LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему женатых тянет на Mac OS X?

 ,


1

3

Мужики, на днях тут немного расспорились с коллегами. Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки, хотя до этого сидели плотно на Линаксе вплоть до красноглазого задротства (некоторые). Так вот, уже который человек женился, проходит пару месяцев, я ему рассказываю об очередном событии, которое пора бы отметить - выход Дебиана 7го, а он типа так ухмыльнулся и сказал: «Да я типо МакБук купил, мне это неинтересно». Есть, конечно и те, которые дальше продолжили юзать Линакс, но все равно есть какая-то тенденция. Кто-нибудь замечал подобное? Есть идеи по этому поводу? Ну там может детей не хотят пугать консолью или что-то еще?

★★★★

С лора не уходят, да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trofk

Поддерживаю. Для меня плюс мака в том, что десктоп не отваливается после апдейтов

А до свадьбы у людей что-то другое отваливалось? Не вижу связи.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Они не выдержали несовершенство Gnome 2, и пришли к источнику вдохновения? [/толсто]

X10Dead ★★★★★
()

Ты отношения с противоположным полом имел? Или у тебя погоняло в тему? Жены требуют времени и каждая минута, проведенная с линуксом тебе отольется в -1 раз занятия сексом.

unt1tled ★★★★
()

MuZHiK-2

Ты думаешь, что кому-то здесь будет важен текст в ОП? :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ты отношения с противоположным полом имел? Или у тебя погоняло в тему? Жены требуют времени и каждая минута, проведенная с линуксом тебе отольется в -1 раз занятия сексом.

Есть Убанта, где домохозяйка любая разберется и времени на нее тратить не надо, но в людях что-то меняется.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Да видно после женитьбы становиться ясно, что глобально в жизни ничего меняться не будет.
Долг перед социумом исполнен и теперь можно попробовать что-то для себя.
Что-то нетрадиционное, чтобы потом не было сожалений о том, что что-то не попробовал.
Да и можно не рассказывать о том, что ты с яблочком баловался.
Многие так поступают...

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

И как? А воз и ныне там?

Ну многое стало яснее, но не до конца. Даже изучил несколько техник пикапа, хоть от этой фигни и толку нет, но забавно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Есть Убанта, где домохозяйка любая разберется и времени на нее тратить не надо, но в людях что-то меняется.

Я когда ее на ноут ставил (лет 5-6 назад), там отваливался звук рандомно и загружалась через раз, так что нескажи. До того, что до свадьбы такого не было, так после свадьбы все совсееееееееем подругому. Психологию человекоженщины надо пресекать на корню и гнать в стойло чистить картошку.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Гг, помню тебя ещё когда у меня не было ни одной звезды... Ты бы хоть неактуальную аву сменил.

Почему не актуально?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metrokto

Да видно после женитьбы становиться ясно, что глобально в жизни ничего меняться не будет.

после женитьбы будет развод, я это гарантирую

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

после женитьбы будет развод, я это гарантирую

Почему? Может покупка Мака как-то помогает продлить отношения?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Это те самые латентные, о которых молва ходит. Но проявляется это только потом, когда сил на маскировку не остаётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Почему? Может покупка Мака как-то помогает продлить отношения?

Палишься, maxcom, -7!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это те самые латентные, о которых молва ходит. Но проявляется это только потом, когда сил на маскировку не остаётся.

А почему завалы на работе такому не способствуют? Стрессы там?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

MuZHiK-2

Зомби-апокалипсис наступил, как водится, внезапно. Пойду, что-ли, тушёнку в подвал перенесу, да окна забаррикадю.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Топор с улицы занеси. Всяко пригодится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Это-же просто неинтересно...

Давайте только без холиваров что Мак там такой крутой и все делает за тебя, а Линакс нужно постоянно палкой тыкать. Сам лично видел парнишу, который бегал и с пеной у рта кричал, где его любимый ТоталКоммандер под Мак и что его обманули. Вопрос в том, что после свадьбы что-то у людей немного меняется на ментальном уровне, не могу понять что.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Завалы то не постоянны, да и времени чуток свободного побольше… :}

Может жены мозги промывают - типа я же замужем теперь, надо как-то выделяться там иПадами, МакБуком, не?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Вопрос в том, что после свадьбы что-то у людей немного меняется на ментальном уровне, не могу понять что.

На глобальное больше не тянет.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

От работы не возникает потребность в более внятной самоидентификации. А тут прямой гендерный прессинг, если угодно. Как результат попытка уединиться в уютном голубом мирке.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

На глобальное больше не тянет.

Я же говорю, не во времени дело - люди не юзали всякий Арч и Генту, в основном Убанту. Что на нее время тратить?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

меня не тянет, всё в линуксах и андроидах, работа работается, брат жив, жене всё равно, ребёнок не боится.

ukr_unix_user ★★★★
()

PS: по мне так на Мак переходят многие линуксоиды, как только накопят на него денег, не зависимо от женитьбы. Скорей всего просто потому что возиться дома с ним рано или поздно надоедает, хочется просто пользоваться компьютером.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Зомби-апокалипсис наступил, как водится, внезапно. Пойду, что-ли, тушёнку в подвал перенесу, да окна забаррикадю.

А потом выяснится, что это всего лишь банальный судный день. И свою электричку до рая ты пробаррикадировал.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда бы они жёнам покупали, наверное.

Ага, прикинь ты сидишь за старой поюзаной HP-шкой, а жена рядом с горящим яблочком, у тебя самооценка не свалится?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Есть идеи по этому поводу?

Просто когда у человека семья, ему уже становится некогда решать многочисленные проблемы с ОС, выбирать дист, конфигурировать ядро, настраивать сутками и тому подобное, ему спокойней когда всё просто работает, а мак он еще и юникс, так что в техническом плане разница небольшая.

Ну и по традиции:
[шутканул_mode_on]

Почему женатых тянет на Mac OS X?

Однополые браки разрешили, не иначе.
[шутканул_mode_off]

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

PS: по мне так на Мак переходят многие линуксоиды, как только накопят на него денег, не зависимо от женитьбы. Скорей всего просто потому что возиться дома с ним рано или поздно надоедает, хочется просто пользоваться компьютером.

У людей и до этого были деньги на Маки. При этом, что самое интересное, большинство из них не стали лучше одеваться.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

потому что содомия кое-где официально приветствуется. С возвращением.

Deleted
()

Чтобы им жены не изменяли с владельцами макбуков.

quowah
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Просто когда у человека семья, ему уже становится некогда решать многочисленные проблемы с ОС, выбирать дист, конфигурировать ядро, настраивать сутками и тому подобное, ему спокойней когда всё просто работает, а мак он еще и юникс, так что в техническом плане разница небольшая.

А можно просто поставить дистриб и не париться, так ведь? Например Дебиан - поставил раз и забыл на года полтора до следующего релиза.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Привет, мужик-2 2.0! макось не нужна.

cetjs2 ★★★★★
()

У женатых есть деньги как правило.
Есть деньги - есть макбук, а запиливать GNU/Linux на макбук еще не каждый решится, хотя бы из-за того что банально «не поймут» И опять же говорят такой же продолжительности автономной работы, как с MacOSX не осиливают достигнуть, а это для многих весьма существенно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

мужик, будь мужиком, женись, и сам все узнаешь.

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.