LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Социальные сети и конфиденциальность


0

1

Прочитав этот тред я подумал - «А ведь действительно!». Вот только что делать, если большая часть общения, кроме того, что лицом к лицу, происходит именно через соц.сети (причем не с численным большинством, а с интеллектуальным)? Не все они используют Jabber/ICQ/подобное. Почта для ежедневного общения неудобна. По телефону тоже не поговорить с человеком час-два (не имею этой привычки). Дайте, пожалуйста, совет, господа анонимусы.

Не все они используют Jabber/ICQ/подобное.

Пусть поставят :}

Deleted
()

Скайп тоже, в основном, не используют. К тому же, лучше все-таки текст - есть время подумать, можно писать даже тогда, когда их нет.

Никого заставлять не буду. Это заранее фэйл.

KendovNorok
() автор топика

Дайте, пожалуйста, совет, господа анонимусы.

надо чаще встречаться. Всегда ваш, К.О.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

общение текстом - суррогат

Но-но! После часа болтовни по скайпу устаешь так, что не можешь вообще ничего делать. Просто тяжело в течении такого времени держать концентрацию. При общении IRL или в чятике такого вообще не возникает.

h31 ★★★★
()

если большая часть общения, кроме того, что лицом к лицу, происходит именно через соц.сети

борись!

nanoolinux ★★★★
()

Прочитав этот тред я подумал - «А ведь действительно!»

пфффф )))

ты пару лет почитай cryptome.org и pgpru.com потом всю электронику кроме ламповой выкинешь.

Umberto ★☆
()

Заведи пустой аккаунт и общайся через встроенный во фтентаклик джаббер. Факебук тоже умеет.

schizoid ★★★
()

Почта для ежедневного общения неудобна. По телефону тоже не поговорить с человеком час-два

Неофиты в треде. У меня ~80% общения по работе: почта и телефон.
Почему-то более-менее серьёзные люди не пользуют асечку и вконтактик для деловой переписки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

ОНИ тебя вычислят, даже если ты уедешь в Сибирь и будешь жить в собственноручно вырытой землянке. Век такой.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну по почте общение у меня, в основном, такое - длинное сообщение с исчерпывающей информацией и то же самое в ответ. Напряженно.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это - не то, что я люблю. IM все-таки удобнее.

KendovNorok
() автор топика

Смотря от кого конфиденциальность. Но учитывая что ФСБ следит, у интеллектуального большинства на компьютерах вирусы и кейлогеры. Я не вижу никакой возможности кроме linux + зашифрованный том + TOR + TorMail.

rezedent12 ☆☆☆
()

Интеллектуальное меньшинство не общается в сети.

full_access
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Linux есть. Зашифрованного тома нет, комп стационарный, я не настолько параноик. Тор есть. Тормыло есть.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

серьёзные люди не пользуют асечку и вконтактик для деловой переписки.

Вы не поверите, но в моей практике был случай когда мадам вела деловую переписку через майл.ру, но это пол беды, самое страшное в том, что на мылору она авторизировалась через аккаунт в одноклассниках, в итоге после «сохранить пароль» пароль был забыт и кое как восстановлен, а от мылору пароль никогда и не помнили. С горем пополам научили мадам майл клиенту, а то так бы и было.

the_green
()

Прочитав этот тред

Ты или глупый, или такой же толстый.

J ★★★★
()

причем не с численным большинством, а с интеллектуальным

/0

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Ты и не заставляй. Просто в общении с теми кому это нужно в первую очередь, давай контакты в виде jabber/e-mail.

quowah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему-то более-менее серьёзные люди не пользуют асечку и вконтактик для деловой переписки.

Они олдовые.

quowah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

более-менее серьёзные люди не пользуют асечку и вконтактик для деловой переписки.

Да, сейчас используют скайп. Но и аська тоже есть.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я где то в ОП пропустил, что речь идет о деловой переписке?

J ★★★★
()

Внезапно, не все соцсети обязывают передавать им личную инфу.

quowah
()

Не все они используют Jabber/ICQ/подобное

Кому я нужен - те ставят то, чем я пользуюсь. Остальные не нужны.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Да я даже зауважал бы такого хакера, который из винды btrfs троянцем прочтет.

кто мешает выдрать готовую реализацию из ядра онтопика и переделать под оффтопик?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не все вещи в мире являются возможными, даже если таковыми кажутся.

Чтобы сделать то что ты хочешь, нужно именно хотеть прочитать btrfs, именно из-под оффтопика, не зачем, то есть без всякой мотивации, именно в ближайшее время.

quowah
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Это, конечно, понятно. Но в промежутках-то?

ну у меня работа, ЛОР…

drBatty ★★
()

Почта для ежедневного общения неудобна.

Для чего-то несрочного и основательного, очень даже удобна.

По телефону тоже не поговорить с человеком час-два (не имею этой привычки).

Значит у тебя нет тем, которые требуют обсуждения по телефону, пользуйся почтой. Или все намного проще — тебе жалко денег на общение (нищеброд?)

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

ну например, если троянец для какого-то конкретного человека пишется, и точно известно, что у него btrfs.

А так да, большинство троянописателей махровые вендузятники, их эта задача испугает :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А то сложного, что людишки предпочитают ходить более короткими путями, и только когда на них ловить нечего, идти длинными. Я не представляю кто за такое возьмется. Исключая случаи, конечно, когда нужно сломать конкретного человека/организацию.

quowah
()

Почта для ежедневного общения неудобна.

Почему это? На данный момент это до сих пор наиболее удобный инструмент переписки. Не нужно никуда ходить чтобы написать или получить письмо, оно само приходит к тебе.

firestarter ★★★☆
()

у тебя 2 варианта - или отделиться, или подстроится

я выбрал второй

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Перестать мнить себя илитой и завести хотя бы фейковый акк. в соц. сетях.

Да есть там у всех акки, просто они тут строят из себя небыдло. У меня тоже есть пустые акки, заведенные ещё когда не требовали телефоны. Только я всё равно ими не пользуюсь и не знаю что там делать. С кем надо, я общаюсь по почте и телефону.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.