LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее ElementaryOS

 


0

1

После упадшего дебиана захотелось чего-нибудь некрасноглазого. Убунта слишком своеобразна своим ДЕ. Выбрал elementaryOS. Записал образ на флешку и пробую. И знаете, это первый дистрибутив который мне сразу понравился. Хорошие шрифты, отличный дизайн. Настроек правда мало, хочу я например чтобы столы переключались мгновенно, но не нашел ничего такого в настройках, да и непонятно как изменить количество этих самых рабочих столов. Но если сравнить бубунту и elementaryOS по дизайну DE, то второй однозначно лидирует.
Призываю аналитиков лора, чтобы предсказать будущее сего чудесного дистрибутива. Пользуеся им кто-нибудь еще? Остерегаюсь того, что этот дистрибутив загнется из-за непопулярности, а это будет весьма печально.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от system

А мне почём знать? У меня даже на аватарке KDE'шное лого =D

carasin ★★★★★
()

упадшего

Новояз?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user0

Нравиться - пользуйся

Нововяз!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое время форкаться в мультидистрибутивное ДЕ.

Ну, под Ubuntu и Gentoo оно есть. Может и под другие есть, не в курсе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Последние годы я ужо совсем не

понимаю как можно польхзоваться
Линаксам на десктопе

а чем еще иользоваться ?
Оффтоп на моеи ноуте греется и лагает как его не настраивай на 5-10 градусов больше арча
быстродействие хромого в оффтопе на моем железе ниже
на os x не пашит добрая половина девайсов на моем железе

smilessss ★★★★★
()

После упадшего дебиана захотелось чего-нибудь некрасноглазого.

После упадшего дебиана не поможет уже ничего

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khades

Дебиан не упал, но проприетарный драйвер ati после обновления отвалился. Новый с сайта amd ставиться не хотел. А мне не хотелось разбираться и париться. Недавно поставил fglrx-driver с репозитория и оно снова заработало

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Я знаю, фишка в UI
Просто Elementary расчитана на хоум-юзера
Вот если бы ее хорошо перепили и сильнее обособлили от убунту (как линукс минт - свои репы, свои мета-пакеты, замена убунтовским костылям) - было бы лучше
А если бы все перекомпилили для i686 вообще было бы супер=)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну musl не знаю...
Ща собираю LFS с uClibc/Busybox/Toybox
Elementray целая команда - а я один
Я бы с радостью помог, и помогу им
Ведь glibc слишком толст и не поворотлив
Они тащат 100500 старых стандартов...
А gcc - ну пора бы уже найти аналог
Вот Apple патчит его и так и сяк
Про Coreutils молчу - толстые песец
В каждом бинарнике находиться 100 кило лицензий, информации о том, что это мать вашу ГНУ! и т.д.
А вообще я щитаю что можно отделить базовую систему от приложений, сделать все более монолитным
Например собрал uClibc/Busybox/Toybox в корень, создал префикс в /usr/apps/$app-prefix, сделал ./configure --prefix=$prefix-path $configure-args, потом уже make,make install,потом ln -s /$binary-library /$prefix-path/$binary-library и шик
А то заходишь в /usr - а там мусор разведен, кто где насрал
Про /etc молчу - стопицот папок/конфигов/conf.d всяких
Init вообще разбит на 100 папок
А ведь можно так:

/etc/init/ - сюда все конфиги и сервисы init
/etc/rc.d/ - сдесь всякие wgetrc/colorc/*.rc (симлинки ессно)
и т.д
А то и для каждого приложения свой etc-prefix и root-prefix
И в PATH/LD заносим папки с софтом
А то что это за шлак в руте

Кароч я типа делаю свой линукс со своимы самками и играми, а также я впилю dpkg/apt
Если кто хочет мне помочь - пишите на ubuntuawp@gmail.com или hotmail.com (лучше на hotmail)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

А gcc - ну пора бы уже найти аналог
Вот Apple патчит его и так и сяк

Apple давно на clang.

А вообще я щитаю что можно отделить базовую систему от приложений, сделать все более монолитным

Ты очень молод, правда? Вот скажи, только не смей мне врать, тебе хоть 21 исполнилось? Каша еще в голове, а он революцию собрался делать.

Ты уж лучше по бабам, а там и просветление придет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Какой нахер Денис?
Нынче запрещено собирать свой LFS для своих нужд как себе хочется?
Неужели Linux нельзя собрать под себя? Обязательно пользоваться гнутыми подделками? Обязательно Deb-based дистр с толстым glibc и coreutils? Неужели нельзя сделать свой Debian с своим libc, cc, userland, и прочим? Теперь каждый, кто хочет собрать свой линукс - денис?
Вы еще денисом назовите Марка или Патрега? Они ведь тоже клепали и клепают свой Linux?

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Нет мне 21 и че? Я не делаю револицию, я делаю все для себя и собираюсь поделиться обществу, когда мой набор костылей будет достаточно прочен

А в OS X до сих пор есть gcc, и они делают патчи, правда скоро закопают

ubuntuawp ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.