LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от reliktt

алсо, сам купил себе клаву которую прошлый раз тут кому-то советовал http://www.zalman.ru/global/product/product_read.php?id=260 Переключатели тихие, нажимается приятно, играется круто. Каркас железный, поэтому её со стола просто так не сдвинуть, клавиши и корпус из ударопрочного пластика. Цена отличная.

reliktt
()

День-два привыкал. При постоянной работе за этой, а также двумя островными, одной ножничной на ноутах, классикой на работе не вижу смысла от чего-то куда-то возвращаться. Главное, чтобы кнопки не залипали и нажимались мягко и бесшумно. Клавиатурам без нампада место в помойном ведре.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)

Клава удобная, мне очень нравятся прорезиненные упоры для рук. Привыкал пару недель. Скоро будет год с момента покупки.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Ну до 5ти нормально по положению рук не глядя, дальше, вроде, придется смотреть куда нажимать.
Алсо, у меня вообще автоматизм какой-то дикий я могу хоть куда нажать. По клавогонкам примерно 350 в минуту набор, так что я не могу объективно оценить.

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suigintou

Они выровнены точно по цифровому ряду, поэтому терпимо. Но, по-хорошему, было бы лучше, если бы не было ненужных медиаклавиш, а навигационный и функциональный блоки были более стандартными за счёт этого.

Gotf ★★★
()

Привыкал с недельку (не оч. активно работал за ней). Сейчас перешёл на механику (пока обычной формы, т.к. эргономика с механикой стоит намного дороже).

Norgat ★★★★★
()

2 дня

лучше всего изучается игрой в Typing of the Dead

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от reliktt

придется смотреть куда нажимать

У 4000й, имхо, единственная проблема - необходимость смотреть при нажатии F3, F8 и F9. Слишком уж они в середине ничем не выделяющейся кучи соседних клавиш.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reliktt

которую прошлый раз тут кому-то советовал

А я себе DNS EXTREME K-1 на черных свитчах от cherry купил.
Хорошая клава, но просят они за нее перебор.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Машинки разные, и некоторые разных местах. Желания таскать с собой клаву нет.

Suigintou ★★★★★
()

купили, попользовались и вернулись на классику. Почему?

Была в пользовании пару часов. Чертыхался ужасно, слишком высокий ход клавиш. Поменял.

C1nde
()

Моей первой клавой была MS Natural Multimedia keyboard 2.0. MSNEK4K бесшовно встала ей на замену.

Axon ★★★★★
()

У этого поделия, Natural Ergonomic 4000, нет подсветки клавиш.
Некрософт как всегда тупит, лет через пять, если ещё будут живы, будут кричать об инновации: - Genue Rainbow 100500" клавиатура с подсветкой клавиш, диапазон цветов - ЛГБТ. Свободный выбор для свободных и демократичных людей!"
И по телевизору будут крутить ролики с пляшущими идиотами-2, которые будут крутить эти клавиатуры и перебрасывать их друг-другу, под не менее идиотскую музыку.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Пользовался ей некоторое время, привык довольно быстро. Не нравится размер и ход клавиш. Вот такую же но механику - было бы идеально.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

По моим критериям (механика, ENTER в 2 ряда, ряды кнопок должны быть на разных уровнях, расстояния между блоками кнопок должно быть страндартными) нашел только одну http://steelseries.com/products/keyboards/steelseries-6gv2

PS На работе chicony kb-5181 88 г. выпуска. Жаль сейчас таких не делают.

vel ★★★★★
()

Пользуюсь полгода - брат жив. Привыкал где-то неделю.

Bulgaria
()

Привыкал буквально несколько часов.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Но зачем клавиатуре, тем более эргономичной, подсветка клавиш?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Мне советовал вроде) Пожалуй 2 вопроса и будут деньги - куплю. Бесшумная? Во сколько обошлась в рублях?

SjZ ★★★★★
()

Привыкал минут пятнадцать. Если ты не умел вслепую печатать, тогда беда, а так никакой разницы.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Клавы без высокой подставки под запястья отстой.

zloelamo ★★★★
()

Купил себе сабж. Еще не привык, но любопытно узнать как долго привыкали вы, купившие себе Некрософт Natural Ergonomic 4000?

У меня их штук 10 валяется уже =) Всю жизнь на эргономике, начинал с чикони еще. Клава очень хорошая, жаль конкуренции в этом секторе не осталось, раньше было много моделей BTC интересных.

У MS4000 есть один большой недостаток, ОЧЕНЬ боится воды, в любом проявлении. Даже если немного попадет - сдохнет. Так что купи себе серебряный маркер, для восстановления дорожек, ибо клава недешевая. Я сейчас пяток последних дохлых собираюсь скопом сесть прозванивать.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

1450 руб. Стучат только сами клавиши если по ним бить, ибо ударопрочный ABS-пластик, а переключатели совершенно беззвучные и приятный ход. Обычные, конечно, из-за пластика потише будут. Вообще я думаю, что если дать ей кому-то по голове, то человек останется без головы, а с клавой будет все в порядке.

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 2)

как долго привыкали вы, купившие себе Некрософт Natural Ergonomic 4000?

Привыкал на работе неделю-две, сейчас уже точно не помню. Купил домой такую же уже уволившись оттуда.

lazyklimm ★★★★★
()

Привык быстро - меньше недели. Была проблема с пробелом, то ли привык правильно нажимать, то ли он разработался. Клавиатуре несколько лет - работает безупречно. Мультимедию завел под линуксом без проблем.

TarANtuL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.