LINUX.ORG.RU

трекер багов, которые замедляют процесс загрузки нашей любимой Fedora:

systemd туда уже включили или ЧСВ не позволяет?

devl547 ★★★★★
()

как-то его эта скорость загрузки сильно беспокоит, надо бы ему к врачам сходить

Harald ★★★★★
()

А это помните?

http://0pointer.de/blog/projects/the-biggest-myths.html

Myth: systemd is about speed.

Yes, systemd is fast (A pretty complete userspace boot-up in ~900ms, anyone?), but that's primarily just a side-effect of doing things right. In fact, we never really sat down and optimized the last tiny bit of performance out of systemd. Instead, we actually frequently knowingly picked the slightly slower code paths in order to keep the code more readable. This doesn't mean being fast was irrelevant for us, but reducing systemd to its speed is certainly quite a misconception, since that is certainly not anywhere near the top of our list of goals.

Балабол.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

как-то его эта скорость загрузки сильно беспокоит, надо бы ему к врачам сходить

Вот точно.

geekless ★★
()

как-то его эта скорость загрузки сильно беспокоит, надо бы ему к врачам сходить

Поддерживаю.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А Леннарт поможет ускорить гном и монтирование шифрованных разделов? :/

Легко. Просто с очередной версией systemd перестанет поддерживаться и первое, и второе.

devl547 ★★★★★
()

Все правильно сделал.

Deleted
()

Молодец Леннарт, всё о народе думает, совсем себя не жалеет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

да. именно. он просто помогает другим проектам писать нормально сервис файлы и исправлять ошибки.

i_gnatenko_brain ★★★★
() автор топика

Э... минуточку. Разве не он с пеной у рта доказывал (развенчивал мифы о systemd), что скорость загрузки systemd — не главное его достоинство?
Я так полагаю, что все проблемы связанные с systemd уже решены, и осталось только со скоростью загрузки баловаться?

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Я не понимаю как тот факт что он завел трекер багов связанных со скоростью загрузки относится к тому что он не решает баги?

dearboy
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

харе спамить. Баги в сервис-файлах == системд гонится за скорость.

И да чтобы ты знал, в треккерах в багзиллах не принято спамить.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Баги в сервис-файлах == системд гонится за скорость.

а во всём, как всегда, виноват Поттеринг с systemd, ага.

И да чтобы ты знал, в треккерах в багзиллах не принято спамить.

поучи меня как жить.

i_gnatenko_brain ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

уже нет. удалили? сразу видно - понабежало быдло с ЛОРа - одни хают, другие восхваляют, хотя надо бы всего лишь номера багов линковать.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

а во всём, как всегда, виноват Поттеринг с systemd, ага.

Нет, кто это тебе сказал? Хотя.. я не удивлен, для людей с подобным амозглием странные выводы это нормально.

поучи меня как жить.

счет куда переводить деньги за обучение высылать? (только учти в этом случае нужна будет надбавка за вредность)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

и позволю себе процитировать

This bug is a _tracker_ bug. Feel free to add relevant bug numbers into the «Depends On» field.

так что моё обучение весьма к месту.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В таком случае пусть тогда и в другой кабинет заглянет — к другому доктору.

aes_ultimum ★★
()

Я вот глядя на всё это непотребство, подумал. Уж лучше пусть Леннарт со своими Кукареку-кодами, инновационным журналом и встроенным веб-сервером. Он, по крайней мере, код пишет, а не удаляет.

Как тут правильно заметили в соседнем треде, «Упоротые разработчики гнома, которые банят юзеров за просьбы вернуть фичи в гном и которые выпиливают эти самые фичи методом блоб-коммитов. Конечно, не принимают патчи каноникл - у гнома общее направление на выкидывание кода из своего проекта.»

Раз уж нормальных программистов не сыскать, между комбайнёрами и наркоманами я уверенно выбираю комбайнёров.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

код пишет, а не удаляет.

Упоротые разработчики гнома,

Ты новый Гном-то видел? Там много чего добавлено. Удаляют устаревшую обузу.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

там баги других пакетов

Которые не дружат с systemd, и замедляют его чудесную скорость загрузки?

Которые неправильно используют systemd.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

данное утверждение может быть обосновано только ссылкой на обсуждение запосченных багов. В любом случае то, что скорость загрузки любой ценой является одной из основных целей systemd это факт.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я бы даже поинтересовался, каким образом сообщество девелоперов гнома относится к сабжу, но у меня уже пропал всякий интерес.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qnikst

где Lennart с мифами о том, что systemd не гонится за скоростью?

Странные какие-то выводы.

Есть баги, которые _заметно_ удлинняют время загрузки системы. Такие например, как любимая многими проблема с запуском sendmail при неправильном имени хоста(которую как водится решают удалением сендмэйла). Исправление таких багов - это не гонка за скоростью, это просто отслеживание некорректных зависимотей и ненужных блокировок. И единый трекер по ним вполне разумен.

Вот там где он писал как загрузиться за 2 секунды - была гонка, а тут - нормальный рабочий процесс. С чего такой ажиотаж?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очевидно, что никак. А еще очевидно, что речь шла про девелоперов, а не про софт, поэтому твой вопрос бессмысленный. А всё потому, что подавляющее большинство посетителей ЛОРа не умеет читать.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Лучше послушай qnikst. Багзилла - не место для дискуссий. И тем более для лайков. Для этого есть G+.

Представь просто на секундочку, скольким занятым людям ушло уведомление о твоем комменте.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Удваиваю вот этого. Еще поэтому не надо флудить за пределами толксов, а то занят тут, пытаешься за интересными обсуждениями следить, а там обсуждают Поттеринга, вместо systemd.

dearboy
()

Да, РХ просрали десктоп.
Леннарт - примочка к больной мозольке.
Но ничегоп ротив его поделия не имею, работает же у некоторых (Федора/Зюзя)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qnikst

данное утверждение может быть обосновано только ссылкой на обсуждение запосченных багов.

Которая (точнее, которые) есть по ссылке из стартового сообщения («Show dependency tree/graph»).

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

между комбайнёрами и наркоманами я уверенно выбираю комбайнёров.

А ты уверен, что их не одни и те же люди пишут. Меня уже давно терзает такое подозрение…

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.