LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдам даром: материнка под S775 (вздувшиеся конденсаторы), P4-3000, 2Гб DDR2, SATA-контроллер…

 ,


0

1

Материнская плата MSI 945P Neo

http://www.msi.com/product/mb/945P-Neo.html

Ещё недавно работала, сейчас при тесте не завелась. Вижу 4 вздувшихся электролита, скорее всего после перепаивания должна завестись. Сам уже этим заниматься не буду :)

Pentium 4, S775, 3000МГц, 1Мб кеша, 800Мгц тактовой. Легко гонится до 3.3ГГц, при нормальном охлаждении и питании — до 3400МГц (на ЛОРе он много где упомянут :)).

2Гб DDR2, (2x1Гб Kingmax DDR-667).

SATA PCI Express контроллер на 2 дырки, чип Silicon Image Si 3132CNU, под Linux работает без проблем. Использовался с материнкой из начала списка для снижения нагрузки по вводу-выводу.

★★★★★

Как раз нужна мать под 775й сокет, но что то я сомневаюсь что ты в районе Саратова обитаешь(

UPD: «Город: Москва, Россия, Земля» 800км преодолевать из-за матери что то лень:)

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

Есть куда более компактные и практичные модели обогревателей

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Как астроном астроному, заслал бы в Архыз

Лениво с почтой связываться. Хотя могу отдать кому-нибудь, кому не лениво заняться :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Pentium 4, S775, 3000МГц, 1Мб кеша, 800Мгц

На правах занудства - таковых аж 3 варианта есть - P4 HT 530, P4 HT 530J, P4 HT 531.

redgremlin ★★★★★
()

Выкинь её в мусорку.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У мну дома из девайсов с процессором только лоу-энд бук от гнусмаса и раскладушка нокия 2000-лохматого года выпуска. Я зажрался. :)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

У мну дома из девайсов с процессором

У меня тоже i5-2500K и i7-3770K, но это же не значит, что сегодня P4-3000 — отстой :) Нормальный процессор, на десктопе и если не под новые игры, по уши хватит. И для многих (даже в DC) покупать что-то новое и более мощное — просто не по карману. Или по карману, но смысла не видно.

Ну, или просто кому-то файлопомойку поставить халявную…

Вон, в прошлом году у меня Celeron-2000 и то со свистом забрали :) — Отдам даром (комплектующие и проч.) Правда, я тогда много чего скопом раздавал и поэтому тема активней была.

А выкинуть — это всегда можно успеть :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

1. Тормозная печка
2. Надо паять
3. И всё это в ДефолтСити, где у многих телефоны круче.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И для многих (даже в DC) покупать что-то новое и более мощное — просто не по карману

Три года назад мне Athlon II X2 250 с двумя гигами DDR3 и материнкой обошёлся чуть более 5кр. При этом он даже в однопотоке раза в 2-2.5 быстрее, а в веб-сёрфинге стабильно сидит на 800МГц, так что даже боксовый кулер не слышно совершенно

P.S. Хотя, если к халявному обвесу потратить 1200 http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Celeron_450_2.2_GHz_1core_512K_... , то почему бы и нет. Не будь мы в 2000км от ДС, я бы убедил начальство так и поступить, заменив шлюз/файлопомойку, которая сейчас на Cel2000 крутится.

redgremlin ★★★★★
()

Если мать никто не заберет, не выбрасывай. У меня знакомый в районе 5го числа собирается в Москву, попробую попросить чтоб забрал.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.