимает, он и аппл покупать не станет

Он пройдет в ближайшую евросеть и дебил-консультант промоет ему мозги восьмиядерным йоба-процессором и что все игры летают.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Найди мне хоть один филлер в Last Exile, например. Ещё можешь почитать мой пост чуть выше, после чего вернуться и просветиться, что филлеры - вотчина 3.1, а не 2.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

если вы не знаете что такое филлеры, зачем рассуждаете об аниме?

Ты всегда сам с собой разговариваешь? Мы всё знаете, а вот о чём ты лопочешь — непонятно.

в силу наличия филлеров по приведённому критерию:
аниме не может считаться многосерийными фильмами

И ты, конечно же, можешь привести мне пруф на то, что филлеры являются преобладающим фактором в аниме, да? inb4 БЛИЧА НАРУТА ПЫЩПЫЩ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А вот и нет. Если в США, предположим, средняя з/п 7 долларов в час, а стоимость айфона 400 долларов, то нетрудно провести аналогию с нашими реалями.

Перечитайте ещё раз моё предложение. Вы не поняли аналогии. Но пускай так. А много ли в каких странах у людей (массово) хватает з/п, чтобы без проблем покупать эппл? В России не хватает, в Украине не хватает, в Бразилии не хватает, в Индии не хватает, в Китае не хватает, в Англии не хватает (у них там на видеокарты-то толком денег нет, не то что на эппл), во Франции - тоже не хватает, в Испании - тоже не хватает.

Я и айфона такого не видел.

http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=20841

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2010/06/24/nedotroga-iphone-4-prikosnoveni...

А сам я по нескольким отзывам владельцев впервые узнал.

Нокия - однодневка?

Да. Чем она, собственно, знаменита? Они электронику начали выпускать только в 80-х годах.

Пруфы и доказательства? Кастомами прошивается и проблем не возникает, отзывы можно посмотреть на торрентах непосредственно в теме с прошивкой.

Если нормальный кастом. Если кастом изначально содавался с целью повреждения девайса, то ой. В этом суть любой прошивки.

восьмиядерным йоба-процессором

а чем это плохо? эппл, кстати в свои девайсы ставит довольно посредственные процы

и что все игры летают

так это - правда

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы всё знаете, а вот о чём ты лопочешь — непонятно.
Мы всё знаете

Ок.

И ты, конечно же, можешь привести мне пруф на то, что филлеры являются преобладающим фактором в аниме, да?

а вы сможете привести пруф обратного?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Легко. Весь Last Exile - один сплошной филлер. Там события разворачиваются в час по чайной ложке. А пункт 2 - это и есть многосерийный фильм. При условии, что события развиваются быстро.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ты утверждаешь тебе и пруфы приводить.

Филлеры обычно появляются в затяжных аниме, вроде вышеупомянутых Блича с Нарутой, когда аниме догнало оригинальную историю, а автор ещё не настрогал продолжение. Я думаю, пруф на то, что 100500 серийные аниме таки не являются преобладающими тебе не понадобится?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Скорость происходящих событий никакого отношения к филлерам не имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Легко. Весь Last Exile - один сплошной филлер

Чтось? Прочитай свою же ссылку на википедии.

Там события разворачиваются в час по чайной ложке

А это никого не волнует, даже если бы было правдой (хотя это очевидная неправда)

При условии, что события развиваются быстро.

Нет такого условия. И ты делаешь Ким Ки Дука огорчённым - у него на двухчасовой фильм может быть с десяток событий и почти без слов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А много ли в каких странах у людей (массово) хватает з/п, чтобы без проблем покупать эппл?

Много в каких.

По ссылкам у тебя известная проблема МТСа, а вовсе не телефона, у них раньше часто при активном интернете не принимал звонки. Проблема четвертого с антенной тоже столетней давности.

Чем она, собственно, знаменита?

Во времена простых телефоном топ-селлер скорее всего, нокия была у каждого второго буквально.

Если кастом изначально содавался с целью повреждения девайса, то ой.

Ну и где такой кастом найти? Поделись, чтоли.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а чем это плохо? эппл, кстати в свои девайсы ставит довольно посредственные процы

Blah-blah-blah которые работают лучше, чем 90% андроид девайсов и даже через несколько лет всё еще тянут большинство актуальных приложений.

так это - правда

Ну вон у эппл и 2 ядра справляются, а этим зачем то за 8 платить. Смысл?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Филлеры обычно появляются

Только вот не во всяком аниме есть вообще сквозной сюжет толком. Многие строятся по ситкомовским правилам, Грин Грин, например.

Ты утверждаешь тебе и пруфы приводить.

Каким образом?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

которые работают лучше чем 90% андроид девайсов

90% андроид девайсов в совсем иной ценовой категории.

Ну вон у эппл и 2 ядра справляются,

C чем? Хреново они справляются с пачкой запущенных IDE.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну и где такой кастом найти? Поделись, чтоли.

За денюжку я вам сам напишу.

Во времена простых телефоном топ-селлер скорее всего, нокия была у каждого второго буквально.

нокиа 100 лет назад производила ширпотреб. Ок.

Много в каких.

Норвегия, США, Канада, Люксембург. Ооочень много. Меж тем, каждый третий человек на планете живёт в БРИК.

По ссылкам у тебя известная проблема МТСа

Читайте внимательно, у человека проявляется на всех операторах.

Проблема четвертого с антенной тоже столетней давности.

В 5-ом судя по отзывам осталась

next_time ★★★★★
()

Пришло время запостить свой MAL, MAL сам себя не запостит.

Из сериалов люблю Sliders и Dinosaurs (последние just for fun).
Ну и трам-пам-пам http://myanimelist.net/animelist/WWRRRRIIIII

Недавно посмотрел Cowboy Bebop, которому я бы поставил 11 из 10. Йоко Канно сотворила просто превосходный саундтрек. Аниме оказалось совсем не таким, каким я ожидал его увидеть, наверно поэтому я бы и поставил лишний балл. Сейчас Смотрю Рабу Рабо и аниме про Осаку, кровожадность которой довела её до таких-то игр.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)

Недавно посмотрел Cowboy Bebop

С разморозкой :) Ну и напомню, что Outlaw Star была его близким конкурентом в момент выхода, так что заценить тоже стоит. Ну и Bokurano глянь, судя по твоим оценкам, должно цепануть.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

не во всяком аниме есть вообще сквозной сюжет толком

И-и-и? Мы говорим не о всём, а большинстве.

Многие

Ну вот, пруфы то будут?

Каким образом?

Если это невозможно, то ты сам понимаешь, что сфейлил :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Outlaw Star

Ох, она мне попадалась уже два раза, но я всё решал не начинать.

Bokurano

Что-то знакомое, судя по описанию. По духу что-то вроде Эврики? Я б вообще что-то серьёзное и длинное посмотрел, со взрослыми персонажами, типа Прокси или Технолайза. Чтоб потом каждые полгода пересматривать и отмечать неотмеченное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По духу что-то вроде Эврики?

Ничего общего. Очень психологичная вещица про детишек. Обречённых на смерть детишек. И каждый решает проблему последнего дня по своему - кто-то пытается изнасиловать одноклассницу, ибо всё равно все умрут, кто-то заявляет, что «мир, довёдший мою мать до самоубийства не заслуживает спасения», а одна 13летняя девушка решает умереть красиво и шьёт всем обречённым одинаковую униформу, а когда средства на материалы заканчиваются, идёт к знакомому сутенёру с просьбой найти ей клиента.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

пачкой запущенных IDE.

Мсье знает толк в извращениях?

За денюжку я вам сам напишу.

Так нет, найди же готовые, зачем самому писать.

нокиа 100 лет назад производила ширпотреб. Ок.

Я и не спорю что продукты не самые хорошие, но тем не менее, существует она не второй день.

Норвегия, США, Канада, Люксембург. Ооочень много.

Ну... если для тебя половина территории суши на Земле это мало, то не знаю чем тебя удивить.

каждый третий человек на планете живёт в БРИК

Что такое БРИК?

проявляется на всех операторах.

Может и такое быть, у друзей была такая проблема пару лет назад, даже ОпСоСов не помню. (не на айфонах)

В 5-ом судя по отзывам осталась

Пару человек знакомых пользуются - не жаловались ни разу.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Теория Большого Взрыва

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты вообще Конан Дойля читал? Он в гробу переворачивается от такого Шерлока.

Как раз этот Шерлок - вполне нормальная попытка экстраполировать, каким был бы Холмс, живи он в начале XXI века. Даже то, что он предпочитает SMS голосовым звонкам, свидетельствует: Холмс настоящий.

Вот у Гая Ричи действительно получилось блевотина (вышедшая чуть раньше английского сериала).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Айм нот инто космоопера. // Ещё до 18 мне все мозги телевизор выполоскал космооперами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот, пруфы то будут?

Грин грин, Детройт Металл Сити, кромарти хай скул, Daily Lives of High School Boys

А 100500 гаремников тоже к многосерийным фильмам причислять станете?

то ты сам понимаешь, что сфейлил :}

с какой стати?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

с какой стати?

Если я, например, не могу доказать, что Земля круглая, это, по-вашему, значит, что она стоит на 3 китах?

next_time ★★★★★
()

После гениального сериала «Доктор Хаус» ничего из заморского не смотрится. Последний год зависаю на сайте ТВ3, смотрю всё про магию. Из сериалов, цепанула «Пятая Стража», наш отечественный сериал, неплохо сделан, кстати.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Мсье знает толк в извращениях?

а какие вы задачи собрались решать на компьютере/смартфоне/планшете? Ок давайте так: автокад+матлаб+маткад, всё запущено одновременно, оно не будет тормозить? а с какой скоростьб будет решать свои непосредственные задач?

Так нет, найди же готовые, зачем самому писать.

Найдите готовые под Xperia: теоретическая возможность в обоих случаях есть. На практике днём с огнём не сыщешь.

Ну... если для тебя половина территории суши на Земле это мало, то не знаю чем тебя удивить.

Не позорьтесь. Это даже близко не 1/2 суши.

Что такое БРИК?

распространённый экономический термин: Россия Бразилия Индия Китай

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а какие вы задачи собрались решать на компьютере/смартфоне/планшете?

Десктоп: какие вздумается, там возможно всё.
Смартфон: навигация и карты, платежные системы, органайзер, будильник, браузер, мессенджер, облачные сервисы, камера, плеер.
Планшет: читалка, браузер, может быть игори.

На практике днём с огнём не сыщешь.

О чем я и говорил, ага?

Это даже близко не 1/2 суши.

Да, напутал малость. Но вся Северная Америка и часть Европы - не малая часть. Населения там тоже достаточно много.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

я и не считал, однако, на мой взгляд, медленный сюжет не характерен для многосерийных фильмов

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

О чем я и говорил, ага?

Я не спорю, я говорил о том, что это вообще-то так и должно быть у нормальных производителей. Ставить в заслугу Аппла это не стоит - у всех так.

Населения там тоже достаточно много.

Много, но мы с вами там не живём. А им там виднее, что им покупать, и выбирают они для декстопов отнюдь не мак.

Десктоп: какие вздумается, там возможно всё.

Если всё, значит для этого нужен действительно мощный процессор. Кстати, у апплов уже давно ширпотребные мэйнстримовые процы.

навигация и карты, платежные системы, органайзер, будильник, браузер, мессенджер, облачные сервисы, камера, плеер.

для всего этого не нужен андроид/айос: даже моего самсунга хватает с лихвой, при этом, у меня не смартфон, а обычный телефон.

читалка, браузер, может быть игори.

и чем плохи читалка и браузер под андроид? при этом в игры удобнее играть на более мощном девайсе == андроид, а если карман жмёт, лучше взять китайцев за 3тыс. рублей

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

должно быть у нормальных производителей

Должно быть, но нет. На 4PDA зайди и посмотри сколько там предостережений, что при несоблюдении инструкции можно получить кирпич вместо девайса.

А им там виднее, что им покупать, и выбирают они для декстопов отнюдь не мак.

Почему же? Мак многие используют, в процентном соотношении больше, чем «у нас».

Кстати, у апплов уже давно ширпотребные мэйнстримовые процы.

«Проверенные временем» ты хотел сказать? Сырое железо любят только школьники и глупые потребители, с ним бывают проблемы, с ним почти всегда бывают проблемы, по своему опыту знаю. Ну вот посмотри даже чейнджлоги ядра на главной, только сейчас кое что исправили и добавили поддержку некоторого нового оборудования.

для всего этого не нужен андроид/айос

Нужен. Я вот пользуюсь картами конкретно своего города (дубльгис) и софт для платежных систем есть только под смартфоны. Телефон с хорошей камерой стоит всё равно как смартфон с камерой либо такой же, либо чуть хуже.

и чем плохи читалка и браузер под андроид?

Да может они и не плохи, плохи сами девайсы. Если интересно и ты сам никогда не покупал, то почитай отзывы на яндексе или в DNS, ты поймешь почему именно они плохи. Сам ты видимо не покупал, иначе бы было известно очень и очень многое об этом.

при этом в игры удобнее играть на более мощном девайсе == андроид

Да что толку от этой мощности, если софт под нее не оптимизирован? Тонны разных процессоров, тонны разных GPU, одному б_гу известно как это всё будет работать, тесты показывают одно - глазами видишь другое. Если сомневаешься в этом - посмотри хотя бы ютуб, есть люди которые об этом рассказывают для тех, кто сам не видел, причем еще и показывают.

взять китайцев за 3тыс. рублей

Такое вообще брать не стоит, серьезно, только в качестве терминала может быть, дешево и сердито, цели незамысловатые: ввод информации и вывод картинки.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если я, например, не могу доказать, что Земля круглая, это, по-вашему, значит, что она стоит на 3 китах?

Это значит, что ты не можешь утверждать ее круглость и использовать это утверждение для доказательства других. Форма земли останется неизвестной.

Т.е. пока ты не доказал, что в >=51% аниме филлер составляет >=51% эфирного времени, твое утверждение ничего не значит.

vurdalak ★★★★★
()

Иногда пересматриваю «Гром в раю» и «Команду А». Всё.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

филлер составляет >=51% эфирного времени

Я этого никогда и не утверждал. Даже один-единственный филлер дейлает аниме сериалом, а не многосерийным фильмом.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Мак многие используют, в процентном соотношении больше, чем «у нас».

Там 90% винда на десктопе, всё равно.

Сырое железо любят только школьники и глупые потребители, с ним бывают проблемы, с ним почти всегда бывают проблемы, по своему опыту знаю

Не правда. Если это не первые партии девайсов, продаваемые к тому же по бешеным ценам. Но я не про такое говорил.

Телефон с хорошей камерой стоит всё равно как смартфон с камерой либо такой же, либо чуть хуже.

у меня телефон с хорошей камерой и стоит 4000р., зато он не сенсорный, в отличие от смартфонов.

Сам ты видимо не покупал, иначе бы было известно очень и очень многое об этом.

у меня плеер на андроиде. ковон д3 — доволен, как слон

Да что толку от этой мощности, если софт под нее не оптимизирован?

к вашему сведению, софт оптимизирует компилятор, и оптимизирует от под любые процы. у андроида одна проблема - чёртова ява, она действительно тормозит, но никто не мешает делать приложения на андроид на qt и они есть и они работают быстро

Такое вообще брать не стоит, серьезно, только в качестве терминала может быть, дешево и сердито, цели незамысловатые: ввод информации и вывод картинки.

я не спорю, это вариант для тех, кому совсем карман жмёт

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если следовать этой логике, то одна-единственная реклама превращает полнометражный фильм в сериал. А если это не теливизор, то кнопка «пауза» превращает.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.