LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera: что за новая хрень ?

 


0

1

http://i.piccy.info/i7/7f4576399b738be2911bcd7287de4aa7/4-59-249/3229791/Opera_.png

Сообщение: Для усовершенствования будущих версий браузера, Opera может собирать данные о том, какие возможность браузера вы используете. При этом никакие критичные данные данные собираться не будут. Хотите предоставлять свою статистику?

Сообщение появляется очень редко, у меня появилось один раз на двух компьютерах, ни какая информация не сохраняется в моей системе, т.к. работаю на «лайв» режиме, что за хрень?

Эта вирус. Все в бункер. Кабель из компа выдернуть. Жоперу не обновлять. Роутеры разбить в драбадан.

daemonpnz ★★★★★
()

А что непонятного? Opera ASA собирают статистику, как и большинство остальных браузеров.
Они же не знают на чем вы там сидите.

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от peter_t

Это же проприетарный продукт. Даже если и спрашивают - нет гарантий что прислушаются. Наверняка они собирали информацию и тогда, когда окошко выбора не всплывало.

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Наверняка они

Т.е. ты не знаешь, но не вооружился тулзами и не проверил, но вбрасываешь. Зачем? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В основном, в крупных корпорациях таки есть такая тендеция (Google (Oops all the time..), Microsoft, etc).
Возможно, слово «наверняка» не совсем подходит.

Haodemon
()

Сообщение: Для усовершенствования будущих версий браузера, Opera может собирать данные о том, какие возможность браузера вы используете. При этом никакие критичные данные данные собираться не будут. Хотите предоставлять свою статистику?
что за хрень?

Ох.
Значит, так. Это пацаны. Из Оперы. Просят тебя. Разрешить твоем браузеру. Отослать им (пацанам из оперы). Статистику по фичам браузера. Которыми ты пользуешься. И обещают, что пароли не угонят.
Так понятнее?

thesis ★★★★★
()

Вроде все популярные браузеры такую статистику собирают и спрашивают это при первом запуске.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не считаться с ними тоже не получается: строят будущее именно они. Нам же, в основном, остается подстраиваться.

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

История покажет. Эти товарищи имеют неплохие шансы самоликвидироваться. Первые шаги они уже сделали. Взлетит или не взлетит то, что они наваяли на хромиуме…

Deleted
()

Что именно не понятно из сообщения? Они даже локализовали под твой язык, или ты плаваешь в русском?

OperaSoftvvare ★★
()

Нажимай на любую кнопку. Им ничто не мешает запилить так, чтобы инфа оправлялась в любом случае, теоретически.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Мне Портеус более удобен, хотя в Слаксе есть фичи которых нет в Портеусе.

peter_t
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда мне хочется хромиума, я использую хромиум...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

кто-то уже говорил

Тяжко 20 сообщений пролистать, понимаю.

что конки ужасны?

Нет. Тебя ждали. Или таких как ты. Давай расскажи нам еще про ШГ, уродскую панель, горизонт завален...
Стоит скрин запостить, все лезут и лезут, критики.

extrater
()

Да кому нужны эти пароли? Ну кому нужны пароли какого-то асоциального компьютерного «гения»? Не понимаю.

the_green
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Не понятно почему так странно об этом спрашивает, исходя из чего ? случайно?

peter_t
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.