LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Транспорт


0

2

А есть ли на ЛОРе представители сферы транспортного обслуживания? А главное, удается ли вам использовать линукс применимо к своей работе и как? А если нету, то значит линукс тут не причем, и значит можно удалить тему и слить мне score.


говорят, на линуксе можно писать оптимизатор расписания движения каких-нибудь вагонов.

billic ★★
()

Вот меня например инетересует есть ли софт на линуксе для диагностических адаптеров к OBD-разъему, софт для диагностики по Can-шине?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Берешь сорцы, распечатываешь и пишешь поверх них.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Вот меня например инетересует есть ли софт на линуксе для диагностических адаптеров к OBD-разъему, софт для диагностики по Can-шине?

OBD - для лохов, нормальные пацаны покупают сканеры от производителя машины, ибо в generic-сканерах и половины машины не увидишь.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

БД там крутится явно на каком-то линуксе, на каком именно-не вникал. На нем же автоматические сканеры багажа и прочее, прочее...

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

берут машинку, ставят на неё линукс. в линукс ставят какой-нибудь эклипс и пишут. не?

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А сканеры от производителя подключаются не через OBD-разъем?

Физически в ту же дырку, но обычно используются другие пины и протоколы.

mv ★★★★★
()

А что по твоему «транспорт»?

В жд кассах терминалы, с которых кассир продает билеты на поезд крутятся под Линукс. По крайней мере некоторые модели.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

ну вообще тут речь именно об стрелках всяких. я же слышал что-то на тему того, какие вагоны и куда перевезти, чтоб поиметь большую выгоду %)

но твой вариант чуть более реален, спасибо, да (=

billic ★★
()

Щас скажу за РЖД.

На десктопах везде оффтопик, официальный браузер IE, массово поставить linux возможностей мало. Компы приходят с установленной и лицензированной виндой. На офис есть письмо от производителя что претензий не имеют на использование ворд, ексель и оутлук.

На серверах ИВЦ как правило linux, специализированные сервера - в зависимости от извращений производителя, например сервер мониторинга оборудования фирмы Новелл-ил на linux.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Надо же, время зря не теряет, в отличие от 99% школоты интересуется уже в 16 лет будущей специальностью, это похвально. А не пивом/семками.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я тут. С линуксом всё плохо. ГИД УРАЛ под виндой, станционный софт - аж под 2000ной виндой.

Максимум - на компьютерах секретарей регулярно дефолтом стоит убунта. Но не долго.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

станционный софт - аж под 2000ной виндой

Кстати, я не уверен, что это плохо. Вернее, что это хуже, чем под какой-либо другой виндой :)

moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.