LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора клавиатуры тред №9563

 , ,


0

1

Хочу сменить свою старую десктопную клавиатуру genius kb-21e на что-то более современное, в связи с почтенным возрастом моей клавиатуры (опять некоторые клавиши глючить начали, надо попробовать ещё раз промыть, конечно, но всё же) - как никак почти 8 лет.

Поскольку функции мыши у меня выполняет logitech performance mx, то и клаву хотелось бы в дополнение к ней (приёмник unifying), беспроводную, само собой.

Что можете посоветовать? В принципе k800 нравится, даже подсветка есть (существенный плюс, ИМХО), однако ценник конский. Напрочь конский. 4к за клаву?

Желательна возможность взять в РФ, nix, например (через них могу брать).

Клавиатура используется для игрушек, текстов, набивания пераццких ключей фотошопа после переустановки венды (конечно, сама собой же не переустановится), жЫрного постинга на ЛОРе и всего такого.

Если же смотреть таки проводные и механические клавиатуры - будет ли удобно играть в будущий bf4 на такой?

★★★★

чтобы играть в игры wasd крутые клавы не нужны

reliktt
()

4к за клаву?

Ну купи за 500 обычную. Не думаю что ты такой хай лвл чтобы разницу ощутить.

reliktt
()
Ответ на: комментарий от reliktt

МБ. Я себе на работу взял рейзер, а домой пока жаба давит. Находил одну стилсириес, но она за ту же цену выглядит как обычная клава, а рейзер красивая и футуристичная.

vurdalak ★★★★★
()

Плюсую рейзер блек видоу. Взял не так давно такую за 2к дерева. На вид и ощупь весьма приятна, собрана добротно, няшно клацает механикой, имеет человеческую классическую раскладку. Хоткеи с fn нормально распознаются иксами. В игрушки играется отлично, что под убунтой, что в оффтопике. Придраться можно разве что к глянцу на корпусе и кулхацкерскому шрифту на клавишах.
Логитек за 4к с мембранами и их дебильным коротким шифтом - маразм.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У нее 2KRO

что это?

нет встроенных usb-портов и аудиопортов

удлинители за пару баксов от мастера Мадеинчина решат проблемы, кому надо.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

что это?

Максимальное количество одновременно нажатых клавиш. Правда там оно как-то по зонам, в области wasd, стрелок и еще чего-то можно и больше нажимать.

удлинители за пару баксов от мастера Мадеинчина решат проблемы, кому надо.

Да мне особо не надо, просто это к слову о минусах по сравнению с другими клавиатурами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

просто это к слову о минусах по сравнению с другими клавиатурами.

по мне так отсутствие лишних свистелок скорее плюс

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

по мне так отсутствие лишних свистелок скорее плюс

Не могу не согласиться.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Они же не мешают, в клавиатурах такого класса все обычно очень качественно выполнено. Только стоимость может возрасти. Я вот не отказался бы от регулятора громкости и мультимедийных клавиш на боку клавиатуры слева, и от портов справа.

vurdalak ★★★★★
()

Из проводных советую Logitech Illuminated Keyboard, из беспроводных смотрел diNovo Edge и k810 (блюпуп), но у них ценник ещё круче)

xcariba ★★
()

микрасофт comfort curve 2000, доволен

darkenshvein ★★★★★
()

Не играю в игры, клавиатура K750 (с солнечными батареями), Unifying. Раньше была G15 с подсветкой, доволен обеими.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У меня дома logitech solar. Весьма доволен.

Да-да, именно тебе два чаю.

cruxish ★★★★
()

эх, нету Эдика, побуду за него:

MS Natural 4000

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Они же не мешают

смотря как сделать. Плюс лишние провода будут болтаться

Только стоимость может возрасти

доллар за комплектующие и еще десятку на зарплату гения, который это придумал

Я вот не отказался бы от регулятора громкости

на блек видоу есть хоткеи через fn. Не все удобные, зато запоминать не нужно :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Хоткеи есть, но мне бы больше понравились кнопки сбоку.

vurdalak ★★★★★
()

Если же смотреть таки проводные и механические клавиатуры - будет ли удобно играть в будущий bf4 на такой?

С удовольствием пользовался механикой Razer BlackWidow.
Меньше чем через год пролил немного чая, часть клавиш отказала.
Больше такое не хочу. Конкретно для БФ механика не очень решает, во всяком случая я какой-то большой радости не получил. В Старкрафт - да, там чувствуется.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

пролил немного чая, часть клавиш отказала. Больше такое не хочу

больше не пьешь чай? :) Вообще это какая-то крайняя степень криворукости, я за последние 10 лет ни одной клавиатуры не залил

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

В том-то и фокус. Я тоже не заливал уже лет пять.
А тут стол слева был завален, я поставил чашку за клавиатуру.
Поднял, и как-то умудрился пролить немного.
С другой стороны, нахрена такая клавиатура которая этого не выдерживает?

Yustas ★★★★
()

тред №9563

Мьсе перечитал предыдущие 9562 треда и смог присмотреться только к k800?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Если же смотреть таки проводные и механические клавиатуры - будет ли удобно играть в будущий bf4 на такой?

Говорят, что механические клавы способствуют развитию туннельного синдрома.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

defender accent.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Говорят, что механические клавы способствуют развитию туннельного синдрома.

Разве? Я думал наоборот.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Здесь http://lionet.livejournal.com/71005.html?nojs=1 (косвенно) и ещё в некоторых местах встречал упоминание, что щелчки клавиш могут способствовать развитию туннельного синдрома. Причём, было прямо сказано, что именно механические клавиатуры в силу специфики их работы плохо сказываются на нерве запястного канала (как и некачественные мембранные с тугим ходом клавиш). К сожалению, не могу сейчас найти ссылки, но вроде, это было на медицинских форумах в обсуждениях или статья на медицинском ресурсе.

Но в то же время я удивился, когда сейчас нашёл тоже несколько источников, утверждающих, что механические клавиатуры — панацея (только там попахивало прямым втиранием продукта).

Хз, короче. Надо будет этому посвятить более нескольких минут, и более обширно почитать про эту тему.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.