LINUX.ORG.RU

Все из-за того, что нет никаких оснований странам 3го мира платить зарплату в 3000грн и ломить 20+% годовых за кредиты.

А исчщо, невозможно постоянно накручивать на китайских товарах наценку в 1000+% и одновременно душить предпринимательство у себя во дворе, рано или поздно чудеса должны исчезнуть.


А исчо... даже имея многа млрд в банке их невозможно захватить с собой на встречу к небесному начальнику и в случае чего откупиться от его гнева.

Няяя.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kranky

Я всегда говорил, что во всех моих проблемах жопс виноват.

kostian ★★★★☆
()

Многие из заемщиков, получивших потребительские кредиты в последние годы, это люди без высшего образования. Зачем им выдают кредиты? Это электорат нынешней власти. Когда я работала в банке, нам из приемной президента пересылали письма примерно такого содержания: «Спасибо большое Владимиру Владимировичу Путину, что я смогла взять кредит и купить…» – а дальше было длинное перечисление, вплоть до смешного: стиральная машина, одежда, какие-то тапочки. А теперь, пишет заемщица, мерзкий банк требует вернуть те деньги, которые вы, Владимир Владимирович, мне дали в кредит. У людей такая логика: деньги на хорошую жизнь им дает государство, а плохие банкиры потом мешают ему жить хорошо.

Суть Рашки.

reserved
()

неделю назад мне сбербанк повысил кредитный лимит на кредитке, хотя на дебетовую карточку мне уже деньги не приходят три месяца :)
а еще в спам-смске предлагали тыщ на 300, кажется, кредит взять. очень хотят, чтобы я у них деньги брал и много.

Deleted
()

Я смотрю у коллекторов уже потихоньку начинается манжраж от страха введения закона о личном банкротстве граждан.
Оттягивают как могут, хоть он в первом чтении и принят, рассмотрение недавно перенесли с июля на осень.

Tark ★★
()

Если коллекторам вместе с банкам по губам вялым проведут, причём на гос.уровне с онищенками, будет офигенно. Под выборы-не под выборы, главное результат.

yu-boot ★★★★
()

Здравствуйте, это удалённый тред?

Manhunt ★★★★★
()

Не живу в кредит и сочувствую тем, кто живет.

NeverLoved ★★★★★
()

А вообще правильно выше товарищи пишут - заказная статейка против закона о вымогателях коллекторах

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А вообще правильно выше товарищи пишут - заказная статейка против закона о вымогателях коллекторах

статью прочитал. Они там упоролись. В Гермашке например коллекторы изначально не имеют права общаться как-то иначе, как в письменном виде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я кредитов не брал, мне всё равно.

Если наше правительство вдруг решит напечатать денег, чтобы простить чужие кредиты, то тебя тоже коснется.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Вы таки уже скажите точно, мы все умрём?

Всенепременнейше! Причем, многие из нас умрут не самой приятной смертью.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Они существуют?

Всё старшее поколение. Мои родители, девушек, друзей - везде одно и то же: с тебя потом процентов на миллион возьмут за этот кредит, квартиру отнимут, блаблаблаблабла. Тычешь носом в 300-500 рублей в выписке из банка, бу-бу-бу, тебя всё равно ограбят на 100500 денег, бу-бу-бу. Ну, такие замшелые неразрушаемые мифы, из серии «химической еды», инопланетяне зомбируют через комп и всё такое.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Если наше правительство вдруг решит напечатать денег, чтобы простить чужие кредиты, то тебя тоже коснется.

Проблема не в том, что граждане берут кредиты которые не смогут выплатить, а в том, что безответственные банки кредитуют кого попало. Сперва должны обанкротиться неадекватные граждане, а вслед за ними должны обанкротиться горе-банки. Печатать ничего не надо, по отношению к банкам это был бы нормальный естественный отбор.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Я думал анонимы только на ЛОРе жгут, а нет смотри ка... Зачем выдают кредиты людям без высшего образования... Цвет экономического анализа просто.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что такое страны третьего мира?

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

из моих знакомых на просторах СНГ таких большинство.

А квартира, например, откуда?

купили на свои, или снимают, или была уже.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Отлично. Надо тоже пять кредитов перед смертью взять.

Ты только вазиктомию не забудь сделать, потому что кредиты передаются по наследству.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему? Далеко не факт, что при наступлении ***деца с должников не станут требовать вернуть заем.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Отлично. Надо тоже пять кредитов перед смертью взять.

Ты только вазиктомию не забудь сделать, потому что кредиты передаются по наследству.

Наследник имеет полное право от наследства отказаться.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Как студенту купить квартиру на его стипендию?

Студент должен жить в общежитии же. А потом, молодому специалисту, на производстве должны помочь с квартирой.

Надо просто хорошо работать.(c)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

А потом, молодому специалисту, на производстве должны помочь с квартирой.

Созревающему специалисту на рынке труда должны помочь с зарплатой. Ну а дальше — ипотека на 25 лет, и квартира у тебя в руках. Знай только гаси досрочно.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

А можно для малограмотных? Какие признаки считаются признаками дефолта? В примере кредитов конечно.

И таки да, МФО ещё на стадии обсуждения виделись мне штукой круче МММ.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Тебе пришло письмецо из будущего с датой смерти?

Пока нет. Но раз граждане обещают, что мы скоро все умрём, можно и рискнуть!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

потому что кредиты передаются по наследству.

Чёрт. Придётся от всех отказаться!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

купили на свои

Если ты возьмешь среднюю зарплату и среднюю квартиру, то не компутируется.

или снимают, или была уже.

Угу.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Наследник имеет полное право от наследства отказаться.

Ну если кроме долгов начледовать нечего, то да.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

купили на свои

Если ты возьмешь среднюю зарплату и среднюю квартиру, то не компутируется.

если вскладчину с подругой + родаки немного помогут, то однушку вполне. А у кого-то еще зп не средняя :)

или снимают, или была уже.

Угу.

...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Если ты возьмешь среднюю зарплату и среднюю квартиру, то не компутируется.

Зарплата в московском макдональдсе — 30 тыр. Также не трудно получить зарплату 50 тыр (говноедом-эникеем) или даже 70 тыр (средне-паршивеньким админом/кодером).

Стоимость сраной однушки в ближайшем замкадье, пусть, 5 лямов. То есть 100 «средних» зарплат.

Что именно не компутируется?

Manhunt ★★★★★
()

Результаты исследования, которое провел «Связной банк»

Дальше можно не читать.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Причём тут это? Был вопрос, есть ли люди живущие сейчас НЕ в кредит. Я ответил что есть - старшее поколение.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.