LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиво

 


0

1

Первый раз в жизни варил пиво. С чуваком из тима бочку клона Пилзнера Урквелла на двоих сделали, плюс ещё бочку неявившегося сачка сварили (клон вермонтского эля Double bag) и между толпой поделили. Через 3 недели где-то то 30 литров свежего пенного напитка будет бутилировано, погружено в машину, бережно перевезено домой и употреблено.

Пока трудился в поте лица, пробовал экземпляры, произведённые на месте. Ох, и годнота же!..

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kombrig

Вино это продукт брожения. Всегда ваш кэп.

Ну ну, не желаешь откушать свекольного винца, сахарного винца, сахарномучного винца?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

А тут вариантов немного - надо пробовать. И у меня правило - брать самые дешёвые сорта, желательно сваренные подальше от Москвы. Почему-то они обычно лучше.

riki ★★★★
()

А мне нравится Whychwood Hobgoblin.
Сам бы варить не стал - лень (да и на такой уж я фанат пива, чтобы самому делать. Проще купить, ИМХО).

kovrik ★★★★★
()

...экземпляры, произведённые на месте

Из готовых порошковых ингредиентов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Не, я худой, но люблю наблюдать за животными.

Теперь понятно, почему у вас такая аватара.

andreyu ★★★★★
()

Рецепт/Статью в студию.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Какие печальные у тебя стереотипы. Плохо быть тобой.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mau5

Ты просто дорасти до нормального пива, а не приплетай в разговоры о пиве, мочу которую пробовал под видом этого самого пива.

С чего ты взял что я пробовал? Мне достаточно изучить процесс изготовления чтобы никогда не пить это.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Молодец, ценный скилл ты прокачал и дети у тебя будут алкоголики и чай будут пить без сахара - найдут другое применение.

man алкоголизм, для начала.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Судя по цветам аватара, какими-то веществами точно злоупотребляешь.

Фигасе у тебя логика.

Наркоман?

Нет конечно

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А ничего, что он тоже результат брожения, не?

Не открывай ему всей правды, что алкоголь ещё и эндогенным бывает.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Не открывай ему всей правды, что алкоголь ещё и эндогенным бывает.

Пусть это останется секретом, гы.
По сабжу: молодец, завидую белой завистью. Сам давно хочу сварить чего-нибудь :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Когда задаётся вопрос 'И что?' уже стоит посмотреть, туда ли идёт разговор, а когда 'И что?' это ответ на вопрос, который подразумевает бинарный ответ, думается что что-то точно не так.

В чем проблема с алкоголем-то?

Ну я не ССЗБ чтобы принимать его во внутрь, если речь не о количестве как в кефире.

Debasher ★★★★★
()
Последнее исправление: Debasher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Debasher

Ну я не ССЗБ чтобы принимать его во внутрь, если речь не о количестве как в кефире.

Ну расскажи мне, в чем же ссзб, при употреблении пары бутылок в каждые выходные.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Сам давно хочу сварить чего-нибудь :)

Там, по-сути, ничего сложного нет, ни в процессе, ни в оборудовании. Один-два раза, конечно, хорошо в такой микропивоварне под присмотром сделать, а потом можно и на кухне делать.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну расскажи мне, в чем же ссзб, при употреблении пары бутылок в каждые выходные.

Да всё понятно же: пиво несладкое.

mv ★★★★★
() автор топика

Самоделкиным на заметку.

Ребята, с самодельным алкоголем шутки плохи. Потравиться сивухой - как 2 пальца обоссать.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mv

пиво несладкое

Ты же в Чехии жил.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Отравление организма не может пойти на пользу, я думал это очевидно.

В каком месте там отравление происходит при таком потреблении?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Отравление организма не может пойти на пользу, я думал это очевидно.

Отравление - это когда выпьешь сверх меры, либо алкоголь некачественный (с сивушными маслами и прочими вредными примесями). У взрослого мужчины в полной силе от бутылки светлого лагера лёгкое опьянение длится минут 15, от литра - минут 40. От чешского лагера в американской бутылке 0.33л у меня даже опьянения не возникает.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

В организме.

Отравле́ние — заболевание или иное расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда).


Так расскажи мне, какое возникает расстройство от двух бутылок пива по выходным. И как это влияет на организм. Я весь во внимании.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Алкогольное опьянение, или алкогольная интоксикация[1][2] — разновидность состояния опьянения, вызываемого психоактивным действием этанола[1]. Алкогольное опьянение вызывает изменения в психологических, физиологических и поведенческих функциях человека. При легкой степени опьянения поведенческие проявления могут отсутствовать, однако, например, может уменьшаться способность управлять транспортными средствами. Более тяжелые стадии опьянения алкоголем, как правило, сопровождаются утратой реальной оценки обстановки и роли собственной личности, расстройствами речи, внимания, памяти и координации движений.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

1) Каким образом это связано с отравлением?
2) Покажи мне исследования или расскажи откуда ты взял информацию, что легкое алкогольное опьянение (мы же о паре бутылок пива говорим, да?) вредно влияет на организм?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель!

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Более нормальные статьи есть? Это чушь можно даже не читать. Я уж молчу про то, что в статье нету никаких нормальных источников, статья находится на пропагондистском сайте, а больше половины фактов в статье высосаны из пальца.
Так нормальное объяснение будет или что?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

У вторых в первую очередь разрушается “нравственный” центр. Про этих говорят: это он пьяный сделал, трезвый бы никогда. Зная это, совершенно очевидно, что человек под действием алкоголя становится сумасшедшим. У него клетки головного мозга, контролирующие поведение, убиваются алкоголем.

Блин, да там всю статью можно на хохмы разобрать. Ааааа! :D

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не дай П-г. Вино лучше.

Да ну его. Хотя мускат ничего так.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.