LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бессонница: как бороться?

 


0

1

В последнее время стал страдать бессонницей, причины как мне кажется разные: беспокойство, бывает поздно ложусь (как бы перебарываю сон, а потом уже и не уснёшь), чувство важности завтрашнего дня. Доходит до абсурда - послушаешь перед сном какую-то группу и лежишь всю ночь и думаешь об этой группе (как бы сам понимаешь, что ну послушал музыку, ну понравилась, но какого хрена всю ночь думать о ней?). Пробовал принимать снотворное, но после него весь следующий день хочется спать, как будто не спал всю ночь. Что посоветуйте?

★★★

Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)

Главное — выработать определённый режим, который бы подошел именно вам, и стараться не нарушать его.

Нашему организму вообще нравится жить по часам. Днём — работать, а ночью — отдыхать.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Эх, если бы умел, иногда такое целый день напевается..просто стыдно писать :)

Для меня работает примитивнейшая фраза «Ну что (тебе) ещё спеть?» И оно сразу затыкается в изумлении от моей наглости. А если что-то нормальное, то можно просто отыграть на гитаре :)

Sadler ★★★
()

Читай правила дорожного движения, с первой страницы. Уснёшь после одной страницы. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Можно чего нибудь крепкого и забадяжить 1:8 или 1:4. Единственное, кстати, что прям так очень не люблю в алкоголе: спать тянет. Я обычно пью чаи и всё такое, ну в общем кофеинсодержащее, а от алкоголя спать.

SjZ ★★★★★
()

Срочно к психотерапевту, выяснить причину бессонницы.

mephistopheles ★★
()

чувство важности завтрашнего дня.

ненавижу это. сам таким страдаю, когда кажется, что день предстоит важный. Посоветую мелаксен, б5 и кортексин.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Можно чего нибудь крепкого и забадяжить 1:8 или 1:4

Отвёртка. Лучше ещё ничего не придумали. Благо, водки в нашей стране много.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

иногда я так же думаю. А иногда задумываюсь. А может тело глупое? И надо его дисциплинировать? Велосипед, тот же бассейн.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Лучше ещё ничего не придумали

Дешевле и сердитей не придумали :)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Кем?

Это не важно, лишь бы сложа руки не отсиживаться.

Здоровье не позволяет.

Ну, лопатой с непривычки и правда можно спину поранить, но бегать или ,на худой конец, ходить по нескольку часов, под силу всем. У тех, кому не под силу, бессонница в списке проблем на последнем месте должна быть.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я не могу все исключения учесть. Если бы у меня ног не было, я бы турничок на свежем воздухе себе организовал. Кому на месте не сидится и какие-то мышцы в теле ещё функционирует, найдёт как развлечься.

aidaho ★★★★★
()

Столкнулся с бессонницей не так давно. Связана с внешними переменами, беспокойствами и проч.. Знакомый посоветовал КАРБАМАЗЕПИН, помогло после курса в 50 таблеток (упаковка). Сам противник медпрепаратов, но пришлось...Из минусов - нужен рецепт, по началу трудно просыпаться по утрам.

nihil ★★★★★
()

Попробуй устать.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В связи с такой дикой вводной можно попробовать одну ночь не спать совсем, и дотянуть хотя бы до восьми вечера. Иногда помогает, но это если организм не в хлам уставший.

Это не всегда помогает. Я так однажды двое суток не спал, а на третьи сутки на лекции только удалось отключиться.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Алкоголь перед сном уже пробовал?

Годный способ.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Их фиг прибьешь, живучие гады.

тебе уже несколько человек визит к психиатру посоветовали. Психотропные чудо-таблетки отлично прибивают ненужные мысли :)

Harald ★★★★★
()

Пропей курс ZMA+Melatonin.
P.S.Во время приема курса алкоголь категорически противопоказан.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Komintern

в других не пить

Клизму ставить? :)

SjZ ★★★★★
()

какую-то группу

Говнариков на ночь слушать вредно для здоровья.

Особенно, в MP3 на «компутерных» быдлоколоночках.

Что посоветуйте?

Полезно завести себе тян.

Bioreactor ★★★★★
()

разобраться с головой
и не вываливать это на публику

kto_tama ★★★★★
()

Ищи нимфоманку и трахай её, пока стоит. Работает.

Solace ★★
()

Сломай систему. Не спи сутки. На всякий случай возьми на работе отгул. Спиртного не пей, будет только хуже. Просто перетерпи и завались спать часов в 22-23.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

И почаще исповедоваться и причащаться. Если некрещёный - креститься. Часто после этого болезнь пропадает.

А если обрезаться то поможет?

sin_a ★★★★★
()

Рекомендую почитать литературу, чтобы выяснить для себя, что такое сон как физическое явление. Вкратце, сон нужен мозгу для отдыха. Устаёт мозг от 3х видов мыслительных процессов - впечатления(или накопление информации), обобщение и сопоставление ранее полученной информации (тренировка, и памяти тоже) и т.н. безумие - замещение первых 2х видов рутинными установками. Последний вид практикуют представители тяжёлого ручного труда - хорошо спят и по расписанию. Это не твой случай, мы на нём не будет останавливаться.

Много людей пенсионного возраста страдают бессоницей и спят по 2-3 часа в сутки. Это означает что мозг за долгую жизнь достаточно натренирован, что обычные пенсионерские мыслительные процессы (дача, сериалы, новый рецепты) его не нагружают.

Вот это и есть твой случай. Твой мозг недостаточно загружен, отдых ему не нужен, и ты, вместо того, чтобы загрузить его чем-то полезным, нагружаешь всякой фигнёй типа беспричинного беспокойства или ненужными мыслями о какой-то группе. Это 2й вид, но ты его вызываешь искусственно - твой мозг не получает никаких навыков и знаний. Самый простой совет - читай книги. Не яркие картинки одноразовых детективчиков/фэнтази, а классику в любом жанре, или научно-популярную литературу. Дополнительным бонусом от прочтения нормальных книг будет грамотная речь и письмо ;)

p.s. беспрерывно играя в компьютерные игры (замещая 2й вид 3м) ты победишь бессоницу, как только заместишь и 1й ;)

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)

«Когда я встал, тогда и утро.» А еще секс с женщиной перед сном помогает

nerdogeek
()

Последние недели на сон максимум по 5ч в день. Никакой бессоницы))

dk-
()

Гулять перед сном пару часов и спать ложиться когда хочется спать, без перебарывания. По себе знаю, пропустишь вечером этот момент в 22-23 часа и всё, засыпаешь к 2-3 ночи :(

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.