LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Humble Bundle чего-то скатывается...

 , , ,


0

3

Вышел новый Bundle. Humble Origin Bundle. Это уже второй подряд Windows-only бандл, но теперь еще и с привязкой к Electronic Arts Origin (к некоторым играм дают также ключи для Steam).

Игры:

  • Dead Space (в т.ч. Steam)
  • Burnout Paradise: The Ultimate Box (в т.ч. Steam)
  • Crysis 2 Maximum Edition (в т.ч. Steam)
  • Dead Space 3
  • Medal of Honor (в т.ч. Steam)
  • Mirror's Edge (в т.ч. Steam)
  • Sims 3 Starter Pack
  • Battlefield 3



Впрочем, Electronic Arts жертвует все доходы с этого бандла на благотворительность, поэтому оплата делится между Human Rights Campaign, Watsi, San Francisco AIDS Foundation, American Red Cross и American Cancer Society, а также организаторами Humble Bundle (т.е. Humble Tip) в предустановленных долях либо по выбору покупателя.

Чегой-то мне не нравится эта тенденция с Windows-only бандлами... Впрочем, надо будет посмотреть статистику их доходов, очень ли народу нужен Линукс или Windows-only тоже активно покупают.

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Sadler

Ха-ха, бандл с кризисом и симсами!

А ведь правда, если так посмотреть... это первый бандл с Кризисом и Симсами!

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Ориджин - жуткое говнище.
Исключительно из-за ориджина я не стал покупать лицензию третьекрысиса. Из-за него же я вообще не поиграл в новый симсити.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Надеюсь, что последний. К симсам даже стим-ключ не дают, хотя они в стиме есть.

Я конечно купил за один бакс, но только на случай, если они что-нить годное через неделю добавят.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да плюс к тому же неудобно держать на одной машине и Стим (у геймеров он 98% что есть), и Ориджн, всякие там геймспаи и тому подобное.
Ну я, собственно, по той же причине не купил Баттлфилд 3.

Myp3ik ★★
()
Последнее исправление: Myp3ik (всего исправлений: 2)

У ЕА с играми плохо. Смотрю на список и понимаю, что даже один бакс не дам, неинтересные они. К тому же ориджин, из-за него отказался от симсити, в баню.

stave ★★★★★
()

Там большинство игр в стиле «я солдат американской армии». Не моё.

Чегой-то мне не нравится эта тенденция с Windows-only бандлами...

+1. Но с другой стороны линуксовых игр пока ещё не так много выпускают, чтобы часто их продавать на hb. Чередуют, чтобы бандлы шли без перерыва.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Впрочем, надо будет посмотреть статистику их доходов, очень ли народу нужен Линукс или Windows-only тоже активно покупают.

In just 25 minutes, the Humble Origin Bundle has become the fastest bundle to reach $100,000 in sales!

kranky ★★★★★
()

После последних событий EA превратилась в типичную инди-конторку.

Quasar ★★★★★
()

Есть тут кто с опытом оплаты бандла без наличия карточек с помощью киви и всего такого? Черкните в любые контакты в профиле, если не сложно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

In just 25 minutes, the Humble Origin Bundle has become the fastest bundle to reach $100,000 in sales!

Тут, я думаю, надо по осени считать цыплят. Здесь 8 AAA-тайтлов, поэтому наберут они много, тем более, что все идет на благотворительность (некоторых это подстегнет дать больше денег). Но если этот бандл в результате окажется на уровне предыдущих, пусть даже наиболее успешных, а не намного выше, то, видимо, индиевость и поддержка Mac и Linux чего-нибудь да стоят.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

Кстати о доходах. Донат за оружие, аптечки и патроны в синглплеере Dead Space 3 тоже пойдет на благотворительность?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати о доходах. Донат за оружие, аптечки и патроны в синглплеере Dead Space 3 тоже пойдет на благотворительность?

Может, всем акционерам EA вообще скопом в монахи пойти? :))

К Sims 3 тоже прилагается Store с кроватками-костюмчиками за денежку, а также все остальные дохренадцать дополнений, которые не входят в Starter Pack.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

ЕА грядет! ЕА грядет!

ЗЫ Ну все, можно закапывать. эта контора свое черное дело знает идеально...

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

У ЕА с играми плохо. Смотрю на список и понимаю, что даже один бакс не дам, неинтересные они.

Ну Mirror's Edge хорошая игра же.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Наверное бонусом через неделю добавят. Но я таки надеюсь на новый Симсити =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Просто они по сути раздают доступ к играм, где уже на донате деньги рубят. Лицемерие да и только.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

. Но наоборот то нельзя, а тут только для оригина ключ дают.

Только что купил, есть и стим и ориджин, активировал Mirror's edge в стиме, активация ключей в ориджине висит, от этого куска я больше и не ожидал

MyFreedom ★★★
()

С учетом того, что в ориджине лишь одна-две игры выходят стоящие, то можно закапать их ориджин. ХОТЯ, сам ориджин написан на православном Qt. Такие дела.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

что характерно - убрали EFF из получателей

И Child's Play, кстати.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ориджин - еще и дырявый как дуршлаг, раньше аккаунты от него угоняли огромными пачками. Сейчас они, конечно, догадались прикрыть возможность просто так взять и сменить все данные, но впечатление уже сложилось, ибо это работало как минимум пару лет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ЕМНИП, EA вообще не разработчик, а исключительно издатель. Именем торгуют. Портировать они точно ничего никуда не будут.

router ★★★★★
()

Трешак какой-то. Если не считать Mirror's Edge, то бандл довольно уныл. Может хоть в бонусах они что-нибудь интересное докинут.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Тем не менее, издатель может оказать серьезное влияние, так как выделяет деньги, а зачастую вообще владеет стадией-разработчиком (в особенности EA). К тому же не секрет, что не так сложно сделать порт, сколько убедить в целесообразности непосредственно издателя.

Ghostwolf ★★★★
()

Никакой это не второй бандл, а третий если считать просто бандлы, и стодесятый если считать ещё еженедельные бандлы.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Они не убрали, EFF сами отказываются участвовать в бандлах с ДРМ.

Lurker ★★
()

Ориджин - говно. Поставил, запускаю - краш. Переустанавливаю, запускаю - краш. Смотрю лог - оно не притянуло за собой некоторые либы кутей. Переустанавливаю, запускаю - опять краш. Оказывается что эта поделка не работает с Awesome (awesome пытается растянуть окошко с логином на свободную часть экрана, поделке это не нравится и она падает с ошибками в winex11. решилось временным включением плавающего режима). Запустилось, попытался зарегаться. Не появилась картинка с капчей. Пошел зарегался на сайте. Ввел данные в клиенте, залогинился, изображений нет вообще, из-за этого очень поплыла верстка, ничего непонятно, лагает еще больше чем стим (там же, в вайне). Полюбовался, сделал wineserver -k и теперь стараюсь забыть этот ужас. Боюсь вечером ложиться спать, приснится еще такое...

NeverLoved ★★★★★
()

$4.74 Average purchase
$4.67 Average Windows
$5.34 Average Mac
$5.59 Average Linux

Нищеброды, бггг...

imul ★★★★★
()

Когда HB только начинался, было интересно. Я старался не пропустить. И игры хорошие, и, так сказать, рублём поддерживаю и демонстрирую качества рынка лицом. А теперь, действительно, совсем уже не торт. То книги пытаются впарить, то игры только для андроида, теперь вот вообще кросс-платформенность вычеркнули... а обычных распродаж-то довольно много, вон, тот же Indie Royale регулярно что-то толкает; периодически с поддержкой линукса. А, спрашивается, какая разница между HB и IR, если нативных игр будет и там и сям одна-две только?

Smacker ★★★★
()

И не говори... Идея хорошая была, первое время реально работало, но последние выпуски как-то не цепляли. А windows-only это вообще хамство

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Smacker

теперь вот вообще кросс-платформенность вычеркнули

Да никто ничего не вычёркивал. В Humble Indie Bundle как были кроссплатформенные и drm-free игры, так они там и остались, и он так и выходит раз в полгода, как и раньше. Разница лишь в том, что в промежутках между HIB раньше ничего не было, а теперь они стали в промежутках продавать другие бандлы. И это хорошо, с какой стороны ни посмотреть: и игры в этих бандлах хорошие попадаются и компания денег неплохо на них зарабатывает, часть из которых пойдёт на организацию новых HIB. А вы, вместо того, чтобы подумать, только и можете визжать про «скатился» и «не торт». Фу такими быть.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А вы, вместо того, чтобы подумать, только и можете визжать про «скатился» и «не торт». Фу такими быть.

Уииииииииии скатился уииииииииииии не торт!

Нет, серьезно, даже если отменить кросс-платформенность, падение общего уровня, с моей точки зрения, очевидно. И вместо добавлений «в промежутках» я вижу, что на изначальную концепцию бандлов не хватает игроделов, вот и устраивают эрзац-подмену, то книгами, то ещё чем.

Smacker ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.