LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Линукс уже не черная дыра?

 , ,


1

3

8 лет назад (посмотрите по первому посту в профиле) я впервые поставил Mandrake. Это переросло в несколько лет увлечения никсами, с разными дистрами, решением проблем и сидением в конфах.

Три года назад я написал пост «Линукс — черная дыра», который разошелся в интернете кучей пасты, а форумы пестрили цитатами вроде «линукс — это информационная черная дыра». Тогда я очень пожалел об этом, потому что всего лишь выразил актуальное на тот момент мнение.

Сегодня я снова пользуюсь линуксом на десктопе, по старой памяти Ubuntu. Моя жизнь не связана с компьютерами и работой на них, я командую танком в АОИ. Для интернета хорош одинаковый под всеми операционками Chrome, для редкой нужды в офисе есть AbiWord, а то и Google Docs, что еще нужно? Разве что для покупки музыки и синхронизации айфона пришлось поставить iTunes под wine. И ведь большинство пользователей таковы.

Но я совершенно перестал следить за новостями из *nix-мира. Скажите, что изменилось за эти годы в десктоп-плане? Как сегодняшний линукс подходит для решения нетипичных задач? И если все так хорошо, то я вправду не понимаю, почему за все эти годы 1% так и не перерос хотя бы в 10? Только не нужно рассказывать про теорию заговора и что «все куплено»!

Призываю к спокойному, интересному и аргументированному обсуждению!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Красная гора взорвалась? КОГДА?! Про набег одержимых на Альдрун слышал, а что Красная гора оказалась вулканом - нет! Кажется, по-научному скрытые вулканы называются Кальдерами. Но только Кальдера находится чуть в стороне от Призрачого Предела.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

лучше бы ты дыру от drBatty заполнил, чем ерунду про линакс пороть.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Пацаны, зачем вы его кормите?

Ибо тролли на ЛОРе уже занесены в красною книгу как вымирающей вид из-за политики администрации.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внесите тазика.

ногами в какую сторону?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

разве Кащенко не было погребено взрывом Красной Горы вместе с остальным Вварденфеллом?

судя по данным ЗОГ, кащенитов _аще _есуществует)

Он и так не совсем здоров, перед процедурами требуется значительная порция линукса внутривенно

поциэнт в стадии стагнации, отягченной копролалией, замаскировнной под шизофазию. вместе с тем, наблюдаются на черепе застарелые вмятины, причиненные Громм Атекой и Илиткой. думаю, даже поллитра Живительной Эфтаназии 70% внутривенно не помогут( надо поговорить со спейс,алистами.

sudoer
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У планеты Земля есть северное и южное полушария. А ещё есть западное и восточное. 4 полушария, следовательно 2 шара. Значит нужно говорить не «планета Земля», а «планеты Земли».

кто вам это сказал? ви это таки лично проверяли?

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Не, просто логика по бредовости схожа. «Вот есть рунет, значит интернета уже два» всё равно что сказать «Вот есть Россия, значит планет уже две». «Интер» в слове «интернет» - «интернациональный». Так что «интеренеты» или, например, «глобальное потепление при пересборке мира» всего лишь юмор.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не, просто логика по бредовости схожа

а вот и неразу нипохожа. совершенно разные кацигойрии. в твоем исполнении это должно было звучать как несколько земель. есть российская земля, есть Святая, есть земля францаиосифа. земель много.

ты просто неосилил осознать глобально всеобемлюще)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Боюсь спойлерить всё что было после событий Морровинда (ты походу щаз там), но раз уж все равно заспойлерил — Вварденфеллу капец, данмерам капец (ваистену славу принес им виликий гирой), Нереварин куда-то исчез, Вивек ВНЕЗАПНО тоже исчез со смертного плана, (остальным интересным знакомым тоже капец, ты в этом поучаствовал), всем остальным как-то не по себе от всего этого. Выяснилось много интересно о двемерах. Спойлеры закончились, продолжайте наблюдение, сообщайте о результатах)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нереварин давно умер, наверное. Естественной смертью... Данмеров нет? Как?! Они же по всей империи живут! Вырезали всех, как чёрных кошек? Хм, может эшлендерам конец, а не Данмерам? Накрыло лавой?

У меня трясутся руки! Пойду запущу Скайрим и зайду в библиотеку. Узнавать что я пропустил...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Узнавать что я пропустил...

можешь просто в вики прочитать, но так неинтересно, наверное)

Накрыло лавой?

Если б только лавой...

Нереварин давно умер, наверное.

локально, древний свиток врать не может, значит он должен принести величие своему народу так или иначе. А пока что с его народом случился капец котенку. Значит пока он умереть не может. В последний раз его видели на смертном плане направляющимся в Акавир.

глобально, есть подозрение, что Нереварин нужен для завершения легенды. И Вивек поди тоже, больше никого из магов-людей, участвовавших в тех событиях, не осталось. Соответственно, они будут жить еще долго-долго, пару сезонов игры точно =)

Пойду запущу Скайрим

можешь зайти на Солстхайм, помойму там каждый второй ныл насчет своей грустной судьбы

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

может эшлендерам конец, а не Данмерам?

Морровинду.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

как будто что-то хорошее. разницы между гостями и хозяевами принципиальной не вижу, если тебя ущемляют, можно отстаивать права и без упора на кудах-кудах гости-хозяева

xsektorx ★★★
()
Последнее исправление: xsektorx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Красная гора взорвалась? КОГДА?! Про набег одержимых на Альдрун слышал, а что Красная гора оказалась вулканом - нет!

Серьёзно? Ну, вот краткий пересказ событий 5-го года 4-й эры (пастой, ибо спойлеры): http://paste.plurk.com/show/1638699 Сам в шоке, но таков теперь TES Lore.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Загляни в Виндхельм и пообщайся с обитателями «серого» квартала. Много нового узнаешь.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от u283

Такой «зеленый», а уже требуешь чей-то пароль, а-я-яй!

dimderbin
()

Призываю к спокойному, интересному и аргументированному обсуждению!

А что тут обсуждать? По ссылке вброс эталонной толщины. А линукс не становится популярным, потому что его целевая аудитория - это отдельные уникумы.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.