LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линус Торвальдс: «ШГ в Google+»


0

1

В своей недавней заметке Линус Торвальдс выступил с резкой критикой изменений во внешнем виде Google+, но, вопреки всеобщему ожиданию, прошёлся не по изменению разметки и общего дизайна, а по сменившимся шрифтам.

В частности, Линус отметил: «Seriously, that's some nasty sh*t. This is the fuzziest font I have ever seen» (этим комментарием он также поставил жирную точку в споре о том, смотрит ли Торвальдс галерею ЛОРа: очевидно — нет).

★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Reset

Каким местом думали «дизайнеры» гугла, когда внедряли это?

Положим, насчет мозгов и совести «дизайнеров» заблуждаться не стоит.
Любопытно другое: не нашлось человека из руководства, который повертел бы пальцем у виска, завернул бы этих дизайнеров в рулон рубероида и вывез на свалку. Все молча сожрали предложение по «улучшению» и, вероятно, даже не поморщились.

thesis ★★★★★
()

Все гуглоподелки органично сочетают в себе куцую функциональность, невменяемый интерфейс и нереализованный потенциал. Если бы гугл создал автомобиль, то это был бы Enzo Ferrari в корпусе от Трабанта, с одной педалью и тромбоном вместо гудка.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Кстати, на хроме такая беда есть. А лиса сначала показывает шрифт из настроек, а потом когда подгрузились веб шрифты, рендерит уже их

Dantix ★★
()

that could suck dead baby donkeys through a straw?

Переведите пожалуйста, не могу понять всей литературной красоты и смысла сего. Может засосать мертвого детеныша осла через соломинку?

goingUp ★★★★★
()

Истинный линуксойд смотрит на шрифты в первую очередь)

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Особенно раздражает эта хрень в полях ввода. Начинаешь писать сообщение, а букв нет :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так это же проблема браузера или системных шрифтов десктопных дистрибутивов Linux, а не Google+.

Браузеры умеют скачивать шрифты которые им предлагает сайт. Естественно в зависимости от настроек браузера.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так это же проблема браузера или системных шрифтов

Да, он там упоминал рендеринг в хроме, а шрифт там не системный.

goingUp ★★★★★
()

У него же есть хром пиксельбук, вот пусть с него и сидит в гугл плюсе, дезайн то под этот бук заточен, высокое дпи.

bhfq ★★★★★
()

В частности, Линус отметил: «Seriously, that's some nasty sh*t. This is the fuzziest font I have ever seen» (этим комментарием он также поставил жирную точку в споре о том, смотрит ли Торвальдс галерею ЛОРа: очевидно — нет).

Он прав, шрифты стали говно. Но хуже всего, это выпиливание Talk и втюхивание отвратительного и неудобного Hangouts. Еще выпилять s2s, и будет полный пипец.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А Линус пусть не юзает какое-то говно, вместо монитора. ССЗБ, вроде не маленькая девочка же…

У него гуглобук (ака пиксел) с ретиной. А шрифты действительно говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Да кого интересует мнение этого клоуна? Кроме фанатиков?

Вас, очевидно. Иначе зачем бы вам срать в этой ветке?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так это же проблема браузера или системных шрифтов десктопных дистрибутивов Linux, а не Google+.

Странно, что эта «проблема браузера» появилась одновременно с обновлением гуглоплюса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Легко - сменили шрифт «один» на шрифт «два», а шрифт «два» под линуксом плохо выглядит, так как используется какой-нибудь Open Source заменитель шрифта из Microsoft Windows или Apple Mac OS X. Здесь и здесь мне говорят что 1). Браузер умеет сам скачивать шрифты 2). Линус говорит о своих собственных шрифтах Google Chrome.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А мне пофигу, у меня один шг на всю систему - терминус. везде, даже в браузерах, с запретом брать шрифты с сайтов. глаза пока на месте.

u283
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Линус говорит о своих собственных шрифтах Google Chrome.

Бинго. Линус говорит, что гуглоплюс на гуглодевайсе выглядит после обновления как говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Не так сильно как у вас, но у меня рыжик от гуглоплюса тоже начал неслабо есть процессор и оперативку.

Programmist11180 ★★★
()

Он ещё не начал делать свои опенсорсные шрифты? Стареет.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

взвешивать своё мнение

Ok.

не писать гневные … посты

Бох, ты?

Deleted
()

И вообще, это он ещё гуглоплюс на слабом компе не пускал :3

Deleted
()

Полностью согласен с Л.Т. Надо же было выбрать настолько уродские шрифты!

pa23
()

Линус Торвальдс выступил с резкой критикой изменений во внешнем виде Google+

Это он ещё шрифты не kernel.org не видел, из которых фритайповый хинтер делает буквы разной высоты.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Любопытно другое: не нашлось человека из руководства

Да ладно. Небось, «человек из руководства» этот идиотизм и предложил.

pv4 ★★
()

линус русский бы выучил только за то, что им разговаривал лор

chg ★★★★★
()

Так, чем дальше, тем больше он клоунствует вместо говорения по делу. Как можно вообще гнать на шрифты, которые не то, что в каждом дистре по-разному рендерятся, а вообще - у каждого пользователя?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

ага, яркость нелинейная очень в итоге всё слишком яркое и вызывает передоз гламуром

а меньше пиксель = больные глаза в будующем - идеальное разрешение для декстопа/ноута это 1024наХ где Х зависит от соотношения сторон: 16к9 или 4к3. Если вы видите пикселы на таких разрешениях, то у вас либо уже близорукость, либо скоро будет, ибо слишком близко сидите к монитору. И да, идеальная диагональ 17-19 дюймов, по тем же причинам.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

меньше пиксель = больные глаза в будующем

WAT? Милейший, вы, видимо, не вполне четко осознаете, зачем в компьютерах мониторы, и зачем компьютеры вообще. И ваши слова

идеальная диагональ 17-19 дюймов

это таки подтверждают, потому что дизайнеры, архитекторы, программисты и остальные-кто-не-только-смотрит-кинцо-с-расстояния-в-полкилометра, смотрят на вас с непониманием.

cdshines ★★★★★
()

пора отправлять его в телепередачу дом-2, там его мнение будет многим интересно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну что это за мудачество, когда на fullhd мониторе микроскопическое окошко набора сообщения?

у меня больше чем fullhd, но окошко совсем не микроскопическое

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

телепередачу дом-2,

Что за передача? Зомбоящиком не интересуюсь, не в курсе. И вам, кстати, не советую.

это таки подтверждают, потому что дизайнеры, архитекторы, программисты и остальные-кто-не-только-смотрит-кинцо-с-расстояния-в-полкилометра, смотрят на вас с непониманием.

На санпины, видимо, тоже. Какие-то не одупляющие архитекторы да дизайнеры. И да, если я по вашему говорю из головы, не изучив нормативы и не проверив их на практике, то вы ошибаетесь. И вы таки удивитесь, но стандарты эргономики, о которых я толкую, разработаны и закреплены в соответствующей документации именно специально для тех-кто-не-только-смотрит-кинцо-с-расстояния-в-полкилометра

Ну что это за мудачество, когда на fullhd мониторе микроскопическое окошко набора сообщения? вы таки удивитесь, но это настраивается.

хайрез - говно, 1366x768 хватит всем!

спросите своего офтальмолога, если не верите мне, только вопрос грамотно задайте.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И по каким это стандартам оптимальное разрешение, например, для IDE/***CAD/вских моделинговых тулз - 1024*768, например, да на 17" мониторе?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

телепередачу дом-2,

Что за передача?

Не прикидывайся шлангом. Однако если ты действительно ни разу не слышал о ней мне тебя жаль.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Однако если ты действительно ни разу не слышал о ней мне тебя жаль.

Жаль, что я не смотрю телевизор? Не поймите меня неправильно, я не нищеброд, телевизор у меня есть, вот только телевидение, если угодно, я на нём не смотрю (иногда, кроме новостей и разрушителей мифов).

И по каким это стандартам оптимальное разрешение, например, для IDE/***CAD/вских моделинговых тулз - 1024*768, например, да на 17" мониторе?

По стандартам расположения головы от монитора. Если вы на расстоянии вытянутой руки при таком раскладе различаете пикселы, то у вас плохой монитор близорукость.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.