LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Seagate выпустила SSD

 ,


0

1

Вот так.

Интересные спецификации у модельки SAS 12gbs. Гарантированный объем записи составляет от 3650 до 14600ТБ, да, указано как ТБ.

Обычным пользователям можно проследовать по ссылке сюда: http://www.seagate.com/gb/en/internal-hard-drives/solid-state-hybrid/laptop-600-ssd/

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 3)

Ок. Сейчас напишу комментарий к этой новости.

Alve ★★★★★
()

блин, мой коммент процессе, уже вот вот, ты не торопись...

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Я бы прокомментировал, было бы чего.

firestarter ★★★☆
()

Да ладно , чо уж...
камментируйте :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ты не поверишь, я стал немного счастливее и радостнее смотреть на будущее накопителей данных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отчего ж не поверить. Поверю, но не пойму.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я сходу попытался перейти по ссылке confgure& buy для ШАС, но там только номера телефонов.

Deleted
()

Гарантированный объем записи составляет от 3650 до 14600ТБ, да, указано как ТБ.

Мало того, что этот параметр измеряется в ТБ, так еще и разброс не слабый. Маркетологи такие маркетологи.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

HDD уйдет в прошлое как ушли дискеты. Не очень то и долго им осталось.

Я это уже слышал 5-6 лет назад. Объем продаж SSD до сих пор не достиг 1% от продаж дисков.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Уйдет, как только SSD станет дешевле HDD, очевидно

При не меньшей ёмкости.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Даже с учетом ноутбуков?

А что ноутбуки ? SSD ставятся только в премиальные модели и то не во все. Другое дело - планшеты. Вот они в основном и делают рынок SSD. Но в перспективы планшетов лично я не верю и ожидаю схлопывания рынка в ближайшие 2-3 года.

Не верю.

Да ошибся. Не, 1%, а 10%. В 2012-м продано 797 млн. жёстких дисков и 60 млн SSD. И даже если предположить, что в ближайшее время рынок SSD удвоится-утроится, всё равно об уходе с рынка жёстких дисков подобно дискетам говорить рановато, мягко говоря.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

пчёлы против мёда?

а что такого? диверсификация бизнеса. зачем все яйцы в одной корзине держать.

Гарантированный объем записи составляет от 3650 до 14600ТБ, да, указано как ТБ.

SAS

что-то мне подсказывает что это серверная штука. и это не один SSD, а куча SSD-дисков в одной коробке. Поэтому и разброс такой. За сколько заплатишь - столько и поставят. А то что размером будет как системник так ничего страшного.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А что ноутбуки ? SSD ставятся только в премиальные модели и то не все.

Ультрабуков полно, причем цены на них будут постоянно снижаться, это должно значительно подстегнуть продажи.

Но в перспективы планшетов лично я не верю и ожидаю схлопывания рынка в ближайшие 2-3 года.

Планшеты постепенно сольются воедино со смартфонами, фактичкски, это уже так. А рынок смартфонов точно никуда не схлопнется.

Впрочем, во внезапную смерть HDD я не особо верю.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Планшеты постепенно сольются воедино со смартфонами, фактичкски, это уже так. А рынок смартфонов точно никуда не схлопнется.

Только в смартфон не ставят SSD.

lenin386 ★★★★
()

Это походу не ёмкость, это после такого количества записанной инфы у него начнут ячейки дохнуть.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

это серверная штука. и это не один SSD

Это серверная штука, но это один SSD 2.5". Для любых SSD указывается гарантированный объем записи — это произведение объема диска на гарантированное количество циклов записи.

Для 1200 SSD Seagate дает гарантию в пять лет и заявляет десять циклов перезаписи всего диска в день, то есть для 800GB модели получается 8 * 365 * 5 = 14600TB гарантированно можно записать на этот диск до окончания гарантии.

baka-kun ★★★★★
()

Seagate

Интересно за какое время до окончания гарантии оно начнёт выходить из строя.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ожидаю схлопывания рынка в ближайшие 2-3 года

в пользу чего?
альтернатив планшетам в их сегменте пока нет

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А теперь начала продавать то, что не производит.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты очень невнимательно читал тему топика и переписку. Речь про 12Gb/s SAS с объемами записи до 14600TB, а не про SSD по ссылке.

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Цифры с потолка.

По прошлому году продажи ультрабуков составили около двадцати миллионов — меньше 10% всех ноутбуков. При этом почти половина из них — MacBook Air.

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.