LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

QuiteRSS 0.12.5

 


0

1

На новость не тянет, поэтому оставлю здесь
QuiteRSS - программа для чтения новостных лент RSS/Atom

Новое в этой версии


Добавлено: Click to Flash
Добавлено: CSS для новости (папка «style»)
Добавлено: Выбор пользовательского стиля для браузера
Добавлено: Упрощённый поиск новостей
Добавлено: Опции: «Не удалять избранные новости», «Не удалять новости с меткой»
Добавлено: Контекстное меню вкладки: «Закрыть вкладку» и «Закрыть другие вкладки»
Полный список изменений



Последнее исправление: snackers (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от snackers

Мыло авторов указано на сайте :)

Так бы и сказал, что мопед не твой.

iVS ★★★★★
()

Дисковый кэш и кэш страниц для внутреннего браузера
Контекстное меню вкладки: «Закрыть вкладку» и «Закрыть другие вкладки»
Click to Flash
CSS для новости (папка «style»)

Мдя, вот поэтому RSS должен быть частью браузера.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Если бы кто нибудь сделал подобный функционал в браузере, был бы только рад. Но то сейчас в них есть, это всего лишь огрызки

snackers
() автор топика
Ответ на: комментарий от snackers

Функционала

Слишком расплывчато. Что конкретно там есть такого, чего нет, скажем, в оперовском rss?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Оперу я последний раз видел где то в районе семерки :), так что тут сказать ничего не могу. Для меня в нем удобны метки, неудаление новостей с метками, вложенность папок, задание параметров для каждой rss, постинг новостей в соцсети. Плюс в целом удобство интерфейса.

snackers
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Лучше, серьезно. У себя akregator так и не прижился.

snackers
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

чего нет, скажем, в оперовском rss

В оперовском rss нет синхронизации и в линуксе она выглядит как говно.

Deleted
()

реквестирую видео пруф на сию фичу под онтопом

Добавлено: Alt+left click - открыть новость/ссылку во внешнем браузере

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

мде, и почему не сказано сто это декстоп апп?

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snackers

метки

Есть.

неудаление новостей с метками

Можно поставить галку «скрыть из других представлений» в свойствах метки.

вложенность папок, задание параметров для каждой rss

Это всё тоже есть.

постинг новостей в соцсети

Пожалуй, единственное, чего там нет (хотя тут я не уверен).

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Можно поставить галку «скрыть из других представлений» в свойствах метки.

Не совсем понял при чем тут «неудаление». К тому же какие то лишние телодвижения, тут ставится в опциях «Не удалять новости с метками» и более ничего, далее просто выбирается метка для новости и она не удаляется при автоматической очистке.

snackers
() автор топика
Ответ на: комментарий от snackers

Не совсем понял при чем тут «неудаление».

Если скрыть помеченные новости из основных представлений, то и при очистке, к примеру, «всех лент» они затронуты не будут.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

а опера научилась экспортировать подписки одним OPML файлом?

Давным давно. Файл → Импорт и экспорт → Экспортировать список лент новостей…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Почему бы так не делать?

А тогда причем здесь OpenSource? Последний предполагает, что другие люди могут разобраться с кодом и внести изменения. Поэтому любые, даже плохо написанные, комментарии на английском лучше, ибо на порядок увеличивается соответствующая аудитория. Разбирался бы ты с сорцами, где комментарии на китайском?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Давным давно

Давным давно, когда я пытался это делать, экспорт делался некорректно - экспортировались и ленты и посты внутри них, другие ридеры воспринимали каждый из постов как отдельную ленту.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

а с чего ты взял, что тут при чем-то opensource?

олсо, русским читать каменты на русском гораздо приятней. И форум разработчиков можно иметь целиком на русском, тогда у русских будет мотивация там сидеть и постить

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iVS

Давным давно, когда я пытался это делать, экспорт делался некорректно - экспортировались и ленты и посты внутри них, другие ридеры воспринимали каждый из постов как отдельную ленту.

Сейчас открыл получившийся opera-newsfeeds.opml, внутри только описания лент и ничего более.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Сейчас открыл получившийся opera-newsfeeds.opml, внутри только описания лент и ничего более.

Здорово!

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Можно, только как это пересекается с сорцами проекта?

нафига писать английскую документацию, если все разработчики - русские?

Олсо, русские разработчики не будут читать английские доки, даже если знают английский. Писать тем более не будут. Будут не писать ничего. Это тыщу раз проверено на тикетах: в обычном состоянии в жиру постят быстрее, чем на ЛОР, если установить ограничение на английский язык - скорость постинга падает до 1 сообщения в день.

Олсо, если комьюнити вокруг проекта внезапно окажется англоговорящее, никто из core developers не сможет с ними общаться. Т.к. английский у всех на уровне «нагуглить доку», а на написание текста, в лучшем случае - «мама мыла раму» и «я твой дом труба шатал», и то с google translate по 10 минут на одно предложение. PHPшники так и этим обделены, т.к. php.net читают на русском.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Еще и коммиты на русском! Моя плакать! Как это можно включить хоть в один дистрибутив линукса?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне все равно, чем это оправдывать. Но аудитория пользователей будет меньше игольного ушка, насколько бы полезным эта программа ни была. И в линуксе ее никогда не будет, поскольку не найдется мейнтейнера, кто бы ее сопровождал. Без комьюнити, мы имеем очередной мертворожденный проект.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

поскольку не найдется мейнтейнера, кто бы ее сопровождал

ну я могу сопровождать, в AURе. И еще миллион русских, которые занимаются поддержкой дистрибутивов линукса. Тут где-то была диаграмма распространения линукса по планете, бСССР - очень высокая плотность.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ах да, слакварщикам удобств ПМ не дано понять. Ты хоть бы в профиль заглядывал, прежде чем низводить оппонента до уровня убунтувода.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

ваш гентушный ПМ узнает, какой системой сборки пользуются авторы, с помощью парсинга русских комментариев в main.c? И если там будет строчка «конпелируй цмяком» вместо «build with cmake» все сломается?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И еще миллион русских, которые занимаются поддержкой дистрибутивов линукса.

Бредишь? Взял всех 150 миллионов русских, из них 1% - пользователи линукса. Вот так и получаем миллион линуксоидов, даже с учетом детей и стариков! Ну и конечно, они все занимаются поддержкой линукса! nuff said

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

любой школьник начиная с шестого класса может собрать пакет. По крайней мере, если вся сборка состоит из запуска одной команды. По крайней мере, пакет для Арчи. Для этого не нужно заниматься поддержкой линукса.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ваш гентушный ПМ узнает, какой системой сборки пользуются авторы

ладно, приведи пример пакета в генте с русскими комментариями и прочим. насколько же люди могут быть уперты в своей безграмотности! обложим всех и вся, но чтобы выучить английский - никогда! это же ты треды о саморазвитии создавал? вот тебе и поле для развития! вперед!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

лично я английский знаю. большинство - нет. у меня тимлид был в игростроительной компании, который английского не знал, доки читал в гуглтранслейте.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня тимлид был в игростроительной компании, который английского не знал, доки читал в гуглтранслейте.

Слушай, то, какие правила в отдельной конторе, производящей проприетарный софт - это их дело. Никто их исходники читать никогда не будет.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

ты уверен, что авторам рсс-читалки есть дело, сколько людей пользуются их читалкой? во сколько дистрибутивов ее включили? зачем это все? сделать проприетарной и продавать? собрать голоса и баллотироваться в президенты? продать сатане души всего миллиона поклонников?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Раз им нет ни до кого дела, то к чему весь этот разговор? Им же нет дела до того, кто что считает по поводу языка комментариев. Ты сам привел доводы на счет бессмысленности нашего с тобой спора.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Мильен не назову, но один из бывших альтовцев, не выдержав 5 платформы, ушел в дебиан. Можно посмотреть авторов в аур, можно посмотреть авторов многих других дистров
«Если Вы сами не майтейнер, это не значит что их нет» © :)

snackers
() автор топика
Ответ на: комментарий от snackers

Если Вы сами не майтейнер, это не значит что их нет

Я не говорил, что таких мейнтейнеров нет. Я говорил, что в дистрибутивы подобный софт не пускают. Те же дебианщики, найдя баг, сами правят, ибо они отвечают за поддержку дистрибутива. А авторам, приведшим на странице проекта _только_ скриншоты с винды, поддержка их продукта в линуксах не нужна.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Те же дебианщики, найдя баг, сами правят

В чем проблема для русского майтейнера подправить код на русском?

авторам, приведшим на странице проекта _только_ скриншоты с винды, поддержка их продукта в линуксах не нужна

Может они и правы ( тут пропущен специфичный тег :)

snackers
() автор топика
Ответ на: комментарий от snackers

В чем проблема для русского майтейнера подправить код на русском?

Проблема времени! Пусть этим занимаются те, кому нужна эта программа! ищут баги, накладывают патчи. а может наш вымышленный русскоязычный майнтейнер вообще RSS ридерами не пользуется, и все это ему до лампочки?

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.