LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте английский частотный словарь

 , ,


0

3

…в котором слова разделены по частям речи (например, to talk и a talk находятся в разных местах), а также присутствуют устойчивые выражения и идиомы, которые также разнесены по частоте встречаемости. Объём словаря — не меньше 10 тысяч единиц.

Линукс тут при том, что хочу сделать годную колоду для Anki, которой до сих пор нет.

★★★★★

Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i-rinat

Какие же люди неблагодарные. Дай. Дай. Мало. Мало.

Ну извини. Однако первые 5000 слов я давно знаю.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Да я не про себя. Список ведь люди составляли, проверяли. Вообще обработка текста довольно сложная штука, особенно если нужно вычленить части речи. А тут результат работы доступен бесплатно. А находятся ещё и недовольные. Если сильно надо больше слов, можно и раскошелиться.

Однако первые 5000 слов я давно знаю.

Ага, я тоже так думал. Оказалось, что я знаю хорошо первую тысячу, потом незнакомые слова идут островами.

К тому же добавить 5000 карточек это довольно нудно и долго. Сколько у тебя в Anki карточек?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сколько у тебя в Anki карточек?

Пока нисколько, но я планирую добавлять по 20 карточек в день и сразу же их учить.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Муда, учить слова без контекста, фууу. Читай книжки, выписывай незнакомые слова, потом учи и повторяй, есть же lingua leo, можно сказать, что тоже самое, только с правильной стороны.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Проглядел до 2751, ни одного нового слова.

Бу-э. Ж(

shuck ★★★
()

Нетрудно соорудить. Собрать n страниц с википедии (а еще лучше с какого-нибудь Project Gutenberg) и пройтись POS-теггером nltk (или аналогом, если они существуют). Только без идиом.

А вообще, юзер ErasimHolmogorin прав. Просто учить слова не только бесполезно, это вредно. Полезно читать книжки и писать посты (например, на реддите).

certanista
()

Ты так и не прислушался к совету, что с upper-intermediate слова вне контекста учить бесполезно...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ты так и не прислушался к совету, что с upper-intermediate слова вне контекста учить бесполезно...

Я учу слова именно в контексте. Потому что книг я читаю намного больше, чем учу по Anki. Просто лезть каждый раз в словарь неудобно, а так я сначала учу слова (пусть даже это не Ъ, но главное хоть примерно представлять значение), а затем в тексте встречаю слово и оно запоминается намного лучше, причём в контексте. Именно в таком порядке получается эффективнее и быстрее. У меня хорошие способности к языкам, и я без проблем определяю смысл слова по контексту, часто помогает знание других языков. Но когда слово видишь вообще в первый раз, то никакие знания не помогают.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.