LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Параноикам посвящается

 , , , ,


0

1

У вас выключены Cookies?

У вас выключен JS?

Включены всякие обфускации?

Проверьте, насколько уникален ваш Web Browser.

При включенном JS и Linux вероятность, что вы 100% trackable даже без cookies, стремится к 100%.

Вот такие вот дела.

Мои результаты:

JS On/Cookies Off: Your browser fingerprint appears to be unique among the 3,102,951 tested so far.
JS Off/Cookies Off: Within our dataset of several million visitors, only one in 1,874 browsers have the same fingerprint as yours.

При использовании GeoIP/IP второй результат становится уникальным. Вот такая радость.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Да и фик с ним))

Deleted
()

Это уже пару лет назад было баяном.

Axon ★★★★★
()

Нда, АНБ посыпает голову пеплом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Ну, можно отключить JS(или ограничить), разрешить кукисы только для избранных сайтов, фильтровать рефереры и наслаждаться Web 1.0. Причём, половина сайтов не будет работать/будет работать не как положено.

Те же Яндекс.Карты, например.

Lighting ★★★★★
()

О боже мой, они узнали какие у меня установлены ШРИФТЫ в системе. Теперь ПЕНТАГОН знает обо мне ВСЕ.

Quadmonster
()

На ЛОРе даже шифропанки с трёхлетней выдержкой.

Umberto ★☆
()

Древний баян.

Your browser fingerprint appears to be unique among the 3,103,014 tested so far.
System Fonts: 3103014

Ога. При всех дефолтных настройках и пакетах только из оф. репозиториев.

Просто редко на этот сайтец заходят, иначе пообъективнее данные были бы.

Можно им намекнуть, что-бы просились в закладки по-умолчанию к популярным браузерам.

ziemin ★★
()

Понятно, что по юзерагенту, языку, разрешению экрана, таймзоне, установленным плагинам браузера и шрифтам в системе можно определить нечто. Но это не очень надёжно.

Sadler ★★★
()

Я вот только не понимаю, что это даст, если у человека в его контактике/лицокниге/гмыле всё равно указаны личные данные вроде имяфамилии и возраста. Хотя даже это никак не влияет вообще. Имя и фамилию по закону можно менять раз в месяц, а если тебя захотели взять за преступление, то придут уже непосредственно домой. От кого скрываться? Если реально желаешь уйти от системы, то это отключение жабаскриптов в браузере никак этому не поспособствует.

SjZ ★★★★★
()

Установлен noscript, сижу через 3g модем на даче.

Within our dataset of several million visitors, only one in 72,167 browsers have the same fingerprint as yours.

Currently, we estimate that your browser has a fingerprint that conveys 16.14 bits of identifying information.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Здесь речь не о преступлениях и правительствах, а о том, что сайты могут за тобой следить (гуглы там всякие) даже если ты не залогинен.

ziemin ★★
()

Your browser fingerprint appears to be unique among the 3,103,277 tested so far.

Currently, we estimate that your browser has a fingerprint that conveys at least 21.57 bits of identifying information.

Я так понимаю, это очень плохо?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

И сколько меня таких уникальных? Вот допустим я просто в повседневной жизни использую 3 разных браузера. 2 Opera и 1 Хром. А для «неповседневной» у меня есть виртулка с другой оперой через Tor+Opera Turbo. Каковы шансы у них связать этих 4 разных меня?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Почитай на кажной странице в интернете торчик какой-нибудь счётчик. Это присказка. А вот сказка:

Приходит в гугл рекламодатель и говорит:

- Я произвожу наборы для художественной резьбы по яичной скорлупе. Но очень плохо покупают...

Ему сразу:

- О! А мы вас ждали. Вот свыше 9000 сайтов по теме и туда заходили 100500 пользователей! Идите в кассу.

А он:

- Но дело в том, что это наборы для глубоководной резьбы...

- Не беда. Из этих 100500 пользователей 50000 также заходили на сайты посвящённые дайвингу. Касса во-он там.

Он опять:

- Но мой набор стоит 9000 баксов. Мне не нужны нищеброды.

- Отлично. 9000 пользователей также заходили на сайты инвесторов алмазной, нефтяной промышленности!

Вот и всё.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Здесь речь не о преступлениях и правительствах, а о том, что сайты могут за тобой следить

О, нет! Когда я иду по улице, окружающие люди могут отличить меня по причёске, цвету глаз, одежде, обуви, а если это всё ещё связать с координатами, где я нахожусь, то они меня идентифицируют однозначно. И, ведь, кто-то из этих прохожих может иметь свой сайт.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)

Плевать же. Понадобится - найдут.

Solace ★★
()

О, теперь я знаю, сколько людей поставили магею. Кстати, на редкость ватный дистрибутив, раньше такого не было, заменю на федору.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Т.е. если я выйду в интернет из IE6 под свежей XP с дефолтными настройками, то легко затеряюсь в толпе хомячков?

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Параноиков нужно лечить электричеством.

neocrust ★★★★★
()

У меня разные профили ФФ для разных задач, для работы хром, россыпь виртуалок и мне смешно

Lordwind ★★★★★
()

жс включен, куки тоже

Your browser fingerprint appears to be unique among the 3,103,851 tested so far.

Currently, we estimate that your browser has a fingerprint that conveys at least 21.57 bits of identifying information.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У меня разные профили ФФ для разных задач, для работы хром, россыпь виртуалок и мне смешно

у меня один профиль ФФ для всех задач, и мне смешно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

О боже мой, они узнали какие у меня установлены ШРИФТЫ в системе. Теперь ПЕНТАГОН знает обо мне ВСЕ.

У меня такая же мысль появилась при просмотре таблицы. :D

ak380618
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Так какой вывод ты с этого делаешь? Что гугл на тебе зарабатывает деньги? Так это естественный процесс. Если тебе так припекает, то открой свою корпорацию добра и тоже зарабатывай.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Это был пример. Замени термины по вкусу.

Если тебе так припекает, то открой свою корпорацию добра и тоже зарабатывай.

Смысл как раз в том, что таких «корпораций» уже миллион, а цели могут быть совсем разные. Реклама - самое безобидное из того, что пришло мне в голову.

ziemin ★★
()

куки выключены. а js нет.

При включенном JS и Linux вероятность, что вы 100% trackable даже без cookies, стремится к 100%.

как старшно жить.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Приходит в гугл верующий и говорит:

- Я чувствую, что в интернете кто-то не правобижает наши чувства. Сплошные атеисты!

Ему сразу:

- О! А мы вас ждали. Вот свыше 9000 сайтов по теме и туда заходили 100500 пользователей! Идите в кассу.

А он:

- Но дело в том, что это аргументированные наукой возражения...

- Не беда. Из этих 100500 пользователей 50000 также заходили на сайты, посвящённые ГМО. Касса во-он там.

Он опять:

- Хороший адвокат слишком легко опровергнеть в суде. Мне нужны нищеброды.

- Отлично. 9000 пользователей также заходили на сайты molotok....

Вот и всё.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Так ты то же самое и сказал, что в прошлый раз.

SjZ ★★★★★
()

Да и фиг с ним...

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/27.0.1453.110 Safari/537.36

И это хорошо :)

ziemin ★★
()

among the 3,112,100 tested so far

«Ложь, наглая ложь и статистика»(с) Тут, как бэ, выборка маловата будет.

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.